Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему любимые идеальны?

Почему любимые идеальны?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Почему те кого мы любим для нас самые красивые, умные, сексуальные и т.д.? И почему когда проходит любовь, они становятся для нас самыми обычными людьми с недостатками, которые нас могут раздражать, хотя когда мы любили, нас это умиляло или мы просто этого не замечали?

0

2

как раз недавно задавала себе этот вопрос) всегда говорят, что виноваты розовые очки, но у меня возникло как-то другое объяснение. Виноват яркий свет. Когда влюблен, то светишься, аура, глаза, душа.... этот свет затмевает собой все огни, огоньки и даже солнце) Взаимность, проявление чувств со стороны любимого человека только добавляет топлива и свет становится все ярче. а когда топливо перестает поставляться, или выливается ведро воды)...Тогда ты смотришь вокруг и понимаешь, что много не видел, просто не мог увидеть...Как звезд не видно в освещенном городе...

0

3

Можно ведь на любовь смотреть с различных точек зрения. Например, с точки зрения науки любовь - это всего лишь химические процессы в нашем организме, именно это( если конечно не обращать внимания на романтическую сторону вещей) и является одним из возможных ответов на вопрос. Вот что я нашла в инете:
-Фенилэтиламин («вещество любви»). При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА). Это вещество часто называют «веществом любви». Как видно из формулы, это достаточно «простенькое» соединение, но зато какие вызывает эмоции! Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем. Однако это вещество в организме легко разрушается ферментом моноаминоксигеназой. Считают, что 2-фенилэтиламин синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви.
Эндорфины («гормоны радости»). По мнению некоторых ученых, за развитие последующей влюбленности ответственны эндорфины, т.е. они «молекулы долговременных любовных отношений». Известно, что действуют эндорфины на опиатные рецепторы, т.е. обладают морфиноподобным эффектом. По химической природе они представляют собой пептиды. Эндорфины вызывают анальгезию (утоляют боль), эйфорию (поэтому их называют «гормонами радости» или «природными наркотиками»), влияют на память и способность обучаться. Среди эндорфинов наиболее активен b-эндорфин, состоящий из 31 аминокислотного остатка.
Окситоцин. Окситоцин относится к пептидным гормонам. Он образован девятью аминокислотными остатками, т.е. является нонапептидом. Строение окситоцина было установлено в 1953 г. В. Дю Виньо. Синтезируется окситоцин в гипоталамусе. Он вызывает сокращение гладкой мускулатуры (в том числе и мускулатуры матки, что находит применение в гинекологии и акушерстве), а также приток молока. Существует гипотеза, что окситоцин вызывает чувство верности. Установлено, что у женщин окситоцин участвует в ощущении оргазма.

0

4

Просто никогда не надо забывать о том, что наши достоинства - это продолжения наших недостатков, вот и все))))))))))))) Тогда и раздражения не будет, в принципе, потому что не из-за чего))))))))))))))))))

0

5

Маш, не согласен с формулировкой вопроса. Не идеальны любимые. Идеальны могут быть мечты, небожители, звёзды. А насчёт любимых... Они... Мы просто любим их со всеми их недостатками. Со всеми проблемами. Нам их недостатки, их проблемы и тараканы в сто раз важнее и нужнее чьих-то там достоинств, как мне кажется. Я люблю человека, но не идеализирую его, нет. Я многое вижу, но... вместо того, чтобы укорить, стараюсь понять. Увидеть, что стоит за... Принимаю. Помогаю как могу. Мучаюсь, если не могу. Но - в любом случае - люблю живого человека, а не идеал.
Не умиляет. Замечаю. Люблю.

По поводу того, что происходит с нашими глазами/ощущениями, когда проходит любовь... Ну... как мне кажется, мы перестаем принимать. Это раз. И два - нас начинает раздражать, видимо, то, что человек - уже нелюбимый нами - пытается достучаться: "Как, ты же всё принимал, почему же теперь так...". Нас раздражает, когда нас тычут (вольно или невольно) в наше же дерьмецо (прошу прощения). Отсюда - вдруг прочувствованные недостатки и прочее. Редко кто может удержаться. Редко кто не начинает обвинять уже не любимого человека в том, что он "перестал соответствовать". А ведь на самом деле - просто так легче оправдать не-любовь.

Имхо. Может, резковато, но...

с уважением

+2

6

Маrusya написал(а):

Почему те кого мы любим для нас самые красивые, умные, сексуальные и т.д.?

Любовь - сама по себе всегда самая красивая, самая сексуальная. Любовь - это всегда, как правильно выше сказали, свет. Свет, который льется из глубины влюбленного человека.  Я бы даже сказала, что это свет Солнца. И этот свет не только освещает возлюбленную, но и согревает. И под таким солнечным светом и возлюбленная становится самой красивой, самой умной, самой сексуальной, самой желанной. Не просто тебе это кажется, это действительно так. Да любой влюбленный человек светится, у него открывается второе дыхание, у него вырастают крылья. И если двое любят друг друга, то они светятся обе этим чувством, и именно любовь делает человека самым, самым, самым.
А вот если прошла любовь, то есть потухло Солнышко, согревающее и ласкающее влюбленных своим светом, то и красота увядает, и ум становится притупленным, и сексуальность исчезает (не для кого). Обе эти половинки гаснут, гаснут, гаснут...
У меня была только одна любовь. Точнее она есть, и, надеюсь, что наше Солнышко будет нас всю жизнь согревать своими лучами. И для меня моя любимая - самая, самая, самая (красивая, умная, сексуальная, нежная, ласковая, родная, единственная и неповторимая, самая моя желанная).

0

7

lost написал(а):

то есть потухло Солнышко...

.........завяли помидоры.....вот как никогда стала понятна сия фраза)))))))))))

0

8

да никто не идеален...и всё мы замечаем, тупо не придаем значения...не важно это на данный момент просто...важно то, что вот он, твой любимый человек, рядом...а остальное не страшно, думаю....(хотя что-то, но исправить в ней иногда хотелось бы)))

0

9

Маська написал(а):

вот как никогда стала понятна сия фраза)))))))))))

Всегда рад дать разъяснения)))))) Если что обращайтесь))))))

0

10

lost написал(а):

Если что обращайтесь))))))

Зенькую  :yep:

0

11

Ой! А я опять все про тоже: любовь она затмевает твой разум - живешь только душой, а душа - она нематериальна, ей без разницы любые параметры (рост, размер, цвет волос, возраст). Душа -она - огромная, поэтому все для нее красиво, тем более любимая. Моя любимая для меня само совершенство, поэтому и любовь моя к ней безгранична.

0

12

Любимые идеальны!? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif  это далеко не так, все ж мы люди, нет, конечно если полюбить к примеру звезду на небе, то да, можно пожалуй сказать, что она таковой является.
Любимая говорит, что "неидеальности" меня прям распирают, и мы вместе над ними смеемся, но а как иначе..

0

13

Я так у себя любовь от влюбленности отличаю) Если вижу идеал и обожаю его,то влюбилась до беспамятства. А если вижу все недостатки, принимаю их и люблю человека вместе с ними, значит целиком он для меня,значит реально люблю .

0

14

Маrusya написал(а):

Все очень просто: любовь слепит и человек перестает думать головой и становится ведомым чувств и эмоций. А когда они стухают - включается мозг)))

0

15

Не идеализирую любимого человека,в том и смысл любви-видеть и недостатки тоже,но принимать их,как часть личности близкого человека...

0

16

Маrusya написал(а):

До нас был дан ответ на вопрос Уильямом, нашим, понимаете, Шекспиром))
"Любовь слепа и нас лишает глаз" (с)
А если серьезно - пост dhope
+100500!

0

17

Мы любим человека от кончиков ушей и до кончиков пяточек,всего без остатка,а недостатки кажутся достоинствами! Но когда любовь проходит,то просто приходит привычка и вот эти недостатки уже не кажутся такими милыми и постепенно начинают раздражать,потому что надоедают и приедаются.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему любимые идеальны?