Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Женщины в "тяжелом" спорте

Женщины в "тяжелом" спорте

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ? И главное - Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

0

2

Из перечисленного я когда-то не занималась только бодибилдингом. Ну и армреслингом, но по нему участвовала в любительских соревнованиях это можно считать занятием?))))
Итак, моё отношение:
Бодибилдинг на уровне фитнес-бикини, дальше не надо.
Единоборства на уровне "для себя", без участия в соревнованиях и с минимумом риска получить травму.
Против остального ничего не имею)))))

0

3

Маrusya написал(а):

Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

Я не знаю как на счет здоровья не врач,а вот женской внешности, на мой взгляд, такие виды спорта на пользу точно не идут.

+2

4

iris написал(а):

Я не знаю как на счет здоровья

где начинается профессиональный спорт — там заканчивается здоровье…

Маrusya написал(а):

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ?

если женщине нравится заниматься то это даже хорошо) зато не пьет)))

0

5

Любой вид спорта полезен до статуса "профессиональный". Далее организм перегружается. Травмы любые, полученные в профессиональном спорте, ужасны. По внешности спортсмена можно легко определить вид спорта, которым он занимается. Это происходит потому, что нагружаются должным образом определенные группы мышц. Есть виды спорта, в которых нагрузки одинаково распределяются по всему организму, поэтому тело становится гармонично развитым: лыжи, легкая атлетика (кроме метаний и толканий), художественная гимнастика, теннис....Тяжелого атлета, спортивного гимнаста, пловца, конькобежца, борца можно узнать сразу) В профессиональном спорте речь не идет о внешности - только о результате. Поэтому для меня девушка, занимающаяся спортом на любительском уровне, привлекательна и притягательна. Если передо мной профессионал, я знаю - передо мной уже не здоровый человек. По поводу внешности то же самое: для себя, любительский спорт, поднятие штанги или борьба, если человеку нравится, то ради бога, я уверена, что любительский спорт, с правильным подходом, полезен для здоровья женщины.

0

6

Маrusya написал(а):

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ?

Ничего не имею против единоборств. Остальное, для женщины...неееееа((

Маrusya написал(а):

Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

По-моему, ни один вид спорта (профессиональный) не идет на здоровье не только женщине, но и мужчине
Если только шахматы))

0

7

ой...ну..занятия боксом, а вместе с ним и тягание железа и иже с ними, красоткой меня не сделали...ну да ладно)))
вот во всем надо знать меру! бодибилдинг....ну хочешь ты руки сильные, плечи широкие, попу шикарную, пресс обалденный - да пожаааааааалста!!!только палку не перегибай,а?))) то и до варикоза с, пардон, эм..неусидчивой болезнью, не далеко)))) то ли дело занятия этим всем профессионально...это жесткое - НЕТ!наааа фик!!! это ж кошмар!!это таких усилий все стоит...не-не-не

0

8

Маrusya написал(а):

Единоборства и бодибилдинг - замечательно))) Но, как и писалось выше, без фанатизма)
Фанатизм и профессионализм здесь однозначно во вред) Хотя вред можно нанести и на любительском уровне, так как любой вид спорта на любом уровне травмоопасен) Ну, кроме шахмат, как верно заметила Sonya)

0

9

Если женщине нравится,пусть хоть чем занимается,и правильно было сказано выше-там где профессиональный спорт,причем,любой,пользы гораздо меньше,чем вреда...насчет эстетики-мне нравятся такие женщины гораздо больше,чем те,которые не следят за собой вообще...

0

10

я занималась тяжелой атлетикой где с 14 до 17 что ли лет, а потом много лет ходила в зал железяки тягать для удовольствия. На фигуре сказалось очень положительно, даже сейчас когда уже год где-то ничем не занимаюсь все в форме держится)

0

11

Юлия Паратова-Уххх! :blush: мой идеал женского тела
http://s6.uploads.ru/t/Soj9q.jpg
Далее Наталья Заболотная,ну кто скажет,что она не "наша"?просто мечта!
http://s3.uploads.ru/t/PcpNe.jpg

Отредактировано Роззи (04.11.15 21:53:24)

+2

12

Последняя буч скорее... тебе ж не нравятся вроде бучи))

0

13

Маrusya|0011/7a/32/2-1446620831.jpg написал(а):

А как вы относитесь к тому,что женщина занимается единоборствами, поднимает штангу, занимается армрестлингом и бодибилдингом ? И главное - Идут ли такие виды спорта на пользу женскому организму?

Нормально...
Штангистки ммм они классные... * видела наших штангисток...
Армрестлинг тоже ничего против не имею... * тоже ходила на соревнование
Бодибилдинг хммм здесь пожалуй все же за умеренность...
А так считаю любое занятие спортом на пользу, как внешним данным, так и вообще...

0

14

Спорт - в любом случае хорошо) Профессиональный он или нет)

Но иногда спорт может FtM

Тураева Анна)

http://s7.uploads.ru/t/5qfC1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/jgvfa.jpg

0

15

Wyfalda|undefined написал(а):

Последняя буч скорее... тебе ж не нравятся вроде бучи))

Но,она ж красавица!-это редкость.
http://s6.uploads.ru/t/vKYHi.jpg
взяла серебро,но оно ей досталось с большим трудом.

0

16

Акся
По-моему это уже мужчина,ничего женского не вижу,и во многом на ее внешность повлиял спорт.

0

17

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

Но,она ж красавица!-это редкость.

взяла серебро,но оно ей досталось с большим трудом.

Да, тоже посмотрела ради интереса фотки и видео с ней - очаровала ее улыбка. Как у Мона Лизы) загадочная и счастливая
На нее приятно смотреть

0

18

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Отношусь положительно к тому,что женщина занимается единоборствами. Сама занимаюсь).
Не очень понимаю профессиональных боксёрш и наверное каратисток.Когда это красиво и это искусство,это приятно наблюдать.Когда это резня за медальку без души и техники,тогда мне это не по душе. И если брать исключительно спортивную составляющую,то  как ни крути постоянные удары в голову, по частям тела, никого ещё не сделали здоровыми.
Я не против того,что женщина может поднимать штангу и работать с гантелями.Главное чтобы грамотно человек занимался(многое зависит и от тренера и от самого занимающегося) и без вреда здоровью.И кончено без фанатизма.
Профессиональный спорт допускаю,только не напостоянной основе,т.к. спорт забирает и время и здоровье.По крайней мере запрещать не стала бы(если меня кто спросит))). Если человек много лет жизни шёл до профи уровня и выступлений и это занимает часть его жизни,то решать только ему.
Что касается пользы и вреда для женского организма, то опять же всё зависит от правильно выстроенного тренировочного процесса, уровня здоровья и подготовленности занимающегося, от умения восстанавливаться после нагрузок. И соглашусь с вышесказанным, что профи спорт(выступления) это всегда вред организму.

+1

19

Конечно положительно. Занимался тяжелой атлетикой, сейчас боевым самбо и пауэрлифтингом. В подавляющем большинстве девушки из такого спорта - красавицы с отличной, стройной фигуркой. Без употребления гормонов штанга делает из девушки стройняшку с крепкими мышцами, а из парня здоровяка. Но это на любительском уровне. На профессиональном конечно хуже, но спорт - это такая вещь, когда не то что красоту, душу отдашь за победу. И если есть такие упорные и фанатичные женщины, то это очень классно и огромное им уважение. И я не очень понял, как можно вычислить тяжелоатлета в толпе? по убитым коленям и плечам чтоли? :huh:

0

20

http://power35.ru/images/stories/%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F.jpg
http://sportwiki.to/images/6/62/Lovcova.jpg

Наталья Ловцова

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Женщины в "тяжелом" спорте