Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Танцы на минном поле.

Танцы на минном поле.

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

У каждого из нас есть своё прошлое. Не может не быть.
Но почему для некоторых прошлое есть как факт и не оказывает видимого влияния на настоящее, а другие делают из своего сейчас реальное минное поле для окружающих?
Я примерно про такие вещи:
- http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif ах, не делай так, так в каком-то две тысячи мохнатом году делала моя бывшая с которой мы расстались и она уже ничего для меня не значит!
- http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif не пойдём в это кафе/по этой улице/в этот парк/в этот кинотеатр, в него мы часто заходили с "ней"
- я никогда не скажу слова любви, потому что когда-то я их сказала, а человек которому они предназначались сделал мне больно  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif!
Ну и так далее.
Что это за явление не понятное? Зачем оно?
С какой стати то что было когда-то у кого-то должно оказывать влияние на то что есть у тебя сейчас?
Сталкивались? А может даже кто-то знает как бороться? Пытаться вернуть на землю или старательно конспектировать, дабы со всех сторон себя ограничивать и ни за что и никогда не задевать больше эти тонкие струны чужой души (от слова души-ть?)?

0

41

Гало, такта и воспитания не отрицаю, но у девочек, которые "боятся оскорбить мальчиков, потому что те чего-то в принципе не любят", очевидно, страха больше.= ) Тут стоит рассматривать, что говорят те, кто не боится. И тогда окажется, что там все страдают. = ) И дамы от обсуждения, что у Светки грудь была больше, и мужики от того, что её бывший полочки прибивал в туалете сам и т.д. Правда, м-ж чаще используют это как намеренное средство манипуляции. Анекдоты про "А вот Светке муж шубу купил..." и "А мы с Васей на курорт ездили..." вообще хрестоматийны. Многочисленные темы на всяких пикап форумах про то, что девушка не может кончить, тоже не с потолка взялись. Другой вопрос, что вы в принципе в данном случае приводите эмоционально окрашенную формулировку, которая и в виде "недостаточно длинный и большой" по самооценке треснет, и которая, ну на мой взгляд, может быть сказана только намеренно. Т.е. тут и без бывшего есть, над чем задуматься.

Гало написал(а):

отчего же девочка,любая девочка,влюбленная и увлеченная-особенно,должна слушать,сидя в кафе,и мечтая о будущем,тирады типа: "Ой,а я такое мороженное не люблю,бывшая им все постельное белье замарала..." Балин...послала бы сразу...

Ниотчего.= ) Я выше уже писала, что пока не хочешь что-то делать - и не нужно. Мой пост выше вообще больше относился к нижнему случаю, поэтому от "больно" плясать и начали.

Шанти написал(а):

я никогда не скажу слова любви, потому что когда-то я их сказала, а человек которому они предназначались сделал мне больно  !

Гало написал(а):

Ой,а я такое мороженное не люблю,бывшая им все постельное белье замарала..."

Ну для меня эта фраза без контекста (ну т.е. не венец получасового рассказа про бывшую или, как я писала, не намеренные рассказы с целью покрасоваться/набить себе очков = )) ничем не отличается от "Моя собака им всё постельное бельё". Ну замарала и замарала. Девушка может выбрать любое другое мороженое, раз это её так заботит. Я выберу то, какое нравится мне. Если девушка остаётся в претензиях к моему выбору или с заказанным салатом цезарь её бывшая тоже умудрилась что-то сделать, а потом с тортиком и вот тем бергамотовым чаем - то делается соответствующий вывод. И по степени привязанности и запущенности принимается решение, хочу ли я что-то объяснять.

Меня вот гораздо больше коробит, когда от меня начинают требовать подробного рассказа-отчета, что у тебя с кем было, было ли с м, когда было с ж, под флажком "я хочу знать о любимом человеке всё, у нас не должно быть секретов друг от друга". Дважды обижались на то, что я "не хочу" и "не раскрываюсь". Тёмное прошлое что ли какое начинали подозревать.= ))

+1

42

Меня этот вопрос тоже интересует. Но ответа на него нет, ибо от таких людей бегу как от прокаженных. Дольше одного дня возле таких продержаться не могу, поэтому останусь без ответа. Тупик)
Слабые люди, на самом деле

0

43

Такие разговоры пресекаются на корню, т.к. мне оно не нужно...что было, то было...меня волнует настоящее. Я не вдаюсь в такие подробности о своем прошлом (это лично мое) и от девушки такое слышать не захочу....
Если хочет выговориться о наболевшем или неотпустившем прошлом - плиз к подруге...а говорить такие вещи человеку, с которым ты в отношения - как минимум неуважение.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Танцы на минном поле.