Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Есть ли у человека право выбора?

Есть ли у человека право выбора?

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

Gia написал(а):

посему и рождаемся с "чистого листа".

вооот!!! именно, что с чистого, дальше уже от нас зависит, по какой тропинке идтить))))свобода выбора - это самое ценное, самый огромный подарок, который нам сделала Вселенная)))потому я и говорю, что выбирать мы все умеем, не это главное, главное, умеем ли мы нести ответственность за свой выбор)))

Отредактировано PeppiDL (28.08.15 22:57:58)

0

42

PeppiDL
Хорошо так поспорить)) все согласны, хоть каждый о своём)

0

43

Gia написал(а):

PeppiDL
Я когда-то пыталась объяснить это на форуме. Есть вехи, которые не обойти, чёткие линии судьбы. У Вас нет выбора, где и кем родиться.Сколько у Вас родится деток и когда Вам придётся уйти и т.д. Это то, что обойти невозможно. Есть линии вероятности, корректировки судьбы, где она Вам даёт шанс действовать самостоятельно. Расчёт на то, что действие незначительно и имеет вполне предказуемые последствия. Вопрос в том, что выбора нет изначально, как это не печально осознавать. Мы можем влиять лишь на то, что не изменит картины в целом.

Разрешите вклиниться в ваш спор. Интересная тема. У нас нет выбора где и кем родиться, но место и время отнюдь не определяют, кем человек станет и чего добьется. Часто дети, рожденные в одной и той же семье, проживают совершенно разные жизни и добиваются разных высот. Сколько родится деток - уж точно выбор ваш. Вы можете, если захотите родить хоть восьмерых, а можете ограничиться только одним.
А вообще мне понравилась теория, описанная в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Если коротенко, он предполагает, что судьба все таки есть, только представлена она бесконечным множеством вариантов, эдаких различных параллельных плоскостях, и человек, в зависимости от выбора может по этим плоскостям перемещаться. Иными словами, для каждого человека предусмотрено бесконечное множество сценариев его собственной жизни. Все, что требуется - это выбрать тот, который больше нравится.

+1

44

Gia
хлавное - безь жерьтвь)))))

+1

45

Мы правда, свободны во всем. Даже в глубоком детстве, подсознательно, одни дети запоминают, чему учат родители, а другие нет...и мне всегда казалось, что это не из-за отсутствия памяти, а именно из-за принятия (выбор)ребенком нравоучений, или не принятия...

0

46

Zak написал(а):

Разрешите вклиниться в ваш спор. Интересная тема. У нас нет выбора где и кем родиться, но место и время отнюдь не определяют, кем человек станет и чего добьется. Часто дети, рожденные в одной и той же семье, проживают совершенно разные жизни и добиваются разных высот. Сколько родится деток - уж точно выбор ваш. Вы можете, если захотите родить хоть восьмерых, а можете ограничиться только одним.
А вообще мне понравилась теория, описанная в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Если коротенко, он предполагает, что судьба все таки есть, только представлена она бесконечным множеством вариантов, эдаких различных параллельных плоскостях, и человек, в зависимости от выбора может по этим плоскостям перемещаться. Иными словами, для каждого человека предусмотрено бесконечное множество сценариев его собственной жизни. Все, что требуется - это выбрать тот, который больше нравится.

Конечно, присоединяйтесь. Зеланд молодец в том, что отлично сгруппиррвал многое до него сказанное) и хорошо продаёт книги и вебинары)
Вы говорите про рождённых в одной семье и выбравших разные дороги. Но где доказательство того, что это не их судьба, совершенно различная?) И наш мир, к сожалению, не фильм про Лолу, где одну вероятность можно проиграть в тысячах интерпретаций

0

47

Gia написал(а):

где одну вероятность можно проиграть в тысячах интерпретаций

прежде тем, что-то сделать, можно подумать об этом в тысячи возможных вариантах...

Отредактировано Dia (28.08.15 23:10:43)

0

48

Gia написал(а):

Но где доказательство того, что это не их судьба, совершенно различная?)

ну дак доказательств обратного, что это не их свобода выбора - тоже нет)))) Зеланд умница, собрал старые трактаты и на современный момент хорошо сыграл)))лично мне очень многое подошло)))

+1

49

Dia написал(а):

прежде тем, что-то сдделать, можно подумать об этом в тысячи возможных вариантах...

Согласна, что можно. Но опять-таки, чем можно аргументировать наш вбор?
Я могу ошибаться, но человеку легче думать, что он творец своего сущего, чем принять мысль, что выбор сделан до и за него

0

50

PeppiDL написал(а):

ну дак доказательств обратного, что это не их свобода выбора - тоже нет)))) Зеланд умница, собрал старые трактаты и на современный момент хорошо сыграл)))лично мне очень многое подошло)))

Ага) а где я сказала, что не умница?))

0

51

Gia
главное стрелки перевести, ага?)))) мы тут не за Вадима глаголим, за за свободу выбора)))))))

0

52

PeppiDL написал(а):

Gia
главное стрелки перевести, ага?)))) мы тут не за Вадима глаголим, за за свободу выбора)))))))

Ну я платила за вебинар) почему бы не использовать))

0

53

Gia написал(а):

Конечно, присоединяйтесь. Зеланд молодец в том, что отлично сгруппиррвал многое до него сказанное) и хорошо продаёт книги и вебинары)
Вы говорите про рождённых в одной семье и выбравших разные дороги. Но где доказательство того, что это не их судьба, совершенно различная?) И наш мир, к сожалению, не фильм про Лолу, где одну вероятность можно проиграть в тысячах интерпретаций

Если верить в судьбу, то можно сложить ручки и плыть по течению. Все равно ж ничего не изменить? Так зачем напрягаться?

0

54

Gia написал(а):

Но опять-таки, чем можно аргументировать наш вбор?

В ситуации поступите двояко...Вы поступили в итоге и так и так...это ли не выбор?...

0

55

Zak написал(а):

Если верить в судьбу, то можно сложить ручки и плыть по течению.

И ничего не будет происходить. Мысли основные направляющие в нашей жизни...мысли...

0

56

Zak написал(а):

Если верить в судьбу, то можно сложить ручки и плыть по течению. Все равно ж ничего не изменить? Так зачем напрягаться?

Вы меня не слышите. Выбор есть порождение хорошо просчитанных последствий. Фрагментарность выбора, его дробление изначально убивает так называемую свободу. В неависимости от того, будем мы пытаться или нет, вехи не обойти. Но это лично моё мнение, выстраданное и я могу ошибаться.

0

57

Gia написал(а):

Ну я платила за вебинар

серьезно? а зачем? вся инфа бесплатно есть в сети))))

Gia написал(а):

человеку легче думать, что он творец своего сущего, чем принять мысль, что выбор сделан до и за него

человеку современному, в массе своей, легче думать, что у него выбора как раз таки и нет, чтобы не отвечать за свои поступки, за свое поведение и за свой выбор, простите за тавтологию)))

0

58

Dia
Вопрос в том) что и так, и так вы поступить не сможете. Это временной отрезок, в нашем мире он неизменен

0

59

PeppiDL написал(а):

серьезно? а зачем? вся инфа бесплатно есть в сети))))

человеку современному, в массе своей, легче думать, что у него выбора как раз таки и нет, чтобы не отвечать за свои поступки, за свое поведение и за свой выбор, простите за тавтологию)))

Не всё есть, но это не суть
Я уже битый час Вам пытаюсь объяснить совсем другое) но ход Ваших мыслей мне нравится)

0

60

Человек хозяин своей судьбы. Мож там чего и прописано заранее, но я то знаю. Склько раз было-если б лапки сложил, помер бы уже.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Есть ли у человека право выбора?