Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 221 страница 240 из 258

221

Alex/Алекс написал(а):

Если человек не  хочет бросать пить? Причина нехотения?

Вероятно самозащита перешедшая в постоянную войну.... Я алкогольное состояние сравниваю с движением на мотоцикле на скорости в 200 км/ч. Попадание в другую реальность. Как не странно, многие мои удачные решения принимались в том числе и в алкогольном состоянии. порой удаётся посмотреть на вещи под другим углом.

К примеру как-то прикольно по пьяни покатался на мотике по лесным дорогам после дождя. Остались следы. потом с трезву поехал по той же дороге ради сличения.... Был сильно удивлён альтернативности принятия решений, причём весьма... не ошибочных. После этого понял как на дороге вычислять пьяных ;-)

0

222

О! Оказия! Эт я уже о вас в вашем исполнение читал ;-) Даже и не знаю што вам сказать :-) Дело в том, что у меня вообще не было никогда запоев. И я по здоровию стока пить не могу :-)

Да остановиться можем… это как раз те самые слова, после которых и понимаешь, што это не совсем так :-)

Последнее время, а это лет 5 пью так, что в общем нет похмелья практически вообще. Что б без проблем ездить за рулём покупаю алкотестер, потому знаю, что к 12 дня я почти всегда трезвый ;-)

Потому, что пью только пиво. У меня ваще противоречия. Я ненавижу спиртное за его вкус. Я сладкоешка. Но ведь пью...

Да и не всё устраивает. Проблемы с женой, да и со второй то же....

0

223

В моей жизни было много психологов.
как правило на встречи я начинаю их анализировать нежели чем меня)

0

224

Я хотела бы осудить, почему любые попытки сближения со мной, я торможу на корню и не пускаю никого ближе дружеского порога...даже, если чел мне очень симпатичен.И  еще, почему я не могу влюбиться, хотя очень хочу испытать это чувство снова...

+1

225

Dora написал(а):

Я хотела бы осудить, почему любые попытки сближения со мной, я торможу на корню и не пускаю никого ближе дружеского порога...даже, если чел мне очень симпатичен.И  еще, почему я не могу влюбиться, хотя очень хочу испытать это чувство снова...

а как вы думаете сами?
почему тормозите,мысли есть какие то?

0

226

Ponce написал(а):

почему тормозите,мысли есть какие то?

Безусловно предположения есть. Скорее всего , это из-за того что я потеряла веру в людей и теперь, если кто-то хочет стать мне больше чем другом, я не могу перешагнуть этот барьер. Возможно, на меня так подействовал разрыв с моей последней женщиной, которую я очень любила.

0

227

Dora написал(а):

Безусловно предположения есть. Скорее всего , это из-за того что я потеряла веру в людей и теперь, если кто-то хочет стать мне больше чем другом, я не могу перешагнуть этот барьер. Возможно, на меня так подействовал разрыв с моей последней женщиной, которую я очень любила.

хорошо,что вы знаете причину. значит у вас есть выбор либо меняться либо по-прежнему так же никого не подпускать.

0

228

Ponce написал(а):

хорошо,что вы знаете причину. значит у вас есть выбор либо меняться либо по-прежнему так же никого не подпускать.

Да, выбор есть всегда. Легко давать советы другим, но не себе)), Правда коллега?)

В любом случае , спасибо.

0

229

Dora, думаю, люди эти просто...говорят не на Вашем языке. Невозможно устоять против человека, говорящего на твоём языке и о том, что тебе действительно важно.
Я бы поговорила о страхе смерти...на своём языке, разумеется:)

0

230

Айна написал(а):

Dora, думаю, люди эти просто...говорят не на Вашем языке. Невозможно устоять против человека, говорящего на твоём языке и о том, что тебе действительно важно.

Вероятно да...если честно, то никогда об этом не задумывалась. Но как вариант).

0

231

Dora написал(а):

Да, выбор есть всегда. Легко давать советы другим, но не себе)), Правда коллега?)

В любом случае , спасибо.

Я подумала,что если вы это открыто написали, то не против о ней поговорить. я подключилась.
извиняюсь. молчу!

0

232

Ponce написал(а):

Я подумала,что если вы это открыто написали, то не против о ней поговорить. я подключилась.
извиняюсь. молчу!

О нет, вам не за что извиняться. Это скорее мне нужно принести вам свои извинения за резкость, но я этого не хотела), чессн слово!!!!))

А обсудить, да возможно, но лучше наверное в личке..

Отредактировано Dora (05.02.15 23:30:20)

0

233

Маrusya написал(а):

Представьте, что вам удалось попасть к темному психологу. Не то, чтобы силком, а если вам захотелось, конечно...
О чем бы вы его спросили?
Что бы обсудили?
О чем бы поговорили?
Предположим, темы могут быть любые, не только "лесбиянские"...

Я бы поговорила о доверии. О доверии к себе,  к другим. О его границах. О трудности довериться полностью. о ценности этого качества, и следовательно отражении его на качестве жизни. О самом понятии "доверие", может быть я не совсем его понимаю, путаю с чем-нибудь, поэтому делаю ошибки в отношениях с другими, не понимаю себя в каких-то поступках.

+2

234

Я бы поговорила о том, как избавиться от засевшей внутри обиды и озлобленности на любимого мне человека. Так уж вышло, что обстоятельства, связанные с ней и она немного тоже, причинили мне страшную боль, от которой я еле очухалась в течении полтора года. Но обида засела внутри и не дает мне жить и двигаться дальше. Я с огромным усердием ухожу с головой в профессию (плюс работу и учебу, с ней связанные), которую обожаю до безумия и счастлива, что смогла найти дело моей жизни практически у порога 30ти лет, не без помощи любимой, которая в нужный момент поддержала. И осознавая сколько она всего сделала для меня, мне еще больнее осознавать, что я ношу эту страшную обиду на нее и ее обстоятельства, и отыгрываюсь на ней часто, и даже не знаю смогу ли с ними дальше жить, потому что эти обстоятельства не поменяются.

+1

235

Zeleny4ay
Что Вам мешает поговорить об этом? Обида - очень едкое чувство. Она разрушает отношения. Да и само тело тоже страдает. Поищите психолога. Чтобы избавиться, выговорить, выплеснуть все свои недовольства и обиды. Желаю удачи (есть же и он-лайн консультации, если стеснительно)

0

236

Веснушка написал(а):

Zeleny4ay
Что Вам мешает поговорить об этом? Обида - очень едкое чувство. Она разрушает отношения. Да и само тело тоже страдает. Поищите психолога. Чтобы избавиться, выговорить, выплеснуть все свои недовольства и обиды. Желаю удачи (есть же и он-лайн консультации, если стеснительно)

Да но помимо стеснительности, я очень замкнута, и для меня личные проблемы обсуждать с кем-то посторонним трудно. Я даже на форуме не смогла бы своими проблемами поделиться по сути, кроме абстрактных "обида", "депрессия", "все сложно" Там, где живу, к психологу не хватит ни денег ни языковых знаний сходить. А онлайн консультации, опасаюсь натолкнуться на человека не совсем толерантного, что может повлиять на суть консультации. Поэтому уже долго не решаюсь на такой шаг. Но если тут могут порекоммендовать действительно хорошего специалиста, буду только благодарна.

0

237

Zeleny4ay
А почему здесь не попробовать? Хотя бы просто поделиться своими чувствами. Как говорят - "выплеснуть". Вас никто не видит и не знает. Достаточно анонимно и можно просто некоторые детали изменить (возраст, профессия и т.д).  Для начала просто попробуйте почитать, пообщаться.

+1

238

Веснушка написал(а):

Zeleny4ay
А почему здесь не попробовать? Хотя бы просто поделиться своими чувствами. Как говорят - "выплеснуть". Вас никто не видит и не знает. Достаточно анонимно и можно просто некоторые детали изменить (возраст, профессия и т.д).  Для начала просто попробуйте почитать, пообщаться.

Спасибо конечно, но это совсем не мое. Я читала тут многие истории, многие проблемы были аналогичны моим уже давно забытым. Иногие дают советы и помогают, кто-то нет. /то все хорошо. Но я не умею в интернете делиться наболевшим, и даже с друзьями, которых у меня и нет практически. Тяжелый случай :) Думаю, еще страх. Когда-то ооочень давно я нашла в интернете дневник моей девушки, с который мы тогда встречались, и много нелестных моментов о себе вычитала. Было не приятно, и опыт не приятный. Поэтому и с психолошом есть риск, что на момент консультации все проблемы уйдут внутрь, как будто их нет и они не мои. А когда одна, там и начинается , быть или не быть, уйти, остаться, кто виноват и что делать. Но думаю, ситуация начала действительно нести разрушающий характер. Вот и задумалась серьезно о специалисте.

0

239

Об этом :D
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0714/d9/a6503546f5d73cc296843bffb289fdd9.jpeg

+1

240

Zeleny4ay
Никакой психолог за Вас не решит, как Вам быть и что делать. Всё решать придётся вам. А психолог  - поддержка. Он помогает отреагировать чувства, разобраться с собой, может подсказать вам альтернативный вариант видения вашей ситуации.
Понимаю, что тяжело доверять посторонним. Но вам надо решить. Надо или нет. И для начала - попробуйте поговорить на менее тревожащую и более безопасную для вас тему. А в процессе вы почувствуете, можете ли вы доверять этому человеку или нет. И если вам пообещают решить все проблемы - точно бегите от такого. Исходя из опыта - не сразу начинаешь доверять и не первому встреченному психологу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?