Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Танцы на минном поле.

Танцы на минном поле.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

У каждого из нас есть своё прошлое. Не может не быть.
Но почему для некоторых прошлое есть как факт и не оказывает видимого влияния на настоящее, а другие делают из своего сейчас реальное минное поле для окружающих?
Я примерно про такие вещи:
- http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif ах, не делай так, так в каком-то две тысячи мохнатом году делала моя бывшая с которой мы расстались и она уже ничего для меня не значит!
- http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif не пойдём в это кафе/по этой улице/в этот парк/в этот кинотеатр, в него мы часто заходили с "ней"
- я никогда не скажу слова любви, потому что когда-то я их сказала, а человек которому они предназначались сделал мне больно  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif!
Ну и так далее.
Что это за явление не понятное? Зачем оно?
С какой стати то что было когда-то у кого-то должно оказывать влияние на то что есть у тебя сейчас?
Сталкивались? А может даже кто-то знает как бороться? Пытаться вернуть на землю или старательно конспектировать, дабы со всех сторон себя ограничивать и ни за что и никогда не задевать больше эти тонкие струны чужой души (от слова души-ть?)?

0

2

Шанти, лично мое мнение по этому поводу таково. Если девушка так говорит, то еще болит у нее и она не отпустила целиком и полностью свое прошлое. Да, не всем дано легко и быстро это сделать.
Таким образом, скорее всего, такие люди хотят в будущем оградить себя от повторяющихся бед. Это по меньше мере глупо, согласна. Еще, своего рода ....как это называется, когда зацикливаются на знаках? типо приметы. переделать наверное невозможно. и нужно ли? общение в моем понятии должно нести позитив. а не вечные заморочки: ой, чтобы такого не сказать, чтобы не напомнить.....

0

3

Шанти очень важный вопрос...я столкнулась с таким поведением только однажды...в ранней юности, и поэтому потакала человеку в его заморочках вместо того чтобы поговорить и расставить все точки над i...
Кстати я заметила что именно такое начало отношений всё изрядно портит...и даже сводит на нет...

Думаю что если человек не забыл про отношения которые были раньше и так болезненно реагирует на все напоминающие факторы, то он ещё находится в тех, прошлых отношениях и тут вам решать будете вы мириться с этим или нет...
Я бы поговорила с человеком и предложила написать вашу новую историю похода по этим знаменательным местам...устройте ей такой поход в кинотеатр чтобы воспоминания о нём заставляли краснеть от удовольствия, а не бледнеть от печали)))
Не хочет слов любви которые говорились другой?...хорошо...придумаем новые!...Главное не зацикливаться ни вам ни ей)

+2

4

Белый Кролик, согласна...можно все это сделать, но как правило, все эти усилия бывают напрасными.

0

5

Мейн Кун написал(а):

согласна...можно все это сделать, но как правило, все эти усилия бывают напрасными.

тоже согласна!...да... бывают...но попробовать нужно...вдруг подействуют...
хотя это всё очень зависит от продолжительности прежних отношений и как давно они закончились..
и само главное от желания изменить свою жизнь самой девушки!!
...если она не хочет, и ей комфортнее такое поведение, то я подозреваю что она по натуре просто нытик и будет недовольна всегда...сегодня кафе ни то, (о прежней напоминает),завтра вы одели ни ту футболку(в ней вы были когда в первый раз поссорились)...
ну что сказать тут...любите?-значит терпите...такое не перевоспитывается...это склад характера...

+1

6

Белый Кролик, спасибо, Вы выразили мои мысли. именно так.
вообще считаю, что совершенно не нужно знать, что было ДО. нужно знать что есть, беречь это. это более важно.
может и есть такие люди, которые любят утешать нытиков. что ж...у каждого свои недостатки)))

+1

7

Добавлю к списку примеров: "эта музыка напоминает мне ее!"))
Сталкивалась. Такое поведение человека свидетельствует о том, что перед Вами маленькая, несмышленая, невоспитанная нудистка (ходит все время и нудит). У меня тоже бывало: слова, музыка, места, знаки - что-то напомнило...даже не значащие уже ничего отношения, но напомнило. Я скажу об этом той, которая рядом со мной? нет, не скажу. А когда скажу? Когда это просто друг, или это часть маневра, или мне пофиг ваще, чем я там кого обижаю, или я нудист! Вот...это мои варианты))
а че тогда делать? а тогда нужно ей об этом сказать обязательно! если маленькая, но не дура и вы ей нужны, то поймет и постарается исправиться...все остальное неисправимо. Время может изменить в человеке только возраст, вес и количество совершенных грехов.

+2

8

Белый Кролик написал(а):

Думаю что если человек не забыл про отношения которые были раньше и так болезненно реагирует на все напоминающие факторы, то он ещё находится в тех, прошлых отношениях

Вот я тоже к этому склонялась. Но находиться в нескольких отношениях которые были до- и до-???? Это как такое возможно?

Человек обычно не нытик и совсем не ребенок. Про любовь и отношения в данной конкретной ситуации в которую вляпалась я речи не идёт вообще. Собственно и пытаться "перевоспитать удовольствием" не вариант. Говорить о таких вещах я в принципе умею, но очень жестко, как и во всех случаях, которые считаю мешающими. Но сейчас боюсь случайно добить.

Могу написал(а):

А когда скажу? Когда это просто друг, или это часть маневра, или мне пофиг ваще, чем я там кого обижаю, или я нудист!

Могу, а за какой надобностью эта информация другу?

0

9

карочи, Шанти, ежли че сурьезное намечается, попробуй поговорить, если так себе...оно тебе надо такие проблемы? ты же знаешь, переживаю за тебя. не хочется, чтобы влезала в такое Г...тем более, что это так чуждо тебе.

0

10

Шанти, а я думаю, что сразу  нужно пресекать откровения по поводу несчастных отношений с бывшими , если они не просто констатация, что была неудача и почему, а именно так , как  Вы описываете. Бороться бесполезно, если человек не готов, то будет сравнивать , говорить , что когда- то ей и цветы дарили более красивые и завтрак был вкуснее и кровать скрипела мелодичнее.Просто исчезнуть на время, пусть осознает. Знаю, что трудно, когда влюблен, но эффективно.

0

11

Шанти написал(а):

а за какой надобностью эта информация другу?

другу много информации от нас не очень-то и надо))...дело не в этом, а в том, что друг на такие фразы не обидится)

0

12

Мейн Кун, серьёзное наверное, я пока не научилась чуть-чуть вляпываться, но особого повода для беспокойства нет. Не надо за меня переживать  http://s3.uploads.ru/zxRYQ.gif. Будет совсем плохо - сбегу)))) Ну или скажу всё жестко, пусть думает.

Могу, да дело не в обиде а в не нужных ограничениях. И тут не важно кто рядом, предполагаемая новая девушка или друг - если хочется в кафе/в кино/слушать песню/делать что-то, значит хочется именно этого. Причём тут когдатошние вавки?

0

13

И ещё вот подумалось.
Ну допустим навевает песня какое-то воспоминание, а что именно хочет донести человек до того кому он об этом говорит? И с какой целью, именно чтобы не трогали или чтобы поговорить об этом?
Я сейчас не конкретного человека имею ввиду, а ситуацию вообще, не только я с таким поведением сталкивалась))))

0

14

Шанти написал(а):

И ещё вот подумалось.
Ну допустим навевает песня какое-то воспоминание, а что именно хочет донести человек до того кому он об этом говорит? И с какой целью, именно чтобы не трогали или чтобы поговорить об этом?
Я сейчас не конкретного человека имею ввиду, а ситуацию вообще, не только я с таким поведением сталкивалась))))

в такой ситуации спрашиваю конкретно, иначе у меня талант видеть совсем не в том свете, как представляется)))))
диалоги наверное самое лучшее в данной ситуации лекарство))

0

15

Шанти написал(а):

Вот я тоже к этому склонялась. Но находиться в нескольких отношениях которые были до- и до-???? Это как такое возможно?

возможно!... если она пытается всеми следующими романами заглушить любовь к той женщине о которой все эти воспоминания...или возможно даже сравнивает все отношения именно с теми что были наиболее яркими...

Знаю один случай...когда мужчина, после смерти своей жены (с  которой прожил не так уж и сладко, и не так уж мирно 15 лет в браке), пытался создать семью с другими женщинами...И каждый раз его попытки не увенчивались успехом т.к. он всем рассказывал про свою жизнь с первой женой...о совместных поездках,о её привычках, предпочтениях и т.д....Ну и в результате остался один.

Виконтесса написал(а):

Шанти, а я думаю, что сразу  нужно пресекать откровения по поводу несчастных отношений с бывшими , если они не просто констатация, что была неудача и почему, а именно так , как  Вы описываете. Бороться бесполезно, если человек не готов, то будет сравнивать , говорить , что когда- то ей и цветы дарили более красивые и завтрак был вкуснее и кровать скрипела мелодичнее.

полностью согласна!(если перероманить не удаётся)
....такие люди бывают...может просто не понимают что это очень неприятно слышать и разрушает всю прелесть начала отношений?

0

16

Шанти написал(а):

И ещё вот подумалось.

Я думаю, что именно выговориться хочет, выпустить из себя всю ситуацию, которая гложет и жить дальше не дает.

0

17

Виконтесса написал(а):

Я думаю, что именно выговориться хочет, выпустить из себя всю ситуацию, которая гложет и жить дальше не дает.

Так оно и не даст жить дальше, если постоянно будешь фиксироваться на таких вещах.

0

18

Шанти написал(а):

Так оно и не даст жить дальше, если постоянно будешь фиксироваться на таких вещах.

Вот и надо выговориться, может с истерикой даже, разные случаи бывают. Точно легче будет, потом уже по сантиметру ныть смысла нет, по капле капать.

0

19

Виконтесса, понимаете ли Вы, многоуважаемая...не все смогут слушать такую исповедь, тем более с истерикой....наша радость Шанти, судя по всему, впервые столкнулась с таким явлением. лично у меня тоже был шок, когда мне такого типа инфу в уши вкладывали....я прерывала достаточно жестко. ну не нужно мне этого знать...не потому что не хочу, а потому что зная себя, просто достаточно ярко смогу представить все это и потом в виде ревности все ее рассказы верну. зачем это нужно??????

0

20

Мейн Кун, наша радость Шанти очень не любит ограничений. Особенно тех, которые оправдываются словами о бывших. Потому что у меня в ответ на эти слова разговор обычно короткий: "Я тут причём????"
И, да. Я не особо жалею чьи-то там прошлые ранки, потому что... Ну это как если человек сломал ногу, потом она зажила, а он вот уже кучу времени продолжает ходить на костылях, потому что боится на неё наступить. Вот я меньше всего на костыли похожа  :dontknow: .

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Танцы на минном поле.