Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Боязнь" бывших

"Боязнь" бывших

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Было ли у вас в жизни такое, что вы боялись появления бывших?  И нет ли у вас страха, что если они  - она - появятся, то всё пойдет наперекосяк? что что-то поменяется или снова защемит?

И вопрос с другой стороны - Боитесь ли вы появления бывших своей девушки в вашей жизни?

+2

2

В первом случае - нет, не боюсь. Растались без скандалов и прочих неприятностей. Теперь у каждой своя жизнь.
Во втором случае - тоже нет. Если случится "наперекосяк", значит будем посмотреть что делать дальше.
А вообще, Маруся, наверное я просто не боюсь прошлого!))

+1

3

Августова написал(а):

В первом случае - нет, не боюсь. Растались без скандалов и прочих неприятностей. Теперь у каждой своя жизнь.

полностью поддерживаю. Без скандалов конечно по началу не обошлось, но как только страсти улеглись, то все встало на свои места. Теперь у каждой действительно своя жизнь.

Во втором же случае боязнь была наверно, но преодолев это могу с уверенностью сказать, этот человек стал мне ДРУГОМ!

0

4

Мне мои бывшие никогда не мешали, страха их появления в жизни тоже нет. Я даже готова поддерживать нормальные приятельские отношения. А во втором случае, странно, но я думала всегда, что я собственница страшная, но в реальности моя реакция, и внешняя, и внутренняя, оказывается спокойной) Наверное, это происходит потому, что я всегда беззаветно верю любимому человеку. Без доверия нельзя жить и любить. Была ситуация, когда, прогуливаясь с девушкой, лоб в лоб столкнулись с ее бывшей. Все, что задело немного, так это реакция моей тогдашней девушки, слишком она растерялась) Но я тогда сбросила все это на то, что встреча была неожиданной, и ее испугало именно моё к этому возможное отношение, то бишь беспокойство за мои чувства...)) В общем, без доверия никуда)...а если веришь, то ничего не страшно...

0

5

А я сейчас боюсь, потому что появилось это прошлое. Как ни парадоксально, с бывшей моей девушкой и нынешняя общались - страху у меня никакого это не вызывало. Там все прошло - осталась просто человеческая дружба. Но вот появился бывший муж (можете меня тапками закидать, к сожалению, он был у меня) - по моему упущению он узнал о моих нынешних отношениях - и у него вдруг "возродилась любовь"((( Только вот от меня взаимности просят, нынешнюю девушку терроризируют. А на кону - будущее моих детей. Я понимаю, что это банальный шантаж, но зная человека, уверена, что, как он и обещал, лишит детей наследства... Все пошло наперекосяк, все планы рушатся (о возрождении любви с моей стороны - ха-ха-ха! - речи вообще не может быть - не люблю мужчин, если не сказать грубее).
Да, я выбираю любовь с девушкой, но своими же руками рушу будущее детей. Вот это очень страшно. Как из этой ситуации выпутаться, я не знаю... Эта страшная проблема лежит тяжким грузом... Как ее разрешить http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  И мне, и моей девушке тяжело((( Мы идем наперекор, но...
Но я боюсь и появления бывшей моей девушки. Уж очень она красива и молода)))  Но даже не в этом дело, я первый раз в жизни этого боюсь... Боюсь потерять свою девушку... (вдруг у нее нахлынут воспоминания). И не знаю, что это наступление неуверенности (вроде не страдала никогда), или же от того, что сильно мое чувство любви, сильнее, чем предыдущие?

0

6

Тина, с мужем нужно поговорить. Не думаю, что нормальному мужику хочется себе в постель бревно, которое еще и подташнивает от его прикосновений) Это, прежде всего, не нужно ему. Попробуйте ему это и доказать.
А на счет красивых и молодых...у меня, вот, все, как на подбор были - красивые и молодые)...Вкус такой, наверное)...Но, раз расстались, значит не оно... Что может случиться? Нахлынет страсть? Ну...мыж умеем контролировать свои эмоции...да? Тем более, что из-за этого появляется риск потерять близкого и родного человека. Оно вам надо?...

0

7

Тина написал(а):

это банальный шантаж

Может у него тоже есть слабые стороны, на которые можно надавить?

0

8

Могу написал(а):

Не думаю, что нормальному мужику хочется себе в постель бревно, которое еще и подташнивает от его прикосновений)

В том то и вопрос, что НОРМАЛЬНОМУ, а если неадекват идет??? Нормальный разве мою девушку будет третироваать? Пробовала говорить: и по хорошему, и по плохому... Уперся рогом: или..., или...
Вот где, наверное, тему Я-просто жесть!))) открывать надо: "Как сделать отворот?"))))

0

9

Тина написал(а):

Вот где, наверное, тему Я-просто жесть!))) открывать надо: "Как сделать отворот?"))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Не нужно отворот))) Понимаю, что люди разные. Но у мужиков есть свои особенности. Его задевает тот факт, что его на бабу променяли. Но, вместе с тем, он прекрасно понимает, что если об этом узнают его друзья, то будут постоянно задевать и смеяться за спиной) Он третирует вашу любимую, или просто пытается с ней поговорить? Он пытается вернуть свою семью, или в нем играет то самое "самолюбие"? Мне кажется, что с любым человеком можно договориться. У вас есть козыри:
1. Как я уже сказала - ему не интересно будет с вами жить.
2. Пригрозить рассказать всем, особенно его товарищам по бригаде, рыбалке, гаражу и т.п.
3. Согласиться на часть его условий..Ну, например, появляться вместе на семейных праздниках.
И не забывайте, что существуют психологи, которые лучше разбираются в тонкостях поведения человеческого, в мотивациях и т.д. Обратитесь, послушайте их "хитрости". Потому что война - это последняя стадия, от которой пострадают все: он, вы, ваша любимая, ваши дети...
Модераторы, прошу прощения за отступление от темы...

0

10

Тина, а реально отвязаться насовсем (без жертв с обоих сторон) от бывшего мужа? а?..

Меня лично этот вопрос очень даже волнует...

Отредактировано Феня (21.08.13 13:51:50)

0

11

Тина
ИМХО.
Шантаж и угрозы не помогут. Попробуйте выждать, через некоторое время его страсти схлынут.
А появления бывших не боюсь. у нас нормальные отношения.

0

12

соглашусь с Mory.

0

13

Могу написал(а):

Модераторы, прошу прощения за отступление от темы...

Могу, не извиняйтесь, всё вполне в рамках темы. И - реальные советы хорошим людям приветствуются всегда в любой теме. Помощь важна)

с искренним...

0

14

Для того чтобы отвязаться от моей бывшей, мне тупо пришлось с ней переспать....как то так.

0

15

ksuale написал(а):

Для того чтобы отвязаться от моей бывшей, мне тупо пришлось с ней переспать....как то так.

ну и ну!

0

16

Маrusya написал(а):

если они  - она - появятся, то всё пойдет наперекосяк? что что-то поменяется или снова защемит?

Ничего не поменяется, защемит только в плане того,что у меня остались только приятные воспоминания об этом человеке.Когда люди счастливы в своих теперешних отношениях они не могут бояться бывших,ни своих ни чужих.А когда в отношениях что-то не так тогда боишься всего.

0

17

Феня написал(а):

ну и ну!

у неё был компромат....

0

18

вот я и думаю ,что Тина поступит такде как и
ksuale

0

19

ksuale написал(а):

у неё был компромат....

а если бы ей понравилось продолжать шантажировать в своих интересах, так сказать..?

0

20

trio написал(а):

вот я и думаю ,что Тина поступит такде как и
ksuale

а я как-то справляюсь! не допускаю интима. И у него есть методы борьбы со мной.. И шантажировать он может... но мой, наверное, глупее, чем у Тины.. и менее зажиточный)

... и ещё... мой, вроде как, детей любит.. надеюсь, не навредит. но может отобрать.. законы-то будут не на моей стороне, при случае.

Отредактировано Феня (21.08.13 14:03:20)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Боязнь" бывших