Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Есть ли у человека право выбора?

Есть ли у человека право выбора?

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Дык а "корректировечки" не вносят изменений в судьбу?

0

22

Мне кажется это вопрос веры.
Если человек верит что ему предначертано и кто-то закинул его в этот мир чтобы он следовал кем-то написанному сценарию - так и будет.
А если верит что он сам творец своей жизни - так тому и быть.

+1

23

lost
Мы со
своей девушкой живем в
Москве, гуляя в парке ВДНХ,
решили положить свои
ладони в автоматического
хироманта.

блиииин ,а я вапче про это забыла. ;(
а ты че веришь в это?

0

24

Шанти написал(а):

Если человек верит что ему предначертано и кто-то закинул его в этот мир чтобы он следовал кем-то написанному сценарию - так и будет.

получается, что если бы Билл Гейтс всю жизнь валялся на печи и думал о том, что ему все равно в конечном итоге суждено стать богатейшим человеком в мире, то миллионы его бы сами на этой самой печи нашли?)))

0

25

Маrusya написал(а):

получается, что если бы Билл Гейтс всю жизнь валялся на печи и думал о том, что ему все равно в конечном итоге суждено стать богатейшим человеком в мире, то

... то его бы звали Емелюшка))
Сорри за оффтоп

0

26

Маrusya, нет

Маrusya написал(а):

получается, что если бы Билл Гейтс всю жизнь валялся на печи и думал о том, что ему все равно в конечном итоге суждено стать богатейшим человеком в мире, то миллионы его бы сами на этой самой печи нашли?)))

Нет))) Не надо мешать мечты и действия.
Билл Гейтс имея свои миллионы может думать о том что ему это было предназначено свыше точно так же как может думать что это он и только он сам всего добился - я это имела ввиду.
Человек остаётся собой не зависимо от того кто им управляет и что он думает.

0

27

pins написал(а):

блиииин ,а я вапче про это забыла. ;(
а ты че веришь в это?

Ну я могу в этом случае только согласиться с Шанти.

Шанти написал(а):

А если верит что он сам творец своей жизни - так тому и быть.

Если ты, дорогая женушка, думаешь по другому, это ничего. Наши результаты останутся мне на долгую память. Но даже и в этом видно, что каждый из нас сделал свой выбор. Ты - свой, а я - свой. Как то так получается. Поэтому сам человек творит свою жизнь: определяется, где, с кем ему  жить; кого любить, а кого не любить; с кем ему общение дороже - с друзьями, или с любимой девушкой. Человек решает, обратился он "по адресу", или нет. Сам человек выбирает, что он от этой жизни хочет, и стремится к реализации своего выбора.

0

28

lost
ой ну ты как всегда.
я слела свой выбор в твою сторону и думаю неошиблась.
выбор ,есть всегда главное оценить ситуацию взвесить все и тогда выбирать.тк от нашего выбора зависит
блииииин че зависит то ?!
потеряла мыслю.вообщем чет зависит щастьие :) :)

0

29

Человек свою судьбу строит сам,и всегда есть выбор,просто слабые люди всегда поддаются ситуации и потом говорят,что не было выбора. А ведь он есть всегда.

0

30

У меня нет выбора только в обязательствах, данными мною, во всех остальных случаях, я сама выбираю, что мне делать: соглашаться или не соглашаться на условия при выборе
Да и принимая на себя обязательства, я тоже выбирала: принимать их или нет
А Билл Гейтс, пролежав на печи, стал бы кем-то другим. Мы бы не знали основателя Майкрософта, но, может, знали бы основателя какой-то печной релаксации)
Мы много кого не знаем, может, человек-изобретатель лекарства от СПИДа когда-то сделал свой выбор в пользу семьи, если это женщина, к примеру

+1

31

Если кто-то чертит мою судьбу, то могу точно сказать -с юмором. Иногда правда с черным. Надеюсь я тебе нравлюсь)) и все будет долго и счастливо, хоть  пусть ичерез терни.

0

32

выбор есть всегда, только в одном случае человек делает его сам и для себя, а в другом за него выбирают...но если говорить о судьбе, что-то наверняка уже предначертано...и тот,кто рожден утонуть не повесится...ну, это я так...к примеру...и это тоже выбор, но его уже делает судьба...вот как то так...

0

33

Не знаю. Не могу утверждать на все сто.
Хочется верить, что человек сам творец своей судьбы.
От нас зависит многое.
Конечно, к примеру я вряд ли стану гениальным ученым. Или президентом. Хотя вероятность есть... был у нас такой предмет:логика. Если говорить просто, то все вероятно, разность лишь в степени вероятности. Так вот вероятность того, что я таки стану ученым равна 0,001%)))
А того, что я смогу издать книгу, при условии целеустремленности и приложении усилий-40%)))
Да, мы постоянно делаем выбор. Сознательно или интуитивно. Важно думать. Это касается важного выбора, например должности или организации, куда идешь работать. Или район, где выбираешь квартиру. Есть люди, которые умеют все расчитать правильно и с максимальной для себя выгодой. Таким чаще везет. Враг судьбы-страх и неуверенность. Важно правильно оценивать себя, свои возможности, но без страха, без эмоций.
Важно использовать шансы. Жизнь всегда открывает двери. Но знаете...
Мне вспомнился отрывочный эпизод из любимой мной книги, любимого автора. Не дословно, но смысл передам.
Тигр всю жизнь прожил в клетке. И вдруг его решили выпустить на волю. В лес или заповедник... вряд ли тигр был доволен неволей и ему нравились железные прутья. Но когда перед ним открыли клетку, он испугался. Рычал, скалился, смотрел на огромное пространство, именуемое Свобода. Но из клетки так и не вышел.
Жизнь-борьба, не помню кто сказал. Согласна. Но еще жизнь-выбор. Ежеминутный, ежесекундный. И от выбора зависит наша судьба.

+1

34

Но как насчет убийства? В темном переулке... человек ведь выбирает, по какой улице идти. Или открывать ли дверь незнакомцам. Или садиться ли в машину к незнакомцу...

Отредактировано Орландо (15.04.17 12:32:35)

0

35

свободу выбора никто не отменял, только кто-то свои неудачи оправдывает "судьбой", кто-то еще чем-то, но выбираем мы ВСЕГДА САМИ, вопрос, на самом деле в другом, а готовы ли мы нести ответственность за свой выбор? вот где собака-то порылась)))

+1

36

PeppiDL
Можно с Вами немного поспорить?)
Свобода выбора самая большая выдумка нашего мира , сродни демократии. Мы все, абсолютно все  зависимы и предсказуемы. Идя в магазин и покупая, к примеру,совсем для нас новое сливочное масло, мы выбираем то, что нам навязывают. Смотрим его упаковку, жирность, где и кто произвёл. Мы думаем, что делаем выбор. На самом деле он давно сделан за нас.На бессознательном крутится в голове слова какого-нибудь авторитетного для нас человека, что он тогда-то купил и ему понравилось. Этот авторитетный человек слышал от другогои т.д. пока цепочка не выведет нас либо на производителя товара (услуги), либо на хорошо раскрученную и действующую на бессознательное рекламы. Либо цепочки может не быть и идёт прямое влияние. Мы сделали выбор, который нам навязали.
Отношения фактически тоже, только с уклоном в детство, стереотипы и комплексв. Хотите) можно раскрутить

0

37

Gia написал(а):

Мы сделали выбор, который нам навязали

именно навязали, это Вы правильно заметили)))

Gia написал(а):

Можно с Вами немного поспорить?)

даже нужно)))это дело хорошее))) нам с рождения навязывали, что норма жизни спать-с с представителями другого пола))) вам это помешало сделать выбор? Вот так и во всем остальном, мы прикрываемся тем, что нам навязывают, что выбора-то и нету и так далее)))понимаете об чем я?)))

0

38

PeppiDL
Я когда-то пыталась объяснить это на форуме. Есть вехи, которые не обойти, чёткие линии судьбы. У Вас нет выбора, где и кем родиться.Сколько у Вас родится деток и когда Вам придётся уйти и т.д. Это то, что обойти невозможно. Есть линии вероятности, корректировки судьбы, где она Вам даёт шанс действовать самостоятельно. Расчёт на то, что действие незначительно и имеет вполне предказуемые последствия. Вопрос в том, что выбора нет изначально, как это не печально осознавать. Мы можем влиять лишь на то, что не изменит картины в целом.

0

39

Gia
если всё то, о чем Вы пишите правда, то жить, лично мне, больше незачем))))потому что я считаю, что выбор есть всегда)) да, мы не выбираем, где родиться (хотя, откуда Вы знаете, что это на самом деле так, может бы мы "там" сделали именно этот выбор и выбрали именно этих родителей и семью), но уж где жить мы всегда можем выбирать - не устраивает страна и правительство, собирай вещи и вали отсюда, невзирая ни на какие обстоятельства)))если не уехал, значит не так уж хотел))) тоже самое и детей касается - хочешь иметь детей, даже не так - хочешь стать матерью - станешь, не хочешь - никто не заставит))) возьмем мой пример - я не хотела быть мамой, но у моей жены есть сын, я осознано сделала выбор быть со своей женой, значит точно так же я сделала выбор стать матерью)))

0

40

PeppiDL
Жить всегда есть зачем))) Там))) мы, возможно, и делаем выбор. Но знания, полученные душой невыносимы для нашего здесь существования, мы не способны их воспринять с должным пониманием, посему и рождаемся с "чистого листа".
Главное))) что вы састливы, простите, что забиваю тему эзотерическими росказнями

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Есть ли у человека право выбора?