Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Боязнь" бывших

"Боязнь" бывших

Сообщений 61 страница 80 из 92

1

Было ли у вас в жизни такое, что вы боялись появления бывших?  И нет ли у вас страха, что если они  - она - появятся, то всё пойдет наперекосяк? что что-то поменяется или снова защемит?

И вопрос с другой стороны - Боитесь ли вы появления бывших своей девушки в вашей жизни?

+2

61

Здравствуйте, девушки! Давненько я к Вам не заглядывала) Соскучилась уж)
Зашла, чтоб рассказать, чем вся эта история закончилась... Во всяком случае для меня... Бывший требует продолжения банкета, не оставляет меня в покое...
Как я уже писала, наследства детей он лишил. Но на этом он не остановился... В один прекрасный момент он вывез из квартиры все мои вещи и вещи моих детей (не побрезговал даже нижним бельем). И, так сказать..., Все, что было нажито (мной) непосильным трудом: телевизора - два, холодильника - два, норковые шубы - две..., нет - три...) ..... Вообщем, у меня теперь ничего нет((( Уж очень ему хотелось втоптать меня в грязь, размазать, растереть... У него получилось - с материальной стороны - Я - нищая!...
Пишу это потому что, я знаю, что он каждый день заходит на форум в поисках компромата на меня... Поэтому на форум перестала заходить я... То есть он даже здесь свою лепту внес(((
Но человеку мало((((( Хотя я громко сказала, что человеку((((  Дочери на свадьбу подарили гараж. ОНО затеяло со своей дочерью двойную игру: продавай гараж, деньгами с мамой не делись. Но оказалось, что он отправил заявление о том, чтобы с данным гаражом сделки никакие не совершались... до раздела имущества в судебном порядке....
То есть еще и детей начал растаптывать....(((((
Девочки, прошу, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию! Знаю, что ОНО ее прочтет. Хочу, чтоб увидел себя со стороны.
P.S. Я знаю, что ты прочтешь! Ты по-хамски (исподтишка... даже смелости не хватило в открытую...) отобрал все то, что должно по праву принадлежать детям... Да! Ты материально меня растоптал.....  Но духовно.... НЕТ! Я ОТ ЭТОГО СТАНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЕ!!!!!! Я  еще молода и красива - ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ!!!! БОЛЬШЕ ДАЖЕ, ЧЕМ ТЫ ЗАБРАЛ!!!!!
А еще у меня есть СОВЕСТЬ, а у тебя, увы, ее нет.... И у меня есть дети, а у тебя, увы, их уже нет... Ты же знаешь, что я всегда была сильнее тебя, и все, что ты имеешь, это благодаря МНЕ, моим знаниям... (которых у тебя тоже, увы, нет....). И еще, слышишь... Я КАК ПТИЦА ФЕНИКС!!!! Я ВОЗРОЖДАЮСЬ - У МЕНЯ УЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЫШКИ)))))) И Я СЧАСТЛИВА!!!!

+5

62

Тина, держись!

0

63

Тина написал(а):

То есть еще и детей начал растаптывать....(((((

Неприятно, что в эту историю втянуты дети, довольно взрослые, у которых складывается своя жизнь. Начинают они не с лучшего примера...
Да и мужчина мог бы себя вести по-мужски, достойно, не мелочась...

0

64

Тина
Чем больше узнаю мужчин, тем больше нравятся мне девушки! Осознанно нравятся, а не просто ориентация.
Ты помнишь, друг мой, мои рассказы, как я просила своего мужа не орать на меня, так как с нами были дети. Мы с детьми сидели, заткнувши уши пальцами. Пальцами - эффективнее, чем ладошкой. Он не прекращал устраивать ревность на пустом месте. А ведь с ним я жила, не изменяя, ради детей! Как я могла бы изменить, если мужчины мне малоинтересны??? (и девушек у меня, кстати, тогда тоже не было) Только ради детей я готова была прожить с ним всю свою жизнь! Сестра давно умоляла, чтобы я ушла не ради себя если, так ради детей! У меня сейчас проблемы со здоровьем от этого дурака. И у детей были (надеюсь, что были). Физически - была тахикардия (успокоились дети, отпустила их тахикардия). Морально - дочь сейчас отца не любит. Сын ощущает повышение голоса отца, сразу заявляет, чтоб не орал. Мало того. Бывший и сейчас мне угрожает, что убьёт и меня и моего любовника, если нас застукает вместе. Что я могу быть с девушками, это его так не тревожит. Вот почему связь с девушками не в счёт? Но думаю, это временно. Он нас будет доставать, как только узнает, с кем я общаюсь.

НО!!!!! НО!!!!! НО!!!!!

Мой бывший муж не станет лишать наследства детей! У него до сих пор хранятся мои вещи и вещи детей. И нажитое вместе (полностью техника), я всё оставила ему. Сами тут поднакопим, купим себе что надо! Квартира моя подписана на дочь, он свою - на сына. И это не переигрывается. Дети не виноваты в наших недоразумениях!!! И он своей ревнивой головой любит и переживает за детей. Всё время ими интересуется. И сына, с ним у него лучше взаимоотношения, сейчас бы забрал себе. Чем постоянно и грозит мне.

Думаю, Тина, Ваш бывший муж попросту ненавидит детей, и, в том числе, своих. Он безответственнен. Нарожал, и не хочет отвечать за их воспитание. Он отыгрывается на них. Он заставляет страдать их, будто они виноваты, что у Вас с ним не срослось! Он не Вас лишает наследства, и не над Вами издевается! В первую очередь страдают дети! А детей нужно ограждать от садиста отца. Вы ж знаете, что взрослого человека не перевоспитать никогда!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

А деньги - дело наживное) Тем более, у Вас есть инструменты для зарабатывания их. Ваши знания.

0

65

Так как тут тема у нас о бывших,то..,чтобы не отрывать новую тему,хочу у всех вас попросить представить одну ситуацию и дать мне ответ на мой вопрос.
Представьте,что ваша любимая дружит с со своей бывшей,с которой у неё не так давно были очень страстные отношения,и та бывшая сначала бросила её(тяжёлый разрыв со всеми вытекающими последствиями..),а потом ей предложила дружбу..зафиксировали,да?Ну..делать нечего..вашей девушке пришлось с бывшей уже"дружить",и кого-то искать..вот так вы и познакомились..Вроде у вас любовь..всё тип-топ,но !Меня бы дружба моей любимой с её бывшей,которая для неё была(а,может,и есть?)человеком очень эмоционально значимым,очень бы напрягала бы..И я бы поставила б ультиматум,типа выбирай:Я или она?Короче я была бы в корне против этой"дружбы".А теперь,внимание,вопрос:
ЕСЛИ БЫ ВАША ЛЮБИМАЯ ПОСТАВИЛА БЫ ВАС ПЕРЕД ВЫБОРОМ:"ИЛИ Я,ИЛИ-ТВОЯ ДРУЖБА С БЫВШЕЙ!",то кого бы вы выбрали, как бы поступили бы в этом случае?
Мне действительно очень интересно узнать мнение всех вас,с учётом данной ситуации,описанной выше.(А те,кого не бросали,а потом"дружить"хотели,те,кто сам всегда бросал..пусть просто чисто теоретически это представят,дабы дать мне ответ)
Жду ваших ответов..

0

66

Я-просто жжесть, меня бы не поставили перед таким выбором.

0

67

Шанти написал(а):

Я-просто жжесть, меня бы не поставили перед таким выбором.

Почему?

0

68

Я-просто жжесть, потому что я изначально не заведу отношений с человеком который поставит передо мной такой выбор.
Потому что мои настоящие отношения всегда важнее любых бывших и ни у кого из "настоящих" никогда не возникало в этом ни капельки сомнений.

0

69

Ну не знаю..не знаю..
Короче я сделала вывод следующий:если бы возникла бы такая ситуация,то Вы бы послали бы Любимую в небо за звёздочкой,но не отказались бы от своей подруги,правильно?

0

70

Я-просто жжесть написал(а):

ЕСЛИ БЫ ВАША ЛЮБИМАЯ ПОСТАВИЛА БЫ ВАС ПЕРЕД ВЫБОРОМ:"ИЛИ Я,ИЛИ-ТВОЯ ДРУЖБА С БЫВШЕЙ!

,однозначно любимая...как можно прошлое привносить в будущее? Это прошлое,его нет,а остатки всего хорошего в голове-это иллюзии...

0

71

Я-просто жжесть такой ситуации не возникло бы.
В моей жизни люди, проявляющие подобные замашки, отсеиваются ещё до того как становятся любимыми.

0

72

Шанти написал(а):

Я-просто жжесть такой ситуации не возникло бы.
В моей жизни люди, проявляющие подобные замашки, отсеиваются ещё до того как становятся любимыми.

Я поняла,т.е.сами других под себя прогинаете.Чтож,уважаю Вашу позицию.
Тогда последний вопрос.А если бы Вам попалась бы тихая скромная мышка,которая долгое время поначалу не показывала бы своего недовольства,даже б успешно имитировала бы дружелюие по отношению к Вашей бывшей..время б шло..отношения бы укреплялись,но как-нибудь б её всё-таки прорвало бы от ревности..,то,конечно,тут бы на этом Ваши отношения бы (я имею в виду Вашу любимую)и закончились,верно?Т.к.девок-куча...выпендривается-пошла вон,другую на раз найдём..,а подруга-это всё-таки на всю жизнь..верно?
Если я  всё-таки права,то можете проигнорировать мой вопрос.Я пойму.

0

73

Я-просто жжесть, чеем я занимаюсь с людьми??? Делать мне больше нечего, гнуть кого-то )))))) насмешили))))))))
Про последний вопрос - я не люблю мышей. В смысле животных мышей очень даже люблю и уважаю, а людей мышей - нет. Не заинтересует меня девочка-мышь, особенно тихий имитатор. Мне нравятся яркие /не обязательно внешне/ люди эмоции которых не скрываются глубоко внутри. Иначе я их даже не пойму, не то что там о каких-то отношениях говорить.
Про подругу и почему я не выбираю между настоящим и бывшим:
Друзья бывают и не на всю жизнь, но если я общаюсь с человеком, значит он важен и я хочу с ним общаться. Тем более если это человек который знает меня намного лучше многих других и с которым у нас общее прошлое.

Чисто из области фантазий: допустим, я позволила кому-то запретить мне общаться с действительно близким другом.

Не общаюсь.

Не общаюсь. Не общаюсь - это не значит что человек тут же перестал для меня что-то значить.
Не общаюсь - это значит что раньше мы пообщались и разошлись по домам, а теперь я думаю о ней днём и ночью. Мне плохо оттого что эта ситуация случилось в жизни. Испытываю злость и раздражение по отношению к моей настоящей из-за прихоти которой такая ерунда получилась. Больно, потому что она не доверяет мне. ЗАЧЕМ мне девушка которая мне не доверяет?? Сегодня я отказываюсь от подруги, а завтра она посадит меня в клетку? Собственно уже посадила. Царапаюсь чувством вины по отношению к бывшей, которой может понадобиться помощь, или разговор, или участие, а я вынуждена отказать ей в этом не потому что не хочется или занята, а потому что позволила кому-то запретить мне общаться с дорогим человеком => cнова негатив в сторону этого человека. И самое большое - мне ужасно не хватает друга. Любимая девушка не может заменить всех друзей, этот эксперимент уже был в моей жизни, а все друзья не могут заменить одного близкого друга.
Что получаем в итоге? Ощущение удавки на шее, повышенную значимость недоступной подруги и негатив к девушке которая рядом. Оно мне надо?

Отредактировано Шанти (21.10.13 23:32:34)

+2

74

Шанти
спасибо за ответ,я Вас поняла.
Хотелось бы узнать мнение и других..

0

75

А чо их боятся.Игнорить и все.

0

76

Посмотрела. Очень хорошая тема. Необходимо быть откровенной с собой хоть изредка, откровенничать публично для меня вроде не свойственно.
Ну что ж...

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Было ли у вас в жизни такое, что вы боялись появления бывших?

Да. Дважды. Появление бывшего парня меня преследовало даже в очень неприятных снах много лет. Расстались плохо. Шантаж. Если мы расстаемся, он говорит всем нашим родным и друзьям, что я лесбиянка. Да, он застал меня с девушкой, но он же сам об этом мечтал. А то, что мне нравятся девушки, я ему в моменты дружеских бесед рассказала. Наивная. Естественно, его реакцию на столь откровенную сцену я даже  описывать не буду, но было больно и страшно.
Второй человек, появления которого я очень боялась - одна бывшая. Опять же мои страхи перешли в ночные кошмары. Благо, одна хорошая женщина мне очень помогла покончить с этим прошлым.

И нет ли у вас страха, что если они  - она - появятся, то всё пойдет наперекосяк? что что-то поменяется или снова защемит?

"Защемить" может только от появления одного человека - которую по-настоящему любила и всегда буду любить и благодарю Судьбу, за то, что нас свела, пусть на шесть недолгих лет, но все же... К сожалению, она никогда больше не появится на моем пути.

И вопрос с другой стороны - Боитесь ли вы появления бывших своей девушки в вашей жизни?

Пока с этим не сталкивалась. Но, я умею доверять. Если любимый человек мне скажет "мы просто друзья", я должна буду верить. И очень хочу, чтоб верили мне. С одной своей бывшей мы очень хорошие друзья. Она единственный человек, с кем я даже не подумаю сжигать мосты.

Отредактировано Ио (04.07.16 16:49:46)

0

77

Боялась, но те то, что пойдет все наперекосяк, просто не хотела ее видеть, ворошить прошлое, сейчас общаюсь с ней спокойно, как давние знакомые, которых никогда не связывали отношения. За девушку тоже боялась, но тут моя личная неуверенность, меня пугала их дружба. А сейчас, когда ревнивая, неуверенная истеричка во мне уснула, то нахожу положительным их общение.

0

78

нет не боялась, была скорее неизвестность как все пройдет

И нет ли у вас страха, что если они  - она - появятся, то всё пойдет наперекосяк?

может защемить от воспоминаний, но я тогда стараюсь вспомнить почему мы все-таки разошлись и все пошло наперекосяк и мне становится легче.

что что-то поменяется или снова защемит?

для меня это скорее странно и подозрительно, т.к. у людей были отношения, они расстались и теперь опять....либо было но не прошло, значит нам надо решить будем ли мы вместе, либо было и прошло и пусть там остается и не появляется в нашей жизни.

я не тяну прошлое в свое настоящее, пусть и она не тянет

Отредактировано Afina Pallada (12.11.16 14:43:13)

0

79

До сих пор боюсь встретить ее в метро,каждый день этот страх овладевает мной,потому что не знаю своей реакции,боюсь помутнения рассудка и паралича речи.Из всех,что были,именно она обладала каким-то магнетизмом и гипнозом,действующим на меня,,,,в тот момент я не контролировала себя,поэтому и боюсь опять это испытать.Боже упаси!

0

80

А я наоборот рада бы возвращению её.....а когда вижу....сердце летит 120 ударов в минуту....руки трясутся....и я начинаю вести себя как идиотка на форуме...))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Боязнь" бывших