Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас важнее...

Что для вас важнее...

Сообщений 21 страница 26 из 26

Опрос

-создание семьи или свободная жизнь, хорошая работа?
Для меня семья всегда была и будет на первом месте!

89% - 34
Уж лучше быть одной, но хорошо зарабатывать.

10% - 4
Голосов: 38

1

Как же можно в жизни всё успеть.. Так хочется стать успешной, найти хорошую работу, получать достойную заработную плату..
Как всё это можно совмещать с созданием семьи и воспитанием детей..
А у вас получилось найти эту золотую грань между становлением одинокой карьеристкой и домохозяйкой?
Или вы выбрали что-то одно?
Что для вас важнее – создание семьи или свободная жизнь и хорошая работа? http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki200.gif

0

21

C Jey написал(а):

Я, честно говоря, со страхом и даже где-то с ужасом представляю себя в роли домохозяйки.  У меня была бы жутчайшая депрессия, что моментально бы отразилось на семейной жизни

Когда-то я тоже так считала,пока на себе не испытала всю ,,прелесть''находясь в этой роли.И я не знаю ни одной домохозяйки,которая была бы счастлива ей быть.В этом должна быть необходимость.ИМХО. Иногда бывают ситуации,когда приходится чем-то жертвовать.Безвыходных ситуаций нет,я согласна,но бывает необходимость на какое-то время ,,останавливаться'',потому что ,,остановка - это тоже часть пути''(ц)  Сейчас я планирую с лета приступить к своей любимой работе)), и надежда не дает мне право на огорчения по этому поводу. В моем случае причина - мой ребенок,который в данный момент требует большого внимания в лечении и образовании. Бабушек рядом нет и  никто в этом вопросе поддержать не может и не хочет,потому приходится самой. Да я и не тот человек,который будет предъявлять к кому-то какие-то претензии ,просить или уговаривать. А оставить или пустить все на  самотек я не могу,потому что дороже моих детей у меня никого нет. Да и в данной ситуации мне гораздо проще было это сделать,чем другим, и я это тоже понимаю.Но ,даже находясь в таком положении, я не вою волком и не депрессирую по этому поводу. У меня есть увлечения,в чем я стараюсь себя не ограничивать,а так-же подработка,благодаря которой я не ,,сижу на шее'' у кого-то..Да,это небольшие деньги,но очень выручают. Так что на пирожки особо времени нет.))

Отредактировано фая (01.12.13 16:48:01)

0

22

фая я не имела ввиду случаи вызванные необходимостью. Есть много женщин, которым нравится сидеть дома. В этом нет ничего плохого. Они нашли свое призвание - роль ведения хозяйства.
Либо, которым просто лень искать работу, такие тоже есть. Вот и сидят дома.
Я не из первого и не из второго числа, но это вовсе не значит, что я не ставлю семью в ряд главнейших составляющих моей жизни.
А случаи, вызванные необходимостью, здесь не причем.

И Вы знаете, я решила добавить.
Даже, когда в моей жизни был период, когда надо было сидеть дома, обстоятельства сложились так, что я не смогла.
Однажды тяжело болела моя сестра. Так тяжело, что надо было неотлучно с ней  сидеть.
А мы были в ипотечном кредите.
Если бы я ушла с работы, не кому было тащить на себе кредит и работать на дорогое лечение и врачей.
И я наняла сиделку. 
Потому что больше некому было помочь. К счастью кредит мы  потом выплатили, и сестра выздоровела.
А потом случился кризис 98 года. И я на полгода осталась без работы.
И это было ужасно.  Мне было гораздо хуже, чем когда я работала на врачей и на ипотеку. Потому что не было цели.
И сестра моя, когда это вспоминает, всегда говорит - Нет, определенно, дома тебе сидеть нельзя. Ты всех изведешь.

Конечно ситуации Бывают у всех разные, и отношение у всех разное.
Но в отношении себя я знаю точно -  неприемлемо.

А мои подруги, у которых обеспеченные мужья - сидят дома с удовольствием, забирают детей из школы, ходят на кружки рисования и спорт и им все нравится.
А мне вот так - нет.

Отредактировано C Jey (01.12.13 19:24:36)

0

23

C Jey написал(а):

Конечно ситуации Бывают у всех разные, и отношение у всех разное.
Но в отношении себя я знаю точно -  неприемлемо.

А мои подруги, у которых обеспеченные мужья - сидят дома с удовольствием, забирают детей из школы, ходят на кружки рисования и спорт и им все нравится.
А мне вот так - нет.

Конечно,я прекрасно это понимаю. Это замечательно,когда есть цели и ты их добиваешься,когда стремишься к чему-то. Это прекрасно. У меня не было никогда высоких целей,потому что я по своей натуре не лидер,даже в школе всегда была тихоней.))  Но мне всегда хотелось иметь дело,которое могло бы приносить не только деньги,но и удовольствие. Для меня это важнее.) Так оно всегда и получалось. А сейчас мне хочется больше дать своим детям,о себе как-то уже думаю меньше. Но уходить с головой в домашний быт не собираюсь. Есть планы и есть желания ,интересы- это для меня тоже очень важно.Пока больше получается что-то делать для семьи,но это времено.

0

24

фая написал(а):

Пока больше получается что-то делать для семьи

фая, но ведь это прекрасно. Я уверена, что Ваши дети будут вспоминать с особым удовольствием именно тот период в своей жизни, когда мама была рядом, находила для них время, и силы, и ласку. Моя бабушка в свое время посвятила жизнь воспитанию детей и внуков, она не работала.  И, конечно, нам, эмансипированным женщинам, трудно представить себе такую жизнь, но вот в воспоминаниях детей, внуков, правнуков запечатлелось именно это волшебное чувство заботы, спокойствия, защищенности. Это воспоминание никуда не уйдет, а значит, оно оправдывает все душевные затраты. А вот я вышла на работу, когда ребенку исполнилось всего 1 год и 3 месяца, потому что завкафедрой сказала: студенты хотят только тебя. И теперь я ругаю себя за это, ведь студенты приходят и уходят, а ребенок остается. Определенно есть периоды в жизни, когда не надо никуда торопиться.

0

25

БеллаСпасибо! ) Меня саму вырастила бабушка. Мое детство связано с ней,хотя мама тоже была и есть. Но бабушка все равно была дороже. Все свои мысли я могла доверять только ей.Конечно,мне бы хотелось,чтоб мои дети чувствовали,что они любимы мной ,но я хочу,чтоб они выросли самостоятельными и независимыми. Они должны понимать,что мама тоже должна ,,двигаться вперед'',а не няньчить только их. (Для них я итак всегда найду время.) Сейчас пока нет возможности что-то изменить,но это временно. Я никогда не сидела раньше дома,и даже,как и Вы,после рождения дочери почти сразу вышла на работу. А вот с сыном засиделась.

Отредактировано фая (03.12.13 21:05:19)

0

26

Работа

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас важнее...