Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » В каждой шутке есть доля правды. Всегда ли так?

В каждой шутке есть доля правды. Всегда ли так?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В каждой шутке есть доля правды. А всегда ли так между влюбленными?

Приходилось ли вас слышать подколки или безобидные на первый взгляд шутки от любимого человека? Что вы при этом испытывали? Обижались или пропускали все мимо ушей?

Всегда ли шутка это просто шутка или же в ней есть доля укора, либо смысла над которым нужно все же задуматься?

0

2

Я бы даже сказала, что в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда. Иначе это неудачная шутка.
С любимыми зло не шутят. Шутят легко, она типа пошутила, а я типа обиделась. Вместе посмеялись.
А вообще, серьезные вопросы надо решать серьезно. Пытаясь в шутке донести свое недовольство, рискуете в ответ услышать только смех. Потому что человек может воспринять это только как шутку. Хотя сама задумаюсь, к чему бы это, не ожидаю того же самого от других.

0

3

Маrusya написал(а):

Приходилось ли вас слышать подколки или безобидные на первый взгляд шутки от любимого человека? Что вы при этом испытывали? Обижались или пропускали все мимо ушей?

Да, слышу и слышала. Это именно подколки и шутки, подтверждающие и многократно преувеличивающие реальную действительность. Я знаю что я такая, хорошо что другие тоже об этом знают. Обижаться не вижу причин - все люди разные, это же замечательно)))))))))))) Убирать причины для шуток тоже не тороплюсь - хорошо, когда есть лишний повод улыбнуться))))))) Хотя иногда, да, некоторые вещи смущают)))))))))

0

4

Не доношу через шутки, разве что в шутливой форме могу "поддеть", но это опять-таки чтоб посмеяться.
То что нужно сказать, предпочитаю говорить серьезно и прямо.

Маrusya написал(а):

В каждой шутке есть доля правды. А всегда ли так между влюбленными?

Чаще  шутка это просто шутка и не нужно искать и ждать от нее большего ))
БОльшая доля правды скорее в иронии или сарказме, когда человек пытается высмеять либо указать на что-то.

+1

5

Иногда человек может просто пошутить,не подумав,а мы начинаем накручивать,думая,что в любой шутке есть доля чего-то там... Мне кажется,к таким вещам нужно относиться проще, не искать подтекста,иначе во всем будет видеться дурное...

0

6

Маrusya написал(а):

Не стоит обижаться на шутки любимого человека, которые сказаны не со зала. Умеете смеяться над шутками в адрес других, умейте смеяться и над собой.

Unforgotten написал(а):

Чаще  шутка это просто шутка и не нужно искать и ждать от нее большего

Полностью согласна. При богатой фантазии скрытый смысл можно найти во всем в шутках, словах, интонации... От сюда и до паранойи не далеко

+1

7

Маrusya написал(а):

Приходилось ли вас слышать подколки или безобидные на первый взгляд шутки от любимого человека?

приходилось) я и сама люблю пошутить

Маrusya написал(а):

Что вы при этом испытывали? Обижались или пропускали все мимо ушей?

а я всегда клин клином вышибаю)))

Маrusya написал(а):

Всегда ли шутка это просто шутка или же в ней есть доля укора, либо смысла над которым нужно все же задуматься?

шутка это всего лишь шутка, не стоит раздувать из мухи слона)

+1

8

Маrusya написал(а):

Мы всегда друг друга *подкалываем*и  по поводу каких-то жизненных ситуаций ,рабочих моментов ,и по поводу внешности(если кто-то из нас набирает лишний вес,то незамеченной эта тема не остается никогда :) ) Думаю каждый знает,чем можно реально обидеть любимого человека,а над чем он с удовольствием  посмеется.Нам в этом смысле друг с другом повезло,у нас похожее чувство юмора и над шутками друг друга мы привыкли смеятся,а не обижаться.Вообще считаю,что очень важно в паре иметь созвучное с друг другом чувство юмора.Это очень помогает в отношениях.

0

9

У меня все, скорее, наоборот. Я вредная и люблю подколоть, иногда даже приходится потом подлизываться)) Но среди моего окружения люди, которые не обижаются на мой острый язык, т.е., люди без закомплексованности и с нормальным чувством юмора. Я не буду встречаться с человеком, который будет обижаться на каждую шутку. У этого человека куча внутренних проблем, а я не психолог. Я стараюсь не обижать, не затрагивать проблемные темы, но, блина! У меня все равно вырывается!
Сама чаще всего не обижаюсь, делаю вид только, чтобы ко мне тоже поподлизывались)) Хотя, были моменты, когда задело, но я исправилась))

0

10

Маrusya написал(а):

В каждой шутке есть доля правды.

Да!!...иначе это была бы не шутка)

Маrusya написал(а):

по разному...но задумываться всегда нужно)

Маrusya написал(а):

от любимого нет...но вообще было пару раз...по причине не совпадения чувства юмора)

Я вообще не подкалываю...не люблю...могу пошутить безобидно...но шутки на злобу дня относительно друзей и любимых не применяю...мало что ли других тем для веселья)

0

11

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Приходилось и приходится. Обидно, но стараюсь не показывать вида. Ибо 100 раз говорила, но толку нет, человек такой.

0

12

Каждый день слышу. Мой опыт подколок ничтожен тут.
Нет, не обижаюсь
Я вообще не обижаюсь на людей, у которых квартира в Москве

+2

13

В каждой шутке есть доля правды.

иногда даже бОльшая доля)
правда не всегда приятная...,а  высказанная в форме шутки,
до меня лучше доходит) :dontknow:
а если рубить правду-матку...могу обидеться...(

0

14

В каждой шутке есть доля правды

В моих шутках всегда одна правда. Там шутки места нет

+3

15

Ага, посмеяться можно, если шутка нормальная и не хочется кинуть сковородку в шутящего.
Шутки разные бывают и, к сожалению, не всегда близкие люди шутят по-доброму, иногда очень даже наоборот.

0

16

Marusya написал(а):

Мне повезло)) Моя жена как-то умудряется жить без подколов. Что надо..и что не надо.. в лоб спросит. Но и в лоб спрашивает как-то... мягко))) Будто кошечка на подушечках лапок..нежно...тихо-тихо) Благодать)))

Marusya написал(а):

В нашей семье: Шутка - она шутка и есть))

Бывало в моей жизни всякое, конечно. И потому не всегда поначалу верила ей... Она пробудила во мне доверие достаточно быстро. Человек простой. Без вымахонов.

Отредактировано Феня (15.08.17 17:33:23)

+1

17

Шутим постоянно, но любя. Остроты обсуждаются в другой плоскости, не обижая друг друга... Но бывает и высказываемся.. Но это уже не шутки-накал страстей...

0

18

Нередко бывает, что люди боятся показаться смешными, это уязвляет их самолюбие, поэтому они обижаются даже на совсем беззлобные и добрые шутки, ища в них какое-то "зловредное" второе дно, а в мотивах пошутившего человека - вредоносное намерение унизить и выставить в смехотворном и ничтожном свете. Шутка шутке рознь, конечно, можно и так "пошутить", что плакать захочется от такого юмора. Юмор - вообще штука далеко не всем подвластная)
Я не боюсь, когда надо мной по-доброму подтрунивают. Но именно по-доброму. Я не параноик, второго дна не ищу в каждом высказывании, тем более - от любимого человека. Вот высказывания чужих людей порой бывает непонятно, как воспринимать, потому что самого человека не знаешь.
А без юмора, в том числе и умения улыбнуться над собой, мне кажется, жить было бы в разы труднее)

Отредактировано Алана Инош (16.08.17 04:35:25)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » В каждой шутке есть доля правды. Всегда ли так?