Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания и их невыполнение...

Обещания и их невыполнение...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Бывало ли  так: наобещаешь, а исполнить не можешь...или Вам наобещают, а сами в кусты?

Как Вы относитесь к нарушению обещаний: в жизни, работе, личных отношениях?

0

2

Стараюсь не разбрасываться обещаниями.
Которые со старту проблемотично выполнить - вообще не даю: "Обещать не буду", "Попытаюсь", "Попробую"...

Потому что крайне не люблю неисполенных обещаний.

Если кто-то не исполнил свое... Попытаюсь понять, войти в положение - форсмажоры возможны везде...
Только вот если это не форсмажор... в отношения с этим человеком раз и навсегда вносится оттенок недоверия... Неоднократные такие "обещания" испортят любые отношения.

Не люблю пустословов.

0

3

Обещаю только тогда,когда уверена в том,что смогу исполнить,принципиально... Сама в обещания совершенно не верю,я верю в действия и поступки...

0

4

Говорят: не принимай решений, если зол и не давай обещаний, если счастлив.

Бывало, что обещала и не выполняла, бывало, что обещали мне и не выполняли, с каждым годом стараюсь все меньше и меньше обещать, но когда ты счастлив, тогда реально очень сложно оценить свои возможности и давать только те обещания, которые в состоянии выполнить. Любовь дарит крылья, имея которые веришь, что можешь абсолютно все! Но, увы, чаще всего это иллюзия, которая быстро исчезает и остается суровая реальность, где не все так безоблачно...

+1

5

Стараюсь выполнить что обещаю. Даже по пьяни. Куда ж деваться.:-S

+1

6

Всегда надо добавлять "может быть". Я тебе дам, что ты хочешь...может, быть.

0

7

Наообещать и не сделать - упасть низко в самом себе. Только хуже.

0

8

очень переживаю если не могу выполнить свое обещание...чаще "не обещаю, но..."....ну, а уж если мне пообещают и не выполняют, то очень сильно расстраиваюсь....хотя...смотря Кто и Что пообещает...

0

9

Так и хочется сказать, что я - человек слова. Дав обещание - держу... НИФИГА!http://s16.rimg.info/1c9bfe260541d6b8cb09a4873aaf78b4.gif
Жизнь сложная штука... не все порой от нас зависит...
Зато всегда сдерживала и стараюсь впредь сдерживать обещание, данное детям. Они не поймут, они не знают форс-мажоры... И хорошо, наверное :flirt:

Отредактировано Sonya (18.08.13 13:00:31)

+2

10

Всё меньше и меньше обещаю...
Старею, что ли?)))

В последнее время часто вспоминается цветаевское: "Я буду любить тебя всё лето" - это звучит куда убедительней, чем "всю жизнь", и - главное - куда дольше" (с)

с уважением

+1

11

"Не обещаю, но постараюсь" - таков мой ответ на просьбы и предложения, если понимаю, что они невыполнимы... http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

12

Не выношу, когда обещают и не делают (если только не было веских причин), сама всегда выполняю если пообещала- не потому что такая уж  "правильная", а просто именно к этому вопросу у меня очень щепетильное отношение.

+1

13

Обычно выполняю свои слова. Но часто у меня случается, что "обещанного три года ждут". Кому надо дожидаются. Так  как знают мои душевные мучения совести. Верна ли я слову? Думаю, верна. Время - понятие относительное. Если же от этого понятия зависит результат моих обещанных действий, будет строго во время. Постараюсь даже раньше.

0

14

Jarmila написал(а):

Бывало ли  так: наобещаешь, а исполнить не можешь...или Вам наобещают, а сами в кусты?

Нет не бывает такого.Я умру,но выполню.Ни спать,ни есть не смогу,если знаю,что кому-то что-то должна.К чужим невыполнениям обещаний отношусь более снисходительно,стараюсь войти в положение,но выводы для себя об этом человеке все равно сделаю,хотя никак их не озвучу.

0

15

Ramina написал(а):

Как Вы относитесь к нарушению обещаний: в жизни, работе, личных отношениях?

У меня такое воспитание,что я никогда не обещаю того,что не могу исполнить или не уверена в исполнении. Я обычно говорю" Я постараюсь,но не обещаю". А если я уверенна в своих силах,только тогда я обещаю. Не люблю людей,которые не исполняют обещания и бросают слова на ветер.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания и их невыполнение...