Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 41 страница 60 из 258

41

Боржоми написал(а):

а таких кто может РАБОТАТЬ - единицы!

Так может, и ходить к единицам?

0

42

Мартенс написал(а):

Так может, и ходить к единицам?

Так я же ж ЗА!!!!!!!!!
Только что делать с теми 98% "дипломированных специалистов" и уроженцев "месячных курсов"?!!

0

43

Боржоми написал(а):

Только что делать с теми 98% "дипломированных специалистов" и уроженцев "месячных курсов"?!!

делать им антирекламу и все)
а что делать с плохими стоматологами, хирургами, учителями, переводчиками, юристами, поварами, программистами...?

0

44

Маrusya написал(а):

Правда если у человека просто депрессия, то поможет любой.

кстати, прочитала тему еще раз... если депрессия - это не то плохое настроение, которое мы называем депрессией, когда осень наступает, а заболевание, то далеко не всякий  психотерапевт  поможет, не говоря уж о психологе. поможет только психиатр и медикаменты.

0

45

Джей написал(а):

а что делать с плохими стоматологами, хирургами, учителями, переводчиками, юристами, поварами, программистами...?

Это все  ПРОВЕРЯЕМО!!! (с учителями  и хирургами, правда сложнее)
Плохой переводчик - сразу спалится, юрист, повар, програмист - туда же... Никто не будет есть невкусный суп, никто не пойдет к бестолковому стоматологу повторно (и "разрекламирует" дальше)
Вопрос в КРИТЕРИЯХ оценки работы психолога!!!
Понимаешь?! Люди (по своей природе) наивны! Единицы могут критически мыслить. Остальным можно вешать лапшу "о зарядке воды через экраны телевизоров". Так и с психологами - они лапшают всякие психологические портретики, тестики... а эти сидят раззявив рты .. и верят в ТО, что ИМ говорит этот "психолог"! Что он ЛУЧШЕ знает ИХ самих... Что ЕГО нужно слушать! Они отбивают последнюю надежду на то, что человек прислушается К СЕБЕ!
И этот "клиент" (пациентом, сложно назвать).. пойдет дальше рассказывать своим знакомым, о том, что этот супер психолог ТОЧНО описал его психологический портрет... что он как гадалка все видит..... обязательно сходите... Этот "клиент" даже НЕ понимает В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ работа ПСИХОЛОГА! У него НЕТ критериев оценки! И все это усложняет отсеивание мусора!!! Все больше бездарностей идут в психологи!

Отредактировано Боржоми (11.10.12 13:40:38)

0

46

нормальный психолог не дает советов, он строит беседу таким образом, чтобы человек сам осознал свои проблемы и сам принял решение по устранению их.

+4

47

ЯнеТакая

Воооот!

0

48

Александровна174

Александровна174 написал(а):

(интересно, а таковые существуют?)

есть, уж поверь, нас довольно таки много

0

49

Боржоми написал(а):

Она им расписывает прописные истины, которые в большей или меньшей степени подходят большинству...

психолог никогда не даёт советов как жить дальше, главная задача психолога, подвести человека к решению проблемы самому, что б он понял ситуацию, получил ответ, опыт и сделал выводы, что б больше не повторять таких ошибок. Психолог учит тебя понимать себя и людей в твоём окружении, даёт возможность бесконфликтно взаимодействовать с ними.

0

50

Боржоми написал(а):

Потому, что ВСЕ те "психологи", которых я видела ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-то тестик да "всунут"

Грамотному психологу это не обязательно, тебя можно считать и по внешнему виду, поведению, осанке, жестам, позе и ещё куче всего. А если тебе предложили тест, то это не значит, что нам лень что то делать, это значит, что мы хотим капнуть глубже и подтвердить или откорректировать наше первое впечатление. Психологи всем сердцем хотят помочь, и делают это разными способами.

0

51

ЯнеТакая
Совершенно согласна
Понимающий человек, очень приятно ^^

0

52

Rayne-KittY
а Вы психолог?

0

53

ЯнеТакая
Да, стаж правда не большой, так как 2е образование, но активно самосовершенствуемся ^^

0

54

Rayne-KittY, здравствуйте! А у нас на форуме как раз психолога не хватает http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

55

Маrusya
Тёмного психолога, эт да =)
Здравствуйте

0

56

Rayne-KittY
так это замечательно, у нас тараканов куча :)

0

57

где очередь занимать? кто последний?

0

58

Зая
я первая. :)

Rayne-KittY
Вы на нас диссертацию можете защитить, вон благодатная тема какая :)

0

59

Rayne-KittY написал(а):

Грамотному психологу

опять же))))))))))
Я не отрицаю ВАЖНОСТЬ психолога. Я говорю лишь о том, что ГРАМОТНЫХ психологов, специалистов в своем деле - крайне мало (среди огромного количества псевдо специалистов окончивших месячные курсы, или получившие образование психолога в "аграрном университете").
И проблематика данного вопроса  уходит своими корнями глубоко в СУТЬ профессии, и ее понимание людьми - которое усложняет оценку психолога - как грамотного специалиста.

0

60

Психологи разные бывают. Поговорили бы о несчастной любви и затяжной депрессии. Вообще я ходила пол года к одной. 2 раза в неделю я рисовала ей рисунки. Потом я поняла, что это всё ерунда, а рисовать я и дома могу и бросила эту затею.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?