Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Женщины в "тяжелом" спорте

Женщины в "тяжелом" спорте

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ? И главное - Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

0

21

У нас в сборной по Муай Тай и К-1 очень много красавиц :)
По ним очень сложно сказать, что они тренируются по два раза в день шесть дней в неделю наравне в парнями.
Просто красивые худенькие девочки.
Мне на них приятно посмотреть.

Отредактировано OhMyGod (20.01.16 12:04:52)

0

22

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ? И главное - Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

Очень хорошо отношусь))))
Девочки мои, дзюдоистки, я вас так люблю)))

0

23

Могу сказать про знакомую штангистку.) Занимается человек для себя,не один десяток лет) У них это семейное)) Муж-тренер по тяжелой атлетике,сын занимается,сейчас дочка начала,сама захотела. Прекрасно физически выглядит,стройная,подтянутая,иммунитет хороший. Обе беременности занималась штангой месяцев до семи. Говорит,что это помогало)

0

24

С каким трудом зарабатываются медали,об этом сказать может взгляд(Наташа заболотная)
http://sf.uploads.ru/t/B7ONY.jpg

Отредактировано Роззи (26.07.17 15:36:16)

+2

25

Отрицательно отношусь, ну не должна женщина тягать штанги, боксировать (не буду писать грубо)...
Профессиональный спорт никому здоровья не прибавлял...

0

26

Женщины,которые отдают здоровье спорту,не думают о нем!Они живут этим спортом,пытаясь добиться в нем определенной вершины.Эти люди сильны духом и мы гордимся ими!За Родину Мать!!За Россию!вот что в головах у них,когда поднимают штангу.
http://s2.uploads.ru/t/dtnvX.jpg

+1

27

Мне не нравится, что девушки поднимают тяжести, но кто-то же должен это делать для  России! Я ими горжусь!

+1

28

Memory|0011/7a/32/5940-1499541983.jpg написал(а):

Отрицательно отношусь, ну не должна женщина тягать штанги, боксировать (не буду писать грубо)...
Профессиональный спорт никому здоровья не прибавлял...

Пойду застрелюсь, вот уж от Вас девушка и не ожидала, я и штангу тягала КМС и боксировала тоже. А когда ее родимую поднимаешь, думаешь о том, что бы все получилось и не просто так, а технически и по правилам)))))

+1

29

А мне не кажется, что кто-то занимается профессиональным спортом для того, чтобы принести славу России или какой-либо другой стране. Спорт - это прежде всего личная карьера. Не думаю, что стартуя с раннего детства к пьедесталу кто-то думает, дай-ка я подниму штангу и прославлю Родину))
Лично мое мнение, никого не хочу обидеть, тем более, что считаю личную карьеру очень достойной причиной занятий спортом.
Что касается пользы для здоровья, то в профессиональном спорте её нет, конечно, и тут уж родители будущего спортсмена должны соображать, какие они делают ставки.

+2

30

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Спорт - это прежде всего личная карьера.

В данном времени да. Особенно в индивидуальных видах спорта, особенно в высокооплачиваемых.
Во времена СССР было именно так:

стартуя с раннего детства к пьедесталу кто-то думает, дай-ка я подниму штангу и прославлю Родину))

В большинстве случаев. Идеология, знаете ли. И результаты были тоже другие.
Но времена меняются.
В командных видах спорта с личной карьерой посложнее - без хороших соклубников, даже при всей своей изЮмительности и таланте - сложно показать 100% класс.

Что касается пользы для здоровья, то в профессиональном спорте её нет, конечно,

Согласна. Но об этом в профессиональном спорте не думаешь. Те, кто об этом думают - до профессионалов не вырастают.

+3

31

Не думаю, что стартуя с раннего детства к пьедесталу кто-то думает, дай-ка я подниму штангу и прославлю Родину))

Я с раннего детства участвовала в командных видах спорта,и мы точно не думали о карьере и деньгах,мы жили этим чувством счастья,когда играешь за команду,прославляя сначала школу,потом город и страну в которой мы живем!Потом я перешла на самостоятельные дисциплины,и тоже меня в то время не вдохнавляла зарплата учителей  и тренеров,ни призерские,которых хватало на мороженое.Я просто жить не могла без спорта и мысль о том,что я могу принести пользу своей стране,меня еще больше стимулировала..

+1

32

Роззи, не отрицаю ни в коей мере! Респект!

+1

33

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Отношусь спокойно, это личный выбор каждого. Сомневаюсь только, что каждый из занимающихся этим знает об истинном воздействии их деятельности на организм...

0

34

Ольга Кузенкова
Родилась 4 октября 1970 года в Смоленске
Олимпийская чемпионка – 2004 в метании молота
Серебряный призер Игр-2000
Трехкратный серебряный призер чемпионата мира (1999, 2001, 2003)
Чемпионка Европы – 2002

Только представьте – сегодня мировой рекорд в женском метании молота, принадлежащий немке Бетти Хайдлер, приближается к 80 метрам (79,41), тогда как еще 15 лет назад он был на десяток метров меньше! Отрадно, что первой женщиной, перешагнувшей 70‑метровый рубеж, была наша Ольга Кузенкова.
Уроженка Смоленска долгое время слыла законодательницей мод в довольно новом для слабого пола виде спорта. Первый официально зарегистрированный IAAF мировой рекорд (66,84) принадлежит именно ей. В целом Ольга семь раз обновляла мировое достижение, и тем сенсационнее было ее поражение на первой для метательниц Олимпиаде в Сиднее. Тогда россиянку обошла 17‑летняя полька Камила Сколимовская. К счастью, золото Игр никуда от Кузенковой не делось – она стала лучшей через четыре года. А вот побед на планетарных первенствах в активе у Ольги нет: чемпионство‑2005 у нее отобрали в этом году после перепроверки допинг-проб. Сама спорт­сменка отказалась возвращать медаль и признавать свою вину, но в суд не пошла, сославшись на нехватку времени: уйдя из спорта, Кузенкова стала депутатом Смоленской областной думы.
http://sg.uploads.ru/t/4UDFV.jpg
http://se.uploads.ru/t/MHEGd.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Женщины в "тяжелом" спорте