Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

Ами
есть такая методика, детей просят рисовать рисунки, чтобы избавиться от страхов, переживаний. рисуя эти рисунки, мы этим страхам придаем обличье. еще потом можно их разорвать. так же и с переживаниями. пусть меня профессионалы поправят, если я не права.

0

62

ЯнеТакая
Зая
Пожалуйста, обращайтесь =)
Боржоми
Оооо я даже знаю бывших матиматиков, географов, физиков и прочих, которые после преподавания своих предметов, решили начать работать психологами, причём они даже не соизволили ХОТЯ БЫ месячные курсы пройти! Вы представляете ЧТО они делают людям с психикой? После того как 15 лет преподавали математику школьникам? Вот это действительно страшно.
Лично я очень люблю свою работу и к каждому человеку стараюсь подобрать индивидуальный подход
Ами
Нужно очень серьёзно подходить к выбору психолога и не с одним переговорить, чтоб начать с ним консультироваться. И боже упаси идти к школьному психологу, они не компетентны и в большинстве случаях просто протирают штаны на работе.

0

63

ЯнеТакая
Есть конечно, + рисунок полностью отображает то что человек пытается скрыть и не показывать никому, а нам это необходимо, что б в полной мере понять проблему и дать толчок клиенту для её решения

0

64

ЯнеТакая написал(а):

Ами
есть такая методика, детей просят рисовать рисунки, чтобы избавиться от страхов, переживаний. рисуя эти рисунки, мы этим страхам придаем обличье. еще потом можно их разорвать. так же и с переживаниями. пусть меня профессионалы поправят, если я не права.

Да, я знаю. Но видимо она мне просто не подходит.

Rayne-KittY , в этом и проблема. Не знаешь, к кому идти, а стоит это недёшево. Самое нелепое, что это был нервапотолог, как оказалось после. Но в психологическом центре.

0

65

Как пережить раставание с любимым человеком?Боль,предательство...

0

66

Кстати не обязательно чтобы "темным" был психолог)). Обратиться можно к любому психологу с любой проблемой. Мой первый поход был когда я училась в 11 классе. Тогда собственно появилась первая девушка и первые проблемы с которыми справиться в одиночку, я не могла. Ей было лет 40-45 и сильно сомневаюсь что она была в теме,но меня это не  смутило,я ей все как есть выложила)). А помогла она тем,что через нее я себя услышала,что собственно и было нужно. А сейчас бы я сходила вместе со своем девушкой. А тема разговора,будь она не ладна, АЛКАГОЛЬ(который она частенько выпивает). Надо по темам порыться может и найду,где рассказать можно.

0

67

Я перестала слушать советы, вычитанные из книг. Они всегда одинаковы, от них становится хуже. "Всё будет хорошо, возьми себя в руки, меняйся". Противно
Но иногда так хочется выговорится. Я бы несла несвязный бред, смешанный с кучей историй, самобичеванием, самотерзанием, пропитанный ненавистью к себе и людям, потом резкая любовь к себе и людям, причём совсем, абсолютно несвязная. Просто выговорится.
Моя знакомая окончила психологический, и я могла всегда к ней обратится. Она особо ничего не советовала, знала, что я это не люблю. Но мне было легче от того, что я выговаривалась. Иногда она помогала, давала нестандартные советы.
Я снова несу несвязный бред.

0

68

Настасья написал(а):

"Всё будет хорошо, возьми себя в руки, меняйся"

,не правда,не все книги такие...и книги далеко не всегда помогают...

Настасья написал(а):

Я бы несла несвязный бред

,попробуйте связать...в себе...внутренне,для себя...

0

69

Гало написал(а):

,не правда,не все книги такие...и книги далеко не всегда помогают...

,попробуйте связать...в себе...внутренне,для себя...

да я так, обощила. ибо советы ооочень часто, в 99% случаев одни и те же.

связать для себя? я ужесама не знаю, кто я , что я делаю, зачем я это делаю, к чему это приведёт, и вообще всё это зачем надо. я как в тумане. существую

0

70

Настасья написал(а):

я как в тумане. существую

,это Ваш выбор...и мне тоже было 20...

0

71

Как избавиться от мысли об убийстве коллеги по работе? А то я уже начинаю придумывать способы.

0

72

Akinari написал(а):

Как избавиться от мысли об убийстве коллеги по работе?

представьте себе, что ее не стало, а на ее место пришла другая коллега, которая стала подумывать как избавиться от Вас. :)

0

73

ЯнеТакая написал(а):

представьте себе, что ее не стало, а на ее место пришла другая коллега, которая стала подумывать как избавиться от Вас.

:)  Лучше бы действительно пришла такая коллега

0

74

А я бы поговорила с психологом как научиться снова верить женщинам и уйти от типажа бывшей...

0

75

Спросила бы как избавиться от чувства вины, и как сделать, чтобы оно не влияло на меня.

0

76

Хотела бы спросить у определенного психолога,что она сделала с человеком,которого я знала,как себя...а теперь это чужое и другое...как подменили....

0

77

я не могу жить вместе с понравившимся мне человеком.многие вещи в быту меня раздражают,например я абсолютно неспособна спать вместе на одной кровати,мне ужасно.и я всю ночь не сплю..у меня очень чуткий сон.  и так было даже с той девушкой,которую я очень любила..так же и в быту.мелочи,но меня они раздражают.смогу ли я найти себе пару? я понимаю,что нужно взаимопонимание и терпение и всегда пытаюсь идти навстречу,думаю как и что лучше сделать.Но последние отношения показали мне,что я хожу по граблям,то есть есть вещи,которые изменить не смогу.Неужели нельзя принять меня такой какая я есть?????????

Отредактировано Ланида (15.04.13 19:13:00)

0

78

возможно, говорили такое здесь, но...сходила бы, опыта набраться ну или поделиться)))) я сам себе психолог. временами не только себе. с удовольствием выслушаю, не осуждая.

Отредактировано Мейн Кун (15.04.13 19:32:19)

0

79

Ланида,можно не жить вместе,а просто любить и встречаться....

+1

80

Ланида
можно и даже очень...любить не значит быть бок о бок. задумайтесь, что вам важнее: любить человека или жить с ним? на самом деле это разные понятия. Вы случайно не Водолей?
а, вижу, весы...тоже воздух...для Вас очень характерен гостевые отношения.

Отредактировано Мейн Кун (15.04.13 19:38:18)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?