Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Ситуация - из буча в транса

Ситуация - из буча в транса

Сообщений 41 страница 60 из 85

1

Прочла на каком то сайте историю.

Познакомились две девушки. Любовь - морковь. Несколько лет прожили вместе. Долгое время все прекрасно. Тут одна из девушек начинает резко "бучеть". Все чаще проскакивает мужской род. И завершается все признанием: "Вот, я оказывается, не буч, а транс." http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
Ее половинка в шоке, что делать не знает, так как любит человека очень.

А как бы вы поступили в этой ситуации? Останетесь? Уйдете? Уговоры? Слезы?

0

41

ksuale написал(а):

И ещё, я терпеть не могу психологов, психиатров, есть у меня одна такая знакомая, от одного упоминания её имени, меня трясти начинает.

Чем же она вас так вывела интересно?
И кстати я еще раз повторюсь: я тут не как врач и никого насильно или даже по желанию не лечу и не диагностирую. Вы считаете что мне следует удалиться? только честно пожалуйста)

0

42

magnician написал(а):

Чем же она вас так вывела интересно?

Тем что пыталась развести меня на разговор, а я это почувствовала((((

magnician написал(а):

Вы считаете что мне следует удалиться? только честно пожалуйста)

Нет, я так не считаю.
Но скажу вам честно( врать я перестала ещё лет 36 назад),
я очень чувствую когда навязывают своё мнение, делая это тонко, прикрываясь своей профессией.
на будущее, если хотите высказать своё мнение, говорите от себя как от личности, а не как от лица профи.
Можно пять лет учиться в универе психоологии, или всю жизнь просто наблюдать.
Чьё мнение и жизненный опыт окажется действенным? как вам кажется?

0

43

magnician написал(а):

Вы считаете что мне следует удалиться? только честно пожалуйста)

Я так не считаю, честно

0

44

ksuale написал(а):

говорите от себя как от личности, а не как от лица профи.

А я и говорю от себя, а то что ссылаюсь на литературу например - это просто помощник Может кому будет интересно покопаться в ней или  покопаться в себе (потому что несмотря на имеющиеся у народа проблемы, которые решаемы никто не стремится их решать), то что у всех фобия перед врачами - это факт и никто туда не пойдет принципиально. А так будут хоть подсказки куда копать чтоб разобраться в себе и получить хоть какие-то ответы на вопросы.

ksuale написал(а):

я очень чувствую когда навязывают своё мнение, делая это тонко, прикрываясь своей профессией.на будущее

Ничем я никогда не прикрывалась и не буду, и слушать что я навязываю мнение - просто смешно. Покажите конкретный пример где я что-то навязывала? Предложить помощь я могу если она правда нужна (причем за это денег не беру, заметьте), или могу совет дать. Но не более. Вы воспринимаете высказывание человека как навязывание своей точки зрения, то даже не знаю что и сказать... Если вы найдете хоть одно мое сообщение где я навязывала свою точку зрения - я признаю свою ошибку и извинюсь. Не знаю с чего у вас такое мнение сложилось. Если я психиатр это не значит что я полезу к кому бы то ни было в мозги, можете не бояться)))

+1

45

Могу написал(а):

Я так не считаю, честно

Надеюсь что да, потому что я устала от того что все меня носом тыкают в то что я врач и многое воспринимают просто вштыки, хотя я ничего плохого никому не сделала и не навязывалась с мнениями и не только...

0

46

magnician написал(а):

Не знаю с чего у вас такое мнение сложилось. Если я психиатр это не значит что я полезу к кому бы то ни было в мозги, можете не бояться)))

не обижайтесь вы же хотели честного ответа? а слышать его не можете.....
а мозги я свои от всех научилась закрывать ещё в 5-ем возрасте.

0

47

ksuale написал(а):

а слышать его не можете.....а мозги я свои от всех научилась закрывать ещё в 5-ем возрасте.

Что я не могу слышать? то что меня считают виноватой в том чего я не делала и даже не думала делать? Я просто пытаюсь донести до вас что вы заблуждаетесь в вашем мнении. И еще я прямо спросила уйти ли мне, может без врага народа вам спокойнее будет)))

0

48

magnician написал(а):

Что я не могу слышать? то что меня считают виноватой в том чего я не делала и даже не думала делать? Я просто пытаюсь донести до вас что вы заблуждаетесь в вашем мнении. И еще я прямо спросила уйти ли мне, может без врага народа вам спокойнее будет)))

в чём ваша вина?
в том что всего лишь на двух страницах темы вы вот столько раз про вашу профессию написали?-
Не много ли про то что вы врач за две страницы?-

magnician написал(а):

Хотя на месте девушки я бы транса этого к психологу отвела, потому что очень часто бывает что это именно психология человека может толкать на спонтанные перемены и это может пройти со временем, или если это реально на генном уровне - остается только смириться или расстаться

magnician написал(а):

Если я скажу мнение психиатра по этому поводу

magnician написал(а):

А этика психолога может запрещать высказывать мнение тем более на абстрактном примере? Врачебную этику я соблюдаю всегда

magnician написал(а):

С точки зрения медицины гомосексуалисты могу быть 2 видов

magnician написал(а):

Да, я врач, а что тут такого?

magnician написал(а):

И не стоит воспринимать меня вштыки только потому что я говорю вещи, которые пишут в учебниках по медицине

magnician написал(а):

Не обижайтесь, я врач

0

49

А я вот   считаю что психолог или психоаналитик  это тонкая грань между мыслями и поступками в реальности, И врач способный балансировать на этом уровне это "дорогого стоит"

0

50

ksuale написал(а):

Хотя на месте девушки я бы транса этого к психологу отвела,

я говорю (ВНИМАНИЕ) Я бы на месте девушки.... Это мнение врача?

ksuale написал(а):

С точки зрения медицины гомосексуалисты могу быть 2 видов

Опять же с точки зрения медицины, а не меня как врача. То что я сказала вы можете почитать в учебниках и статьях.
Когда я писала что я врач после того как заговорили о том что я сказала что это генетическое отклонение и чтобы было понятно откуда это слово.

ksuale написал(а):

Да, я врач, а что тут такого?

Ну извините, когда вы выворачиваете то что я хочу сказать на свой лад - я и говорю кто я и пытаюсь спросить что же вас не устраивает

ksuale написал(а):

И не стоит воспринимать меня вштыки только потому что я говорю вещи, которые пишут в учебниках по медицине

Я тут говорила что-то о том кто я и что я? кажется речь идет не о том кто я, а о источниках информации, причем общедоступных.

ksuale написал(а):

А этика психолога может запрещать высказывать мнение тем более на абстрактном примере? Врачебную этику я соблюдаю всегда

А что я должна по-вашему отвечать когда вы мне говорите про этику? Вы сами-то знаете что это такое? и видели ли вы моменты когда я ее нарушила?

ksuale написал(а):

очень часто бывает что это именно психология человека может толкать на спонтанные перемены и это может пройти со временем, или если это реально на генном уровне - остается только смириться или расстаться

А вы до этого такого не слышали? Не надо быть спецом чтоб понимать такие вещи, что если ни с того ни с сего происходят такие перемены - скорее всего это проблемы с психикой.
И мнение психиатра я высказала только после того как мне привели аргумент, о котором я хотела высказаться. И кстати когда я хочу что-то сказать как врач-пациенту я обычно пишу чтоб мне писали в личку а не в темах. У страха глаза велики как говорится... Я это поняла еще после вашего высказывания про подругу которая пыталась вас на разговор вывести. Вы настолько закрыты что у вас просто отсутствует чувство безопасности когда к вам в душу лезут. Хотя подруга ваша видимо дилетант если вы заметили что она выводит вас на разговор. Настоящему врачу вы бы сами все рассказали без давления ;)

0

51

magnician написал(а):

А что я должна по-вашему отвечать когда вы мне говорите про этику? Вы сами-то знаете что это такое? и видели ли вы моменты когда я ее нарушила?

это не мой пост.

0

52

Даже если участник сказал несколько раз о том, что он врач, чего коробит так здоровых и адекватных? Ха, смешно, когда говорят, что к ним в мозги пытаются залезть. Кому нужны ваши мозги!

+3

53

Мартенс написал(а):

Кому нужны ваши мозги!

мозги нужны зомби. они их едят. :)

0

54

Я не такая))) Вы видели зомби? Или галлюны с иллюзиями приходили?)

0

55

Мартенс написал(а):

Вы видели зомби?

я по телевизору смотрела, ага. :)

0

56

Мартенс написал(а):

Даже если участник сказал несколько раз о том, что он врач, чего коробит так здоровых и адекватных? Ха, смешно, когда говорят, что к ним в мозги пытаются залезть. Кому нужны ваши мозги!

Хотела это сказать, но подумала что если такая фраза прозвучит от меня это будет воспринято как оскорбление)))

0

57

ЯнеТакая написал(а):

я по телевизору смотрела, ага. :)

ходячие мертвецы смотрели?

0

58

magnician написал(а):

Хотела это сказать, но подумала что если такая фраза прозвучит от меня это будет воспринято как оскорбление)))

Спасибо, что не сказали. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
А вот от того, кто так написал-

Мартенс написал(а):

Ха, смешно, когда говорят, что к ним в мозги пытаются залезть. Кому нужны ваши мозги!

считаю оскорблением, учитывая, что ТОГО психиатра кого я имела в виду, нет на этом форуме.

0

59

magnician написал(а):

ходячие мертвецы смотрели?

я по названиям не помню, их много и они какие-то одинаковые. :))

а если по теме писать, то решение сменить пол не мне принимать и даже не девушке-бучу, которая так подумала. а прежде всего врачам специалистам. ведь это не так легко сделать, надо много чего пройти. и ведь часто ошибаются люди в своих желаниях.
ну и если, вдруг, моя вторая половина решилась бы на такое и все тесты показали бы однозначное "да". то возражать бы не стала, а там с тем, что получилось уже смотрела получится чего или нет у нас. для меня пол не важен. и на первом месте здесь стоит вопрос о самоидентификации человека, а уж потом, сможем мы быть вместе или нет.
но, надеюсь, нам не придется через это проходить. меня все устраивает. и говорят, что характер меняется сильно после такой операции. если ошибаюсь - поправьте меня.

0

60

ЯнеТакая написал(а):

а если по теме писать, то решение сменить пол не мне принимать и даже не девушке-бучу, которая так подумала. а прежде всего врачам специалистам. ведь это не так легко сделать, надо много чего пройти. и ведь часто ошибаются люди в своих желаниях.
ну и если, вдруг, моя вторая половина решилась бы на такое и все тесты показали бы однозначное "да". то возражать бы не стала, а там с тем, что получилось уже смотрела получится чего или нет у нас. для меня пол не важен. и на первом месте здесь стоит вопрос о самоидентификации человека, а уж потом, сможем мы быть вместе или нет.
но, надеюсь, нам не придется через это проходить. меня все устраивает. и говорят, что характер меняется сильно после такой операции. если ошибаюсь - поправьте меня.

Вы не ошибаетесь, я именно об этом и говорила, не факт что девушка-буч права в своем решении. Ведь многие из нас хоть раз в жизни думали: блин, пацанам легче живется или лучше б я была парнем (ну или что-то в этом роде) и это не значит что нам пора менять пол))) А если это действительно парень в женском теле, то девушка полюбила ЧЕЛОВЕКА в конце концов и что у него между ног (простите) это уже совсем другая история. Тем более что не факт что буч-транс решит именно оперироваться, многие обходятся без этого по разным причинам. Для таких людей больше важна социализация и восприятие их как особей противоположного пола.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Ситуация - из буча в транса