Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Би или не би?

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Интересует такой вопрос: вы долгое время живете годы, как живут все лесби и ни на грамм не сомневаетесь в своей ориентации. И вдруг, О, УЖАС вы ловите себя на том, что флиртуете с человеком противоположного пола. Ваши мысли, ваши действия? Введет ли вас это в ступор? Испугаетесь или попытаетесь развить ситуацию, чтобы разобраться в себе?
Задумалась об этом после нескольких случаев ухода девушки от девушки к парню. Как вообще это происходит?

0

21

Valeria написал(а):

Да, Ксения и я.

Приятно осознавать,что я здесь не одна ТАКАЯ!

0

22

ksuale написал(а):

не одна ТАКАЯ!

определенно....))))))

0

23

Маська написал(а):

определенно....))))))

МАСЬ!!!!! только не говори, что и ТЫ?????!!!!!!

+1

24

ksuale
а что я....я ниче.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

0

25

Маська написал(а):

а что я....я ниче.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

врёшь ты всё! http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0

26

ksuale
та ну....не умело коверкаю правду всего лишь))))))))

0

27

ЯнеТакая написал(а):

а вот вернуться в традиционные, гетеросексуальные отношения, тем более если в них уже были несложно

o.O  это что-то все-таки индивидуально, как мне кажется... Ну... был я в них... И - вот именно потому, что был в свое время (почти все через это прошли, я думаю) - я ТОЧНО знаю, что вернуться в них для меня не то что "несложно", а абсолютно невозможно. Если только по жизненному принуждению и с жесточайшей ломкой себя. Попытки жить гетеро-жизнью, би-жизнью четко дали мне понять, что я - лесби, и другим не буду.

с уважением

0

28

dhope написал(а):

би-жизнью

звучит как то....

0

29

Маська написал(а):

звучит как то....

Мась, да нормально звучит) ну уж как сформулировалось в ночи, извини))) А по сути всё просто: если пытаешься жить не своей жизнью, то ничем хорошим это не заканчивается.

с уважением

+2

30

интересная темка....

не отрицаю собственную ориентацию, но  придерживаюсь мнения, что люблю человека, а не его пол ))))))))))))))))))))))))))))) потому что уже убедилась, что без особых проблем могу флиртовать с представителями обоих полов, то ли сила привычки осталась, то ли в силу собственного бесшабашного характера - никогда об этом не задумывалась))))) зарекаться не буду - действительно - все течет и все меняется)))))))))))))))))

+1

31

dhope написал(а):

я ТОЧНО знаю, что вернуться в них для меня не то что "несложно", а абсолютно невозможно.

Конечно то, что я написала субъективно и индивидуально. :D
Для Вас это не подходит, так Вы и флиртовать не будете и не влюбитесь в человека противоположного пола. В условии задачи стоял флирт. Поэтому и вывод такой субъективно-индивидуальный.

0

32

ksuale
Valeria

ksuale написал(а):

и не вижу в этом ни чего плохого.

Я тоже не вижу ничего плохого для других. Это собственный выбор. Но мне было бы неприятно ощущать себя би. Я люблю определённость для себя, и она у меня выработалась. (кстати, уже это проговаривала тут)  Девоньки, может пора к моему возрасту ужо определиться, с кем мне нравится быть?

0

33

Мне кажется самое главное в этом вопросе быть честной  перед самой собой,многие себя почти сознательно обманывают,загоняют в рамки и пытаются в них жить,зачастую ломая себе и другим жизнь.Если ты би не нужно этого стыдится и скрывать от тех,кого это может коснуться.Мне кажется если многие не определившиеся возьмут и задумаются с кем они себя видят лет через 10-20,то очень многим представится традиционная картинка-муж и ребенок.Как ни странно,но от многих в теме иногда слышу,что-то типа-*да сейчас я с девушкой,но придет время и я выйду замуж и рожу ребенка,потому что это правильно.*А все потому,что по другому семейного счастья эти люди себе просто не представляют и тогда становится горько и обидно за их девушек,которых даже не потрудились поставить в известность об этих грандиозных планах.

Отредактировано iris (28.08.13 13:43:17)

+1

34

Думаю, что такое происходит от того, что строго гетеро- или гомосексуальных людей достаточно мало, большинство людей бисексуальны в той или иной степени. Про себя могу сказать, что не испытывала к мужчинам ни влечения, ни отвращения, поэтому какое-то время был период самоидентификации, проб и с мужчинами, и с женщинами. Сейчас же, когда я считаю себя лесбиянкой, мне тоже кажется дикой мысль о том, чтобы уйти от любимой женщины к мужчине. Может люди, поступающие так, просто пока не определились и тоже в поиске, как и я когда-то. Однако, многие бисексуалки, зная о том, как часто лесбиянки относятся к ним негативно, в темном обществе себя позиционируют как лесбиянки, а в гетеро - как натуралки.  Для окружающих, если такая женщина уйдёт от партнерши к мужчине, это будет измена лесбиянки с противоположным полом, что вызовет у всех шок, но на деле может оказаться так, что эта женщина вовсе не лесбиянка, хотя могла так себя позиционировать.

0

35

iris написал(а):

Как ни странно,но от многих в теме иногда слышу,что-то типа-*да сейчас я с девушкой,но придет время и я выйду замуж и рожу ребенка,потому что это правильно.*А все потому,что по другому семейного счастья эти люди себе просто не представляют и тогда становится горько и обидно за их девушек,которых даже не потрудились поставить в известность об этих грандиозных планах.

Отредактировано iris (28.08.13 13:43)

Да, вот с этим тоже сталкивалась не раз. Всё же я не думаю, что это вызвано давлением общества, потому как если женщина на самом деле гомосексуальна, она может пройти через долгий период попыток подстроиться под гомофобное общество, но всё равно не сможет преодолеть свою природу. Мы же не в 19 веке живём. Я бы вообще не назвала таких даже бисексуалками, они просто развлекаются с женщинами, не видя с ними серьёзных отношений. Не моё дело их осуждать, но тоже обидно за их девушек, которых они в свои планы не посвящают.

Отредактировано Frank (01.09.13 13:17:01)

0

36

Дополню интересующие меня вопросы: Почему бисексуалки не строят семьи с женщинами? Отношения - да, но в итоге остаются с мужчиной? Может быть те бисексуалки, которые остаются с женщинами - на самом деле лесби? Тогда вытекает, что для ВСЕХ бисексуалок женщина - развлечение, а мужчина - надежный спутник по жизни.

0

37

Hardy иногда и лесби ломая себя живут с мужчинами...у всех разные причины...
но главным образом это самый жёсткий аргумент- так принято! или ради ребёнка, как вариант- у ребёнка должен быть отец!
сами понимаете где живёте...и я понимаю таких женщин...не все могут противостоять традициям и семье.
очень часто пойти по своему пути это значит пойти против своей семьи...не многие на это способны!
...и потом в таких семьях муж гуляет на стороне и жена на стороне кого то имеет...а внешне вроде как всё прилично...оба живут ради детей(

0

38

Hardy написал(а):

для ВСЕХ бисексуалок женщина - развлечение, а мужчина - надежный спутник по жизни.

Бисексуалки бисексуалкам тоже рознь.Некоторые считают,что раз они би,то могут одновременно встречаться как с парнями,так и с девушками,а другие просто любят не пол,а человека и с кем они создадут семью зависит от того, кого повезет встретить и полюбить ее или его.

+2

39

Со мной этого не может произойти априори,я как раз из тех,кто любит пол изначально и абсолютно...если бы моя девушка увлеклась мужчиной-смерти было бы подобно,впрочем,как и другой женщиной...

+1

40

Hardy написал(а):

Немного уточню, интересует не то, боитесь ли вы влюбиться, а в том, что до этого момента вы не сомневались, что вы лесби и вам нужна именно женщина, а тут вдруг проявляете интерес к мужчине... Это ставит под вопрос лесби вы или бисексуальна. Как вы отнесетесь именно к этому?)

Меня бы эта ситуациия наверно напугала бы, Так как я отношусь к парням как друзьям и не более. Был случай,что я поймала себя на мысли,что вот этот парень так уж и ничего. Потом я задумалась,почему такие столь странные мысли пришли мне в голову. И я сделала вывод. Это была просто оценка и не более.......Я уверенна в себе до сих пор как никогда. Парни могут нравится,но что бы уйти от девушке к нему,это уже обсалютно другой вопрос....А если девушка ушла от девушки к парню,то моё мнение,она просто разнообразила жизнь вами. К сожалению у меня лично было так два случая. И каждая говорила,Саня ты единственная девушка в моей жизни была,мне с тобой хорошо,но есть большое НО....

+1