Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 181 страница 200 из 258

181

Theo написал(а):

к сожалению, среди наших коллег очень много дураков и они дискредитируют нас в глазах общества  http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

А вы мой коллега? Я не совсем психолог, я психиатр))) Но вы правы, слишком много непрофессионалов среди психологов. Да и менталитет у нас такой что считают что если обратились к специалисту - значит больны (а больными себя считать никто не хочет). На западе с этим проще, это не считается зазорным... Большинство людей думают что их будут "лечить" насильно, или что-то навязывать в обязательном порядке (раз уж мы врачи - нам положено так ;) ). Надо людям понять что хороший психолог должен прежде всего стать отчасти другом, которому можно рассказать проблемы, с которым можно обсудить ту или иную ситуацию, при этом психолог имеет как бы "взгляд со стороны" на все и может что-то посоветовать, помочь разобраться в проблеме (используя не только человеческое отношение к проблеме но и знания и навыки полученные в мед.вузе или за период практики)...

0

182

magnician
Я - клинический психолог.

0

183

magnician написал(а):

хороший психолог должен прежде всего стать отчасти другом

А я думала, наоборот. Психологам нельзя дружить с пациентами. Им даже нельзя проводить исследования на близких людях. В первом случае, чтобы сохранять беспристрастность. Во втором, чтобы не испортить отношения.

+3

184

ЯнеТакая
Соглашусь с Вами. "Дружба" сразу становится оценочной, а этого нельзя допускать.

0

185

Theo написал(а):

Я - клинический психолог.

А я психиатр, клиническая психиатрия. А именно - суицидологией занималась (пока работала по специальности)

ЯнеТакая написал(а):

Психологам нельзя дружить с пациентами. Им даже нельзя проводить исследования на близких людях. В первом случае, чтобы сохранять беспристрастность. Во втором, чтобы не испортить отношения.

Может я не так выразилась, я имела в виду что пациент должен как другу полностью доверять психологу, дистанция должна быть, но  должно быть полное доверие между пациентом и врачом

Отредактировано magnician (12.02.14 15:31:16)

+1

186

Однополоя семья, ребенок в такой семье все, плюсы и минусы его воспитания и восприятия.... его положение в социуме и бла бла бла

0

187

Anna Layme Ananta, ой как вам придётся долго психолога выбирать адекватного.

0

188

Думаю,мне нужна будет помощь-или психолога,или психиатра.Мы прожили вместе практически 9лет,а она ушла 2 недели назад.Встретиться по разделу имущества она не хочет,два раза набегали втроем-брала то,что хотела .Проблема в том ,что я не могу простить и отпустить.

0

189

девочки, а сексопатолог есть? я серьезно! назрела реальная проблема в отношениях, помогите, если есть возможность!!! http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

0

190

Чёт сегодня форум глючит. Сначала множится мой пост на два, потом удаляются оба ( вместо одного).
Дубль два: хотелось бы поговорить о том, как мне жить с моими проблемами здоровья и при этом находить в своей жизни искренние поводы для радости. А ещё - как встретить любовь и построить с ней семью...при моей проблеме.

0

191

Чёт сегодня форум глючит. Сначала множится мой пост на два, потом удаляются оба ( вместо одного).
Дубль два: хотелось бы поговорить о том, как мне жить с моими проблемами здоровья и при этом находить в своей жизни искренние поводы для радости. А ещё - как встретить любовь и построить с ней семью...при моей проблеме.

0

192

Не люблю "копателей".
Но возможно пару тем обсудила.

0

193

Если бы хотела,нашла бы и поговорила.

А так есть о чем. Да.

0

194

Айна написал(а):

Проблема настолько глобальна? Простите за любопытство...

0

195

Айна,  у меня тоже глючит http://s8.uploads.ru/srV0A.gif

0

196

Орландо написал(а):

Проблема настолько глобальна? Простите за любопытство...

Проблема неизлечима. И да - я психолог. Темный:)

0

197

Орландо написал(а):

А еще хотелось бы помолчать. Не только с психологом. Хорошим другом. Ночью. На горе. Сидя на лавочке или на земле, застеленной куртками. Без намека на секс или страсть. Просто помолчать и посмотреть на огни города. Ощутить себя частью этого большого суетливого города, где живут люди с большими и маленькими проблемами.

Близко Ваше желание. Впрочем...в очередной раз. Жаль, что мы так далеко друг от друга.

0

198

Вот уж с кем точно не хотела бы поговорить, так это с психологом - давно уже сама себе психолог, и со своими внутренними проблемами, если они возникают, разбираюсь самостоятельно. Впрочем, у меня подруга психолог, хороший человечек, но иногда создаётся впечатление, что в психологии я разбираюсь, как минимум, не хуже неё, потому что она со своим внутренним миром до сих пор разобраться не может, хотя и постарше меня будет. Честная, добрая, умная,  чистая, но внутри такая каша...

0

199

Я вообще не понимаю,как можно работать психологом?
Разбираться в чужих лабиринтах и закоулках?

0

200

Орландо написал(а):

Представьте, что я с вами. Просто, когда вы дома одна, подойдите к окну и подумайте, что где то есть реальный человек, я. И я с вами. Если позволите, я буду это себе иногда представлять.

Аа-а-а-а:)))))) Я Вас не представляю. Точнее не очень чётко "вижу" из-за того, что мы практически не общались лично. Ну и из-за того, что реально не знаю, как Вы выглядите. Если Вы не против - можем списаться.
И да - в любом случае - спасибо:)

Отредактировано Айна (05.10.14 17:10:44)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?