Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » День Рождения.

День Рождения.

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

День Рождения. http://s3.uploads.ru/wtAgL.gif 
Нашла на просторах инета такое вот откровение:
Я не люблю свой день рождения. Мне будет 32, но, как и предыдущие лет пятнадцать, я не хочу и не буду его отмечать. Я заранее прошу всех друзей и родных не дарить мне в этот день никаких подарков, не разрывать мне телефон одними и теми же пожеланиями. Коллег я предпочитаю вообще не ставить в известность о событии. Но, поскольку у нас стали рассылать информацию об именинниках, теперь мне приходится в этот день брать отгул.

Когда-то мне просто надоело принимать в этот день пожелания, может быть, и искренние, но совершенно бестолковые. Надоело за месяц начинать выслушивать: «Ну-у-у, что тебе подарить?», потому что вроде бы всё необходимое у меня всегда есть, при этом подарить что-то надо, а на придумывание сюрпризов фантазии, времени и желания не хватает. Надоело слышать своих «друзей», которые звонят раз в год, да и то лишь после сработавшего на телефоне напоминания. Надоело на каждую банальную SMS, звонок или личное поздравление по стопицот раз с улыбкой кашалота отвечать: «Спасибо!».

Но нет, по какой-то до сих пор неведомой мне причине всё вышесказанное не учитывается никем из так горячо меня любящих. Дорогие, если вы сейчас это читаете, поймите наконец: если я, заранее предупредив вас, отключаю в свой день рождения даже рабочий телефон, это вовсе не потому, что именно в этот день я забыла включить телефон или хочу, чтобы вы объявили меня в международный розыск. Не надо в истерике обрывать телефон моего мужа! А если вы не знаете его номера, не надо дозваниваться до меня на следующий день, начиная с семи утра (тем более, если это выходной), чтобы узнать, всё ли со мной в порядке. Не дождётесь, как говорится.

Меня более чем устроит, если вы будете звонить мне чаще, чем раз в год, в любые другие дни. Меня вполне устроит букет цветов от любимого мужа вместо ваших вымученных подарков. Поверьте, мне вполне достаточно просто осознавать, что вы все у меня есть. Пожалуйста, не надо растрачивать весь единственный и по-настоящему мой день на методичный приём ваших поздравлений. Я вас и так люблю, без всяких поздравлений и подарков.

Все еще праздник? Любите ли его справлять?

+2

21

Alex/Алекс написал(а):

А в этот день, хорошо,что суббота, я сяду в поезд и уеду из города.

Если бы у меня были Ваши данные, в РЖД Вам бы не продали билет на этот день, и пришлось бы трястись в автобусе или в электричке...)))
А если серьезно, на Вашем месте я никуда бы не уезжала - только добавите себе неприятных воспоминаний на будущую жизнь, ведь такой день точно не забудется, к тому же лишите подругу и близких людей попробовать торт, испеченный собственными руками... ваша традиция относительно выпечки мне очень понравилась - звучит здорово, а я уже и не знаю людей, которые пекут торты самостоятельно)
Искренне Вам желаю, чтобы чудесное чудо нашлось к этому времени и день рождения получился незабываемым)
Свой день рождения люблю, потому что в этот день считаю возможным для себя "диктовать правила", иногда получается очень интересно)

0

22

Chebig
Спасибо  ))))
В апреле будет видно
Да и зная мои данные РЖД ничего не сделает ))) Не в РЖД я сяду.
А так - почему же, я буду ехать в поезде, вокруг будут люди со своими историями. Я буду слушать или подслушивать, а может даже и разговаривать ))) А в столице нашей родины (моей, а не России) я буду бродить по центру, рассматривать людей и здания (обожаю рассматривать), проеду в метро (с детства люблю), может сделаю попытку заблудиться, но всё-таки найдусь )))) А потом - зайду в кафе и устрою себе праздник. Съем и выпью чего-нибудь. И опять - вокзал, люди, разговоры....

А торт никуда не денется, спеку ))) Приезжайте, угощу вас )))

+1

23

Alex/Алекс написал(а):

А торт никуда не денется, спеку ))) Приезжайте, угощу вас )))

Большое спасибо! Обязательно :)

Alex/Алекс написал(а):

А в столице нашей родины (моей, а не России) я буду бродить по центру, рассматривать людей и здания (обожаю рассматривать), проеду в метро (с детства люблю), может сделаю попытку заблудиться, но всё-таки найдусь )))) А потом - зайду в кафе и устрою себе праздник. Съем и выпью чего-нибудь.

Звучит любопытно, романтично, очень душевно, но... не для дня рождения =) ведь близкие вам люди в этот день радуются, что вы у них есть), а значит, это не только ваш день))) поэтому я все-таки за тооорт со свечками))), но поживем - увидим ;)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » День Рождения.