Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Ситуация - из буча в транса

Ситуация - из буча в транса

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

Прочла на каком то сайте историю.

Познакомились две девушки. Любовь - морковь. Несколько лет прожили вместе. Долгое время все прекрасно. Тут одна из девушек начинает резко "бучеть". Все чаще проскакивает мужской род. И завершается все признанием: "Вот, я оказывается, не буч, а транс." http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
Ее половинка в шоке, что делать не знает, так как любит человека очень.

А как бы вы поступили в этой ситуации? Останетесь? Уйдете? Уговоры? Слезы?

0

21

Гало написал(а):

И завершается все признанием: "Вот, я оказывается, не буч, а транс."

Ну нифига себе открытие))) Я одного не могу понять... эта девушка приняла такое решение ОКАЗЫВАЕТСЯ транс... а до этого она чем думала?  На эту тему можно долго разглагольствовать. Я считаю что если они любят друг друга то кто-то из них уступит или смирится, пойдет на компромисс. А если не любят - скатертью дорожки в разные стороны.
Упрашивать и реветь бесполезно, потому что это будет игра в одни ворота и вторая половинка должна будет себя сломать ради первой. Тут может подойти только компромис. Например при девушке транс может себя вести как девушка, а что он делает вне дома и как выглядит например на работе - пофиг. А девушка типа не будет обращать внимание на то как транс себя ведет вне дома. Думаю как-то так. Хотя на месте девушки я бы транса этого к психологу отвела, потому что очень часто бывает что это именно психология человека может толкать на спонтанные перемены и это может пройти со временем, или если это реально на генном уровне - остается только смириться или расстаться

0

22

Гало написал(а):

,ни в коем случае...

,а если девушка прожила в браке с мужчиной много лет,и родила детей,и лишь потом она поняла,что она не может без женщин-она тоже стала лесби,а не родилась ею?

Если я скажу мнение психиатра по этому поводу - половина сайта на меня обидится и вы в том числе...

PS То о чем вы говорите это нормально в некоторых случаях (например если человек блокировал себя много лет, а тут просто взрыв). И есть второй вариант, но писать я его сюда не буду, если хотите спрашивайте в личку

0

23

magnician написал(а):

я врач

magnician написал(а):

Я просто смотрю на ситуацию как врач

Извините, что не в тему, а вы с этикой психолога знакомы или вас не этому учили в вашем учебном заведении? "Истины", преподносимые вами, не секрет даже для дилетантов в области психологии.

0

24

magnician написал(а):

Ну нифига себе открытие))) Я одного не могу понять... эта девушка приняла такое решение ОКАЗЫВАЕТСЯ транс... а до этого она чем думала?

Не поверите! Я 19 из 23 лет думала, что я натуралка и хочу замуж! А потом: НИФИГАСЕБЕ ОТКРЫТИЕ!)))

0

25

magnician написал(а):

и вы в том числе...

,я то почему?)Я чисто теоретически рассуждаю,меня этот факт никак не касается...И да,не хочу вас обидеть,но для меня психиатр вовсе не конечная инстанция...)

magnician написал(а):

(например если человек блокировал себя много лет, а тут просто взрыв)

,буч мог блокировать себя много лет...

0

26

magnician написал(а):

Если я скажу мнение психиатра по этому поводу - половина сайта на меня обидится и вы в том числе...

Скажите, пожалуйста. мне очень интересно.

0

27

Hardy написал(а):

Извините, что не в тему, а вы с этикой психолога знакомы или вас не этому учили в вашем учебном заведении?

А этика психолога может запрещать высказывать мнение тем более на абстрактном примере? Врачебную этику я соблюдаю всегда

Hardy написал(а):

"Истины", преподносимые вами, не секрет даже для дилетантов в области психологии.

Ну я и преподношу те вещи, которые и ребенок сможет понять. Поэтому и дилетанты как вы говорите знают и понимают.

0

28

Hardy написал(а):

Не поверите! Я 19 из 23 лет думала, что я натуралка и хочу замуж! А потом: НИФИГАСЕБЕ ОТКРЫТИЕ!)))

В данном случае если вас влекло к парням и влечет к девушкам - вы скорее би чем лесби

Гало написал(а):

я то почему?)Я чисто теоретически рассуждаю,меня этот факт никак не касается...И да,не хочу вас обидеть,но для меня психиатр вовсе не конечная инстанция...)

Ничем вы и не обидели. У каждого свое мнение и я его уважаю)

Гало написал(а):

буч мог блокировать себя много лет...

чаще всего когда трансы блокируют себя - все равно что-то проявляется .

Могу написал(а):

Скажите, пожалуйста. мне очень интересно.

С точки зрения медицины гомосексуалисты могу быть 2 видов, у одних это врожденное на генном уровне, а у других это психологическое.

Можете убивать и обижаться)))

0

29

magnician написал(а):

С точки зрения медицины гомосексуалисты могу быть 2 видов, у одних это врожденное на генном уровне, а у других это психологическое.

О! Нас поделили)

С точки зрения...
Мерзулина и Ко правы в своём законотворчестве?

0

30

magnician написал(а):

Можете убивать и обижаться)))

вас убивать??! Что вы! Просто вопрос возникает: вы считаете, меня можно еще перевоспитать?

0

31

Zero написал(а):

О! Нас поделили)

С точки зрения...
Мерзулина и Ко правы в своём законотворчестве?

Причем тут это? я ее не поддерживала и не поддержу никогда потому что прекрасно понимаю что делает ОНА и что из этого выйдет.... Я предупреждала что тем что я говорю я могу обидеть, попросили сказать - я сказала. Поймите, медицина не рассматривает каждого как личность и есть определенные закономерности и определения.

Мирзулина - вы имеете в виду депутата? Я гражданка другой страны, хоть и не считаю что она права, но меня это слава богу не касается. У вас в стране власти что хотят то и делают и никто против слова не говорит... В Украине обстановка другая, страна в европу рвется и такого беспредела нет... А даже если встречается - пара пикетов возле Рады и он быстро заканчивается.

0

32

Могу написал(а):

вас убивать??! Что вы! Просто вопрос возникает: вы считаете, меня можно еще перевоспитать?

если это не психология то перевоспитать невозможно) мы неисправимы наверно))))

0

33

ГомосексуалИТСЫ - это что за формулировка? И что значит "

magnician написал(а):

у других это психологическое.

? Ориентация человека формируется в утробе матери и влияет на ее формирование переизбыток или недостаток тестостерона. Подробности можете посмотреть здесь:

Про то, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ БИ, no comments! http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

У меня образование психолога, поэтому уж кто-кто, а я к дилетантам не отношусь, хотя профессионалом себя не позиционирую.
Ни один квалифицированный специалист не будет косвенно подтверждать свою правоту тем, что он специалист. "Я врач и я лучше знаю, чем все вы, вместе взятые, поэтому слушайте и внимайте, кланяться не обязательно..." - это не этично, особенно для психологов. Психиатров это тоже касается. Да и вообще, любого профессионала. Один из пунктов принципа компетентности психолога гласит о том, что "Психолог четко определяет и учитывает границы собственной компетентности.", а другой говорит о следующем: "Психолог постоянно повышает уро­вень своей профессиональной компетент­ности, знакомится с последними дости­жениями в области психологии.". В принципе благополучия клиента сказано: "Психолог в ходе профессиональной деятельности не должен допускать дискри­минации (ограничения конституционных прав и свобод личности) по социальному стату­су, возрасту, полу, национальности, вероис­поведанию, интеллекту и любым другим отличиям."

Админы, простите за почти_флуд, пожалуйста! http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

34

Hardy написал(а):

ГомосексуалИТСЫ - это что за формулировка? И что значит

Это опечатка, а по поводу самого слова - я имела в виду и геев и лесби, поэтому обобщила. Слово литературное, что не так?

0

35

magnician написал(а):

Причем тут это?

Как это при чём? При "психологическом".

0

36

magnician написал(а):

Это опечатка, а по поводу самого слова - я имела в виду и геев и лесби, поэтому обобщила. Слово литературное, что не так?

ГомосексуАЛ, наверное вы хотели сказать?
Цитата из викисловаря: "под ударением при добавлении к основе существительного образует существительное со значением «тот, кто связан с указанной в основе деятельностью, профессией, орудием или материалом труда» ◆ футбол → футболист, футболистка ◆ трактор → тракторист, трактористка ◆ филателия → филателист, филателистка || в некоторых случаях происходит выпадение суффиксов в основе ◆ коммунизм → коммунист, коммунистка ◆ нигилизм → нигилист, нигилистка ◆ экономика → экономист, экономистка ◆ специальность → специалист, специалистка || в разговорной речи слово может образовываться от аббревиатуры ◆ УЗИ → узист"

По поводу темы! Я бы ушла от девушки, которая вдруг стала ярковыраженным бучем или осознала себя, как транссексуала, потому мне нужна именно женщина!)

0

37

Hardy написал(а):

Ни один квалифицированный специалист не будет косвенно подтверждать свою правоту тем, что он специалист. "Я врач и я лучше знаю, чем все вы, вместе взятые, поэтому слушайте и внимайте, кланяться не обязательно..." - это не этично, особенно для психологов. Психиатров это тоже касается.

Я здесь на сайте высказываю свое мнение, а соглашаетесь вы или нет - дело ваше. Я что заставляю кого-то соглашаться с моим мнением?  Да, я врач, а что тут такого? если б я написала что я например официантка или студентка - мое мнение не меняется. И если бы вы на уроках психологии штаны не протирали то понимали бы о чем я говорю. Любой человек может почитать литературу и знать данные факты и говорить их вне зависимости от специальности. Врачи не всегда правы, мы тоже люди такие же как и вы. И не стоит воспринимать меня вштыки только потому что я говорю вещи, которые пишут в учебниках по медицине

0

38

Hardy написал(а):

ГомосексуАЛ, наверное вы хотели сказать?

Ну извините, язык не родной, тяжеловато на иностранном писать и говорить в таких объемах, бывают и ошибки http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif  Но в названии моего диссера было именно слово гомосексуалист кстати и защитила я его в питере нормально, нареканий на это слово не было

0

39

magnician написал(а):

И если бы вы на уроках психологии штаны не протирали то понимали бы о чем я говорю.

Давайте без оскорблений?
И речь шла не о вашем мнении, а о манере его преподносить, пардон. Ладно, я пас в этой дискуссии, а то так и до зеленых соплей зайцев недалеко)))

0

40

мне вот как то мнение Hardy ближе.
И ещё, я терпеть не могу психологов, психиатров, есть у меня одна такая знакомая, от одного упоминания её имени, меня трясти начинает.
встречаюсь я с девушкой у которой тоже ребёнок
и у меня это не психологическое....
я ещё в школе зажималась в туалете с девочками....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Ситуация - из буча в транса