Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Девушка-перфекционистка

Девушка-перфекционистка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девушка-перфекционистка:

1-хочет все делать лучше всех;
2-всячески подчеркивает свое превосходство над окружающими;
3-чрезмерно гордится своими достижениями и не упускает ни одного шанса их упомянуть;
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то и вовсе его бросает на полпути;
5-если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то она теряет сон и покой, изводит себя и окружающих тем, что она неспособна сделать лучше остальных;
6-считает себя безусловным эталоном и полагает, что окружающие в любом деле должны ориентироваться только на нее.

Считаете ли Вы себя перфекционисткой (какие пункты подходят именно к вам)? Если нет, то как Вы к ним относитесь?

0

2

1. не сделать бы хуже всех))
2. скрыться бы, чтобы никто не заметил моих недостатков))
3. в нужный момент могу упомянуть, когда мне самой это выгодно (устройство на работу...ну всяко такое)))
4. нееее, дела доделывать надо, а что уж получилось, то получилось))
5. обычно начальство теряет сон и аппетит: успеет эта рыжая зараза мой работник в срок отчет сдать?))
6. не сотвори себе кумира)) и другим не позволю)) из себя же))

и вот, не смотря на все пункты, я себя очень люблю))) я сама для себя идеальная, а мнение остальных....это их мнение, имеет право быть)))

0

3

Ммм... А мне вот ни один пункт не подошел.

1-хочет знать что у неё получается лучше всех;
2-всячески подчеркивает что все люди разные и не стоит относиться ко всем так, как будто они одинаковые;
3-знает что у неё есть достижения, но ей нужно намного больше;
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то делает его так как может, или с удовольствием спихивает его на того кто может сделать лучше;
5-если она не может бросить дело, то ноет в надежде что кто-то сделает это за неё и доделывает;
6-считает себя няшей и часто является любимчиком окружающих  http://s2.uploads.ru/Uqd7Q.gif  .

Вот как-то так))))))))))

0

4

1-хочет все делать хорошо;  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif 
2-сидит тихонько в тени и никого не трогает;
3-ну достигла и хорошо, могло быть и хуже, могло быть и лучше, всё какой-то новый барьер взят;
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то добивает его до состояния полуживого и полумертвого, но все равно сделает;
5-если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то она теряет сон и покой, изводит себя, за то,что она неспособна сделать всё нормально;
6-ничего не считает...пытается научиться чему-то новому. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Вот ...

0

5

лаааааааадно))))))
1-если есть возможность сделать лучше - делаю
2- не-не-не...не высовываюсь...
3-смотри пункт 2
4- могу и бросить, могу и не бросить..
5-если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то она нудит, но докапывается...либо спит)))
6- та я вас умаляю...

0

6

1-хочет все делать так чтобы душа и совесть были спокойны)
2-всячески старается не высовываться, не выпендриваться, не мозолить глаза.
3-чрезмерно критикует себя забывая о своих достижениях.
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то будет делать пока не получится на "пять".
5-если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то сначала выспится хорошенько, потом подумает, потом уговорит себя и сделает.
6-нет...какой такой эталон?...разве что эталон лени...тогда да))

0

7

Мне подходят пункты:
1.хочет все делать лучше всех;(а кто не хочет? :) )
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то и вовсе его бросает на полпути; (да или делать или не делать вообще)
5 -если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то она теряет сон и покой, изводит себя и окружающих тем, что она неспособна сделать лучше остальных;
Себя извожу,теряю сон и покой,но окружающих это никак не затрагивает,никогда не решаю свои эмоциональные проблемы за счет других людей,переживаю все в себе.
№2,3,6,ко мне не имеют никакого отношения,никогда не считала свое мнение последней инстанцией и отдаю себе отчет в том,что всегда есть кто-то лучше,умнее,красивее,успешнее и т.д

Jarmila написал(а):

как Вы к ним относитесь?

В работе перфекционисты очень хороши,у них всегда есть чему поучиться,в личной жизни с ними сложно,они ничего не прощают,а вот в качестве друзей или хороших знакомых пусть будут.

0

8

1-хочу делать лучше,чем я делала раньше...
2-я равнодушна к окружающим...
3-некоторыми горжусь,но,наоборот, часто умалчиваю о них...
4-если не могу сделать на пять,то и не начинаю...
5-теряю сон и покой,если я вообще не могу сделать,все остальное поправимо...
6-о нет,не надо на меня ориентироваться,не дай бог...

0

9

Считала себя перфекционисткой, но немного не в этом смысле, а в своем взгляде на вещи, но это наверное лучше назвать нудной педантичностью. 5 из этих пунктов, увы, можно отнести ко мне, кроме шестого.
1-хочет все делать лучше всех;
2-всячески подчеркивает свое превосходство над окружающими;
3-чрезмерно гордится своими достижениями и не упускает ни одного шанса их упомянуть;
4-если какое-то дело она не может сделать на "пять", то и вовсе его бросает на полпути;
5-если она не может бросить дело, например это как-то связано с ее работой, то она теряет сон и покой, изводит себя и окружающих тем, что она неспособна сделать лучше остальных;
Частично это плюсы, но в остальном ужасно мешает жить, приводит к постоянной дисгармонии внутреннего мира, к нервным срывам, раздражаю окружающих, мало друзей из-за этого... Иногда как треснула бы себе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Девушка-перфекционистка