Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что означают уменьшительно-ласкательные прозвища?

Что означают уменьшительно-ласкательные прозвища?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Вот нашла в контакте)))

Бэби — ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны. 
Бегемотик — поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.   
Детка — в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.   
Дорогая — в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.   
Дурында — готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.   
Ежик, ежонок — придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.   
Жабка — энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.   
Жизнь моя — пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне. 
Заяц, зайчонок, зая, зайка — склонен к азарту и не прочь поиграть с вами.   
В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.   
Золото, золотко, золотце — подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.   
Киса, киска, кисонька, кысик — настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.   
Козлик, козочка, козявочка — чувствует с вами полную близость. Вы   
для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.   
Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры   
Конфетка — осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.   
Котенок, котик, котя, котятина — чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.   
Крокодильчик — подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.   
Кукла, куколка — увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.   
Лапа, лапуля, лапусик — очень активен и готов работать и жить ради вас.   
Ласточка — очень внимателен и абсолютно уверен в вас.   
Лисенок, лисичка, лисена — все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.   
Любимая, любимый, любовь — склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.   
Ляля, лялик — очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств — как хороших, так и плохих. 
Маленькая, маленький, масик, мася — чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.   
Малыш, малышка — вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.   
Медвежонок — очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.   
Милая — обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.   
Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.   
Мышка, мышонок — очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.   
Пампушка — рассчитывает на полную близость и взаимодействие.   
Пончик — всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.   
Пузо, пузик, телепуз — настроен на создание и обустройство семейного очага.   
Пупс, пупсик, пусечка, пуся — ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.   
Рыбка — на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.   
Сладкая, сладкий — сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.   
Слоненок, слоник — придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.   
Солнце, солнышко — испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.   
Тигра, тигренок — уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.   
Хомячок — склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.   
Цыпа, цыпленок — предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.

0

2

Киса, киска, кисонька, кысик — настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию. 
Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры   (только не мусипусичка, а мусичка) 

Не редко называю так людей, не всех конечно, но совершенно без задней мысли)))))))) А близкие  друзья в основном у меня все "зайки" и "солнышки")))))  Ну вот не могу я без этого, хоть убейте!!!)))

0

3

А говорит ведь что ничего не чувствует...Хд

Отредактировано Doppelgänger (31.08.13 19:56:18)

0

4

Детка...Дурында... Киса...Милая...Сладкая....только любимого человека....
а с друзьями - Зайчики, Солнышки, Пупсики))))это ничего особо не значимые ласковости))) я ж сама Мася для 80% окружающих, куда ж мне без няшности?))))))))

0

5

Doppelgänger написал(а):

Гыг, а я солнцами и зайцами называю тех, чье имя не помню или не знаю http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

6

magnician
Отличная маскировка. http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif

0

7

Маrusya написал(а):

Солнце

только для дочери)))

0

8

А у меня был период когда ласково называл близкого человека    " БУБИК"   что оно обозначает до сих пор не знаю но слово завораживает!

0

9

Маrusya написал(а):

Ежик, ежонок — придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.

http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif
А если ежик колючий?))) Интересно просто)

0

10

Sonya написал(а):

А если ежик колючий?)))

значит очень вас любит! http://s.rimg.info/7511985ebb99b21d0bb7e4a43d442ea6.gif

0

11

сергей написал(а):

А у меня был период когда ласково называл близкого человека    " БУБИК"

Напомнило "фуфик" из Мадагаскара))))))

0

12

Doppelgänger написал(а):

Отличная маскировка.

Пасиб) Просто у меня совсем туго с именами))) помню лица, где и когда видела человека, даже номера телефонов запоминаю с первого раза, а вот имена запоминаю не сразу. Пришлось приспособиться http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

13

magnician написал(а):

Пасиб) Просто у меня совсем туго с именами))) помню лица, где и когда видела человека, даже номера телефонов запоминаю с первого раза, а вот имена запоминаю не сразу. Пришлось приспособиться

Не-не...У меня другая тактика Подхожу я к человеку именикоторого я не помню:
- "Знаешь, идеальное имя для тебя Оля!"
-"Ээээ...Вообще я Ира."
)))))

0

14

Doppelgänger написал(а):

Не-не...У меня другая тактика Подхожу я к человеку именикоторого я не помню:
- "Знаешь, идеальное имя для тебя Оля!"
-"Ээээ...Вообще я Ира."
)))))

У меня так брат с девушками знакомится на улицах http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif

0

15

magnician написал(а):

У меня так брат с девушками знакомится на улицах

Да я пикап мастер прям))А  я и не знала))

0

16

Doppelgänger написал(а):

Да я пикап мастер прям))А  я и не знала))

Видимо это инстинкт )))))

0

17

Люблю всякие нежности говорить.
Обожаю - Солнышко. Причем Солнышко у меня и любимые и друзья. И так нежно и тягуче - СОЛНЫШКО!!!! Хотя интонация бывает разной ))))

А не люблю, когда мне говорят Котик и Зайка )))

0

18

Веснушка написал(а):

Как нравится, что бы вас называли? Как не нравится?

Мне тоже нравиться ласковое обращение на словах, это придает интимности отношениям, я так считаю. ))

Поэтому, предпочитаю о таких подробностях при людно не распостраняться))).

Веснушка написал(а):

И бывало ли, что какое-то слово выпадало из словарного запаса, так как прочно ассоциировалось с бывшей?

Да, было такое слово, но  я успешно преодолела в себе этот барьер, потому как думаю, что со временем все эти детали в отношении бывших  возлюбленных становятся не важны, на то они и бывшие. Главное, на этом не зацикливаться и самой себе не ставить барьеры))).

0

19

Как нравится, что бы вас называли?
люблю когда обращаются по имени в уменьшительно-ласкательной форме :)
И бывало ли, что какое-то слово выпадало из словарного запаса, так как прочно ассоциировалось с бывшей?
бывшЫМ,да...когда называют Котёёнок-скреплю зубами http://s3.uploads.ru/LWdDO.gif

0

20

Маrusya написал(а):

Вот нашла в контакте)))

Повеселили многие прозвища)
Нашла своё, но не скажу  http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что означают уменьшительно-ласкательные прозвища?