Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А изучали ли вы языки по Skype?

А изучали ли вы языки по Skype?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надумала я восстановить свой французский новомодным способом- при помощи Skype. Выбрала несколько понравившихся школ, по результатам ответов на мои запросы отобрала из них 2 и заказала пробные уроки. Занятия стартовали, в них мне видится ряд плюсов и минусов. А у вас есть аналогичный опыт? Поделитесь!)

0

2

Herisson, у меня знакомый имеет такой опыт с английским. говорил, что понравилось ему, мол, преподавателем у него был носитель языка, времени уделялось достаточно, да и попу свою через пространство в неизвестном направлении два или три раза в неделю нести не надо, знай - сиди на стуле, учись. все, так сказать, с комфортом.
сама я так языки не изучала, предпочитала "дедушкиным" методом, то бишь, репетитор, -язычные чаты для тренировки зрительной памяти плюс разговорной речи, ну и понятное дело - мульты и фильмы в оригинале.
думаю, такие занятие были бы полезны людям, у которых имеется определенный багаж знаний, ну и кто не стесняется разговаривать (дескать, скажу не правильно, ударение не там поставлю и бла-бла-бла. в итоге получается, что человек молчит все занятие, или в "лучшем" случае - запинается, краснеет и теряется).
расскажете потом про свои впечатления?

0

3

Ekatherina, согласна с Вами, огромный плюс в том, что не надо никуда тащиться после работы плюс свободно можно выбирать вечернее время для занятий.
Сам процесс ничем меня не смутил. Слышно хорошо, задания открываются по ссылкам, скинутым преподом, и тут же появляются на экране. 
Как пойдет дальше - напишу обязательно!)

0

4

Herisson, Вы занимаетесь с группой или с одним человеком? у Вас тоже носитель языка или обычный преподаватель?

0

5

Ekatherina, сорри, что не отвечала! Я индивидуально занимаюсь. А с носителем решила повременить: мне сейчас важно хорошенько разобраться в грамматике, это удобнее делать с русским преподавателем. А на следующем этапе можно попробовать носителя)
Меня, правда, в моем преподавателе смущает, что она делает ошибки, когда пишет по-русски, я этого не люблю...  Для лингвиста это как-то не комильфо. Но в остальном вроде ок.

0

6

Вы знаете, я столько начиталась о различных методах изучения языков (в свое время актуальным был вопрос), столько существует различных подходов для лучшего восприятия, переваривания и усвоения информации...у меня в голове был сумбур из совокупности этих самых методов, но что примечательно - все носители языка настаивают на том, чтобы учить язык только с носителем - сразу формируется восприятие на слух "живой" и правильно произносимой речи. по поводу грамматики - тоже спорный вопрос. вот спросите, примером, у любого русского человека какие есть разносклоняемые существительные на -мя или что такое, примером, деепричастия несовершенного вида? он ведь не скажет, хотя в повседневной речи употребляет их. с другой стороны - знание определений или названий не дает гарантии того,что человек будет правильно и к месту употреблять оное в речи... так что - это, конечно, Ваш выбор, я просто высказала когда-то и для меня злободневные мысли :)

0

7

Ekatherina, возможно, Вы и правы. Надо попробовать с носителем и сравнить ощущения... Тем более, "учительница" моя напрягает своими косяками))

0

8

Herisson, а главное - сравните результаты! не зря ведь говорят - языки легче учить в их естественной среде... вот и возьмите кусочек от пресловутой "среды"))) да и потом - всяко веселей и сладостней слышать чистый, без примеси чужеродных акцентов, нравящийся язык :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А изучали ли вы языки по Skype?