Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас важнее...

Что для вас важнее...

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

-создание семьи или свободная жизнь, хорошая работа?
Для меня семья всегда была и будет на первом месте!

91% - 31
Уж лучше быть одной, но хорошо зарабатывать.

8% - 3
Голосов: 34

1

Как же можно в жизни всё успеть.. Так хочется стать успешной, найти хорошую работу, получать достойную заработную плату..
Как всё это можно совмещать с созданием семьи и воспитанием детей..
А у вас получилось найти эту золотую грань между становлением одинокой карьеристкой и домохозяйкой?
Или вы выбрали что-то одно?
Что для вас важнее – создание семьи или свободная жизнь и хорошая работа? http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki200.gif

0

2

Для меня точно семья на первом месте: бросила все и страну и работу и оооооооочень хороший заработок для того чтобы быть рядом с ней всегда )))
Деньги заработаем и работа будет а вот она такая одна))))))))))))))))))) Одна такая женщина на всей планете Земля !

+1

3

Что ж такое то? Никто не хочет хорошо зарабатывать)))

0

4

Jarmila написал(а):

А у вас получилось найти эту золотую грань между становлением одинокой карьеристкой и домохозяйкой?

Думаю да.Работаю для интереса  и чтобы не чувствовать себя материально зависимой ,карьерой это сложно назвать,просто любимая работа,а семья всегда на первом плане,я не из тех кто пожертвует отдыхом или выходным днем рядом с любимой девушкой ради перспективной работы.
Ни разу не встречала девушек,которые  сделали себе карьеру в полном смысле этого слова и у которых бы была долгая счастливая личная жизнь,наверное потому что, чтобы много получить, в это нужно много вложить себя,а человек не может разорваться,он либо на семейном ужине,либо на работе.Я одинаково не понимаю тех,кто сидит целыми днями дома  и печет пироги,так и тех, кто способен засиживаться ночами на работе,предпочитаю в этом случае соблюдать баланс и держаться посерединке.

0

5

Sonya написал(а):

Что ж такое то? Никто не хочет хорошо зарабатывать)))

Я хочу хорошо зарабатывать) Но вопрос не в этом же. А в противопоставлении: либо-либо. Так? Тогда для меня всегда выбором будет семья и взаимоотношения с близкими. Я вообще к материальным благам и трудностям отношусь спокойно. Жизнь научила) Сколько необходимо, я всегда заработаю)
А с точки зрения ответа на вопрос "Зачем мы на этой планете?" накопление кучи бумажек и увешивание себя дорогими камушками для меня вообще абсурдно) Другое дело - возможность удовлетворить потребности, свои и своих близких. Но тут тоже...потребности у всех разные) Тех, которые завышены, я все равно никогда не потяну) В общем...меня не радует пачка денег, меня радует счастливые глаза сына, когда он держит в руках новый велик)...А велик у него есть...

0

6

Я бы постаралась соблюсти балланс))
Но перевес все равно на стороне семьи. Карьера не может любить, этим все для меня сказано)

0

7

Семья...в любом случае,не карьера...ну а заработать деньги можно и без карьерного роста,было бы желание...

0

8

Главное в жизни — это семья. Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

0

9

Семья-это самое главное. Деньги действительно можно заработать при желании,а вот если потерять настоящую любовь из за денег,то это уже настоящая потеря. Ведь жизнь может повернуться так,что твоя карьера обратится прахом и в этот момент не будет никого,что бы тебя поддержать и ободрить.

0

10

Я думаю, что дисбаланса в этой ситуации не должно быть. И семья, и карьерный рост - это две стороны одной медали. Меня хватит на все.
Сидеть дома? Без денег? Нет, это не мое. А как же я любимой буду делать подарки, дарить цветы, устраивать сюрпризы? Хорошее ухаживание требует хороших денег, а, соответственно, и карьерного роста.
Только строить карьеру? А тогда для чего она мне? Для удовлетворения собственных амбиций? Но это бессмысленно. Семья толкает (в хорошем смысле этого слова) на карьерный рост и семья помогает его сделать. Только ради нее я готов на все. И так классно возвращаться туда, где тебя с нетерпением ждут, любят, желают. Где присутствует моя любовь, душевный комфорт и нежность.

+1

11

Хто тот (та) одын (одна)???
Уж лучше быть одной, но хорошо зарабатывать.??? Интересно до ужасти)))

0

12

Sonya написал(а):

Хто тот (та) одын (одна)???
Уж лучше быть одной, но хорошо зарабатывать.???

Sonya! А зачем тогда деньги нужны? Смысл в них, если их не на кого тратить? Только как Гобсек и остается под матрас засовывать. Нет уж, лучше я для любимой романтики буду устраивать на эти деньги.

0

13

Ramina написал(а):

Что для вас важнее – создание семьи или свободная жизнь и хорошая работа?

я не проголосовала...не нравятся мне крайности!
думаю, что всё можно сочетать и в наше время для этого есть все условия!
...а если честно, то я бы предпочла карьеру, но чтобы дома меня ждала любимая с вкусным ужином))))))))

0

14

Семья - это инстинкт, это природное. Стремление сделать карьеру- внушенное из вне, результат рекламы, моды и т.п. Семья всегда будет важнее. Более того, стремление побольше заработать идет от стремления обеспечить семью. Не себя. Человек сам по себе нуждается в немногом. Стремление к дорогим и статусным вещам, если подумать, упирается все в тот же инстинкт размножения (привлечь лучшего партнера, обеспечить безопасность, статус, и соответственно, больший шанс качественно размножиться своему потомству). Карьера и деньги сами по себе, без учета семьи, не нужны. Разве что в качестве заменителя этой самой семьи. Все ИМХО

+2

15

Sonya написал(а):

Уж лучше быть одной, но хорошо зарабатывать.??? Интересно до ужасти)))

Я только что второй стала)
Жаль опять расходиться во мнении с большинством,но я считаю,что если ты самодостаточная,материально независимая,то у тебя будет больше шансов найти классного партнёра и устроить свою личную жизнь,т.к.круг твоего поиска будет не так ограничен,как при отсутствии особых материальных средств.Ооо,а как можно ухаживать и добиваться человека,имеея кучу денег!.. :rolleyes: А ещё учитывать положение в нашей стране..,то приятно будет быть при этой всей нестабильности для любимого человека крепкой опорой..
Как говорят:"Хотите найти женщину?-Ищите деньги,женщина найдёт Вас сама"..

0

16

Я не смогла проголосовать, так как не могу понять, почему представлены крайности.
В наше время, многим удается совмещать и семью и карьеру.
Я про себя могу сказать, что я определенно - карьерист.
Работа позволяет мне реализовывать такие качества как лидерство, стремление к цели, амбициозность, удовлетворение от достигнутого результата.
Я не умею работать просто так. Если я прихожу на работу, я ставлю цели и добиваюсь их, что несет за собой карьерный рост.
Но это вовсе не означает, что я отказываюсь от семьи и от возможности быть счастливой в личной жизни.
Мне важно, чтобы мой партнер понимал мою одержимость карьерой и не ставил меня перед выбором. Хотя мне кажется, что мудрый человек и не поставит.
Т. е. я хочу быть успешной во всем)) И уверена, что смогу. Нет причин для обратного.

0

17

Удивительно, судя по отзывам, что если семью мы все понимаем более или менее одинаково - дом, очаг, ужин, романтика, пирожки - то карьера имеет очень разные градации и даже ипостаси - любимая работа, деньги, карьерный рост. Я имею в виду, что в сложившейся карьере не обязательно присутствуют все эти составляющие. Так сложилось, что наличие у меня любимой работы не означает одновременно какого-то особого материального достатка. Да, рост есть, как и уважение и признание, а деньги - не совсем. Тем не менее, я никогда не смогла бы обходиться без любимого дела, стать исключительно домохозяйкой. Мне кажется, в этом случае я просто заработала бы себе невроз, завывая на все четыре стены. Поэтому мне всегда было важно и работать - посеять разумное, доброе, вечное, так сказать - и успеть ребенка пораньше из садика забрать, и пирожки испечь. Что здесь первично - работа или семья? Я проголосовала за семью, так как будь я одна, думаю, делала бы другую карьеру, и смогла бы добиться в ней успеха.

Очень-очень уважаю тех людей, которые посвятили себя любимому делу/карьере и трудятся, не жалея собственных сил.

Что касается количества денег,

Могу написал(а):

В общем...меня не радует пачка денег, меня радует счастливые глаза сына, когда он держит в руках новый велик).

Полностью согласна.

Отредактировано Белла (30.11.13 14:22:23)

+1

18

Важнее жить на самом деле в счастье.
А то работаешь себе..работаешь...счастлив, все имеешь...все себе позволяешь и начальник ты из начальников..а потом БАХ! И любовь - химия сплошная...и мнение кардинально меняется! и потом думаешь - кааак могла думать о карьере???....а через время (не дай Бог в случае несчастливой химреакции :dontknow: ) - БАЦ! и кааак могла думать о чем-то, когда нужно пахать днем и ночью?....
Ситуация и мнение меняется, а с ним и восприятие действительности, и так всегда.
Как показывает опыт...

0

19

Белла написал(а):

семью мы все понимаем более или менее одинаково - дом, очаг, ужин, романтика, пирожки -

Для меня семья - это в первую очередь, близкие люди. 
Пирожки, кухня, романтика, уют -  это скорее понятие дома в материальном понимании, это важно, но важнее те, кто рядом.

Белла написал(а):

Мне кажется, в этом случае я просто заработала бы себе невроз, завывая на все четыре стены.

Я, честно говоря, со страхом и даже где-то с ужасом представляю себя в роли домохозяйки.  У меня была бы жутчайшая депрессия, что моментально бы отразилось на семейной жизни.

И да, я согласна с Ivanovaolga главное, жить в счастье.

0

20

C Jey написал(а):

Для меня семья - это в первую очередь, близкие люди.

Да, разумеется. Семья ведь и состоит, в конце концов, из людей. Уют, ужин, близкие люди - просто разные степени экспликации одного и того же.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас важнее...