Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психологические тренинги

Психологические тренинги

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Как вы относитесь к психологическим тренингам?
Позитивно

62% - 28
Негативно

8% - 4
Никак

6% - 3
Не была

22% - 10
Голосов: 45

1

Последнее время часто везде читаю, что проводятся психологические тренинги на ту или иную тему. А что это за зверь и с чем его едят без понятия))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif 

Как вы относитесь к разным психологическим тренингам? Кто-нибудь бывал, как впечатления после этого?

0

21

buffi
вы сейчас говорите о крайностях, а я о повседневности!...
если у вас психологический конфликт с самой собой или с восприятием себя и окружающего мира, то это одно, а если сильный стресс или пост травматический синдром это другое!...во втором случае нужен врач...а в первом волшебный пендель самой себе или ещё что либо...ну у каждого свои методы! :D

dhope написал(а):

те, кто тренинг проводит, - вот те самые "психологи", к которым люди приходят на консультации, а потом - в лучшем случае при своих, в худшем - еще и с кучей комплексов-проблем уходят

или подсаживаются на общение с этим психологом и без его консультаций и шагу ступить потом не могут((

0

22

Мартенс написал(а):

Высококлассных специалистов не так и много.

полностью согласна!!!

0

23

Сама справляюсь со своими проблемами.

+1

24

Нафаня написал(а):

Сама справляюсь со своими проблемами.

А как? Поделитесь опытом?

0

25

Ну самое главное, что мне теперь здесь еще больше нравится. Когда рядом есть пример справляющихся людей, то можно и без травм пятой точки обойтись (в простонародье -пендель), просто взять пример.  Кстати все без сарказма, чтобы вопросов не было. Мне бы действительно уверенности поднабраться чуток  http://s2.uploads.ru/bd1Hy.gif   http://s2.uploads.ru/bd1Hy.gif

0

26

buffi написал(а):

Мне бы действительно уверенности поднабраться чуток

Она у Вас есть!

0

27

katya8619
Легко.
Если напишу как, меня таки тута побьют. Уже собирались.

0

28

Да Вы что?
Что же Вы такое страшное совершили, что Вас обязательно бить надо?

0

29

buffi
Я с Вами согласна. Поддерживаю. Сама была на грани дурдома. Но у каждого есть свое право выбора.

0

30

Бывала на групповой арт-терапии и ходила некоторое время к психоаналитику. Осталась скорее довольна, чем нет.

Отредактировано Станиславский (08.02.14 21:54:30)

+2

31

Интересно. Всегда что-то новое можно узнать. Причем, зная некоторые психологические приемы интересно, как народ на тренинге реагирует. Т.е. помимо того, как сам реагируешь на иформацию, наблюдать как каждый из присутствующих относится и распределяется на разные категории и меняется в поведении. Интересно наблюдать и самому определять дальнейшее поведение людей в прцессе тренинга.

0

32

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Последнее время часто везде читаю, что проводятся психологические тренинги на ту или иную тему. А что это за зверь и с чем его едят без понятия)))  

Как вы относитесь к разным психологическим тренингам? Кто-нибудь бывал, как впечатления после этого?

Доброго времени суток.
Это не зверь. Чтобы понять, что Вы хотите приобрести на тренинге, надо правильно определиться с выбором темы тренинга и тренера.  Удачи!

0

33

Последнее время часто везде читаю, что проводятся психологические тренинги на ту или иную тему. А что это за зверь и с чем его едят без понятия)))

В двух словах описать возможно вряд ли. Единственное, что могу сказать - само слово "тренинг" подразумевает ответ, в данном случае тренируются и развиваются те качества личности, что необходимы в ближайшее время. А развивать и совершенствовать в человеке можно много чего. :idea:

Бывала, отношусь положительно. Правда, штука мощная очень, это как с преодолением "порогов" реки - без должной подготовки и понимания происходящего может сбить с ног. И, если находишь в себе силы встать и плыть дальше, первая ступень тренинга удачно пройдена. :)

+2

34

Полностью согласен с комментарием выше. Но к такому выводу я пришел только после того, как сам походила ни них. В интернете увидел отзыв о НЛП ссылки запрещены!, решил сходить. Выходил оттуда не то чтобы новым человеком, просто я основательно пересмотрел свое поведение и взаимоотношения с людьми.

0

35

У меня был забавный случай с парапсихологом. Слыхали о таких? Так вот, прорабатывала она мою энергетику 3 сеанса. В конце концов, сдалась, сказала, что я для нее загадка и никак не может во мне разобраться. Подставляла мне фантомы разных мужчин "и таких, и таких, а вы никого не принимаете, от всех отказываетесь" :crazyfun: . Дело в том, что я изначально огласила, что бывший муж постоянно во снах является. Ну, она естественно сказала, что это я его удерживаю, это наверное стереотип такой. Кто удерживает? Конечно, женщина. Правда, признаюсь, что был момент, когда думала, что меня рассекретили. Уж не буду рассказывать, какую картинку я увидела))). Но то ли я ошиблась, то ли парапсихолог по деликатности не озвучила))).

А тренинги люблю, в начале следующего года запланирован первый в златоглавой!

0

36

Доводилось посещать несколько, сарказм-самое большее, что они у меня вызывали. Особенно, когда на сайте информация одна, а на деле все кардинально наоборот, даже касательно обстановки. Больше предпочитаю личные встречи, но хороший психолог сейчас на вес золота.

0

37

групповые тренинги, да простят меня коллеги, напоминают мне сборища сектантов))) действительно "крутых" мастеров, таких как Михаил Лобковский, например, у нас не так уж и много, вот на их тренингах я отдыхаю)) все остальное считаю, должно происходить тет-а-тет)) потому что человек раскрывается на все 100% только при индивидуальном подходе)) а так да, тренингов куча - в массе своей  - литье воды и чес бабла, законный)))

0

38

PeppiDL|0011/7a/32/348-1480052891.jpg написал(а):

групповые тренинги, да простят меня коллеги, напоминают мне сборища сектантов))) действительно "крутых" мастеров, таких как Михаил Лобковский, например, у нас не так уж и много, вот на их тренингах я отдыхаю)) все остальное считаю, должно происходить тет-а-тет)) потому что человек раскрывается на все 100% только при индивидуальном подходе)) а так да, тренингов куча - в массе своей  - литье воды и чес бабла, законный)))

Смешно! Групповая терапия - мощнейшая штука! И если вы не были на тренингах настоящих профессионалов, странно делать такие выводы о всей терапии. Ох, уж эти дилетанты....

+1

39

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

И если вы не были на тренингах настоящих профессионалов,

действительно "крутых" мастеров, таких как Михаил Лобковский, например, у нас не так уж и много, вот на их тренингах я отдыхаю))

не пойму, я не по-русски пишу что ли? или у Вас претензии ко мне какие-то? так говорите прямо, чего кусать из кустов-то))))

+1

40

Мартенс, там как раз идет речь о

действительно "крутых" мастеров, таких как Михаил Лобковский, например, у нас не так уж и много

Так что предлагаю не развивать дискуссию.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психологические тренинги