Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 201 страница 220 из 258

201

http://sd.uploads.ru/t/qzDu5.jpg

0

202

Танита написал(а):

Я вообще не понимаю,как можно работать психологом?Разбираться в чужих лабиринтах и закоулках?

Это профессия)) не ворожба...))

психолог по идее проработанный должен быть, и бегать к своему психологу. Но совсем не значит, что имея свои, с вашей точки зрения проблемы, он не сможет помочь вам

0

203

Всем доброго времени суток! Я новичок. И я психолог))) очень люблю свою работу.
И очень грустно мне от того, что в нашей стране нет культуры посещения психолога. Вот и здесь вижу много высказываний из серии "я бы не пошла". Между тем, работа с психологом, который вам подходит, с которым у вас получился контакт, очень полезна.

Я вот сама расстраиваюсь, что нам с женой не кому сходить на консультацию, нет у нас в городе темных семейных терапевтов (ну, либо я о них не знаю). Многие сложные моменты в отношениях мы могли бы пройти легче, быстрее, если бы была возможность обратиться к такому специалисту... Мы, конечно, ходим индивидуально каждый к своему психотерапевту, и это очень на пользу и нам, и отношениям. Ноя бы еще и к семейному нас отвела)))

+2

204

Орландо
прочитала  Вас и сразу же представила))
простите,что без разрешения)

0

205

хотела бы даже не с одним а с десятком хороших независимых и объективных психологов детских поговорить и узнать плохо ли для ребенка 2 мамы

0

206

Ночь написал(а):

плохо ли для ребенка 2 мамы

могу Вам ответственно заявить, как представитель одной из двух мам - наш вырос нормальным, гетеросексуальным, веселым, рукастым, башковитым парнем))) главное для ребенка - адекватный взрослый рядом, который объяснит ему все реалии этого мира, а какого он пола - это уже дело второе)))

+2

207

Ночь
может быть,если мама любит по-настоящему  своего ребенка,сама знает лучше всех,что лучше  ее ребенку ,а что нет..

0

208

О своей ревности.
Я ведь понимаю, что даже и поводы не даются и нет этих поводов, а все равно разборки устрою

0

209

PeppiDL, здорово, не сомневаюсь в этом! Вы молодцы!
Но если бы спрашивала о чем-то у психолога, то именно об этом, хочется большей уверенности, хочется авторитетное и непредвзятое мнение

Отредактировано Ночь (25.01.15 21:41:43)

0

210

Как находят психологи в теме психологов в теме. Вот об этом я бы и поговорила

+1

211

А я бы попытался узнать, ка избавиться от алкогольной зависимости... и другой реальности...

0

212

Ави написал(а):

А я бы попытался узнать, ка избавиться от алкогольной зависимости... и другой реальности...

Уход в алкоголь -  замена того, чего у вас нет. Или побег от того, что не устраивает. Примерно пару версий таковы

0

213

Alex/Алекс написал(а):

Уход в алкоголь -  замена того, чего у вас нет. Или побег от того, что не устраивает. Примерно пару версий таковы

Если бы было всё так просто, то я бы счас с вами в алкогольном лёгком опьянении не общался бы ;-) Проблема гораздо сложнее ;-)

0

214

Ави написал(а):

Если бы было всё так просто, то я бы счас с вами в алкогольном лёгком опьянении не общался бы  Проблема гораздо сложнее

Если бы было все просто, я бы получила Нобелевскую в сфере медицины. Вам нужно на долгосрочную терапию. К тому, кто занимается зависимостями.

0

215

Alex/Алекс написал(а):

Если бы было все просто, я бы получила Нобелевскую в сфере медицины. Вам нужно на долгосрочную терапию. К тому, кто занимается зависимостями.

Нда... терапию... это факт! Стока скока я пью по времени, то это всё серьёзно...

занимается зависимостями (эхом ответил он)... Охтыж ;-) Не поверите, я тут как-то в лет 10-15 назад общался с наркологом который лечил Высоцкого. К счастью он тогда думал обо мне как о мальчишке, и уж точно мы не общались, а он был скалой ;- )))))) Точно к ним не хочу, он мне не понравился ;-)

0

216

Ави написал(а):

Нда... терапию... это факт! Стока скока я пью по времени, то это всё серьёзно...

занимается зависимостями (эхом ответил он)... Охтыж  Не поверите, я тут как-то в лет 10-15 назад общался с наркологом который лечил Высоцкого. К счастью он тогда думал обо мне как о мальчишке, и уж точно мы не общались, а он был скалой ;- )))))) Точно к ним не хочу, он мне не понравился

Психолог,психотерапевт, работающие с зависмостями. Ну или кто не против работать с вами, зная,что вы пьете. + Ваше желание завязать

+1

217

Alex/Алекс написал(а):

Ави написал(а):
Психолог,психотерапевт, работающие с зависмостями. Ну или кто не против работать с вами, зная,что вы пьете. + Ваше желание

Хм... завязать... а что есть завязать..? Вот к примеру, я сегодня выпил полтора литра пива. Сейчас нахожусь в лёгкой эйфории. Но при этом не собираюсь догоняться. Но если бы была пятница, точно бы догнался.

Ну, у меня нет таких связей, что б со мной кто-то был бы не против поработать ;- )))))))

Да и психотерапевт. Бестолку идти к терапевту со словами, типа хочу бросить, но не вижу причины.

0

218

Ави написал(а):

Хм... завязать... а что есть завязать..? Вот к примеру, я сегодня выпил полтора литра пива. Сейчас нахожусь в лёгкой эйфории. Но при этом не собираюсь догоняться. Но если бы была пятница, точно бы догнался.

Ну, у меня нет таких связей, что б со мной кто-то был бы не против поработать ;- )))))))

Да и психотерапевт. Бестолку идти к терапевту со словами, типа хочу бросить, но не вижу причины.

Ну да. После последнего предложения вытекает итог работы 😊.

0

219

Alex/Алекс написал(а):

Ну да. После последнего предложения вытекает итог работы 😊.

Вот тут-то я пологаю и основная проблема..... :-( Ну вот по этому мне и нужен.... как тема называется...? Ах да: вот и причина о чём бы хотелось поговорить с психологом...

0

220

Ави написал(а):

Вот тут-то я пологаю и основная проблема.....  Ну вот по этому мне и нужен.... как тема называется...? Ах да: вот и причина о чём бы хотелось поговорить с психологом...

Если человек не  хочет бросать пить? Причина нехотения?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?