Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вы делаете первый шаг после ссоры?

Вы делаете первый шаг после ссоры?

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Я всегда делаю первые шаги. Во первых потому, что сама часто касячу))). А во вторых мне есть перед кем характер свой показывать, коллеги, подчинённые, враги) и т.д. . а твоя самая любимая девочка она лучшая, ей все можно)))

0

42

Стараюсь "за мгновенье до ссоры" перевести все в шутку или не вступать в конфликт, но, если уж случается ссора, первой шаг на встречу делаю редко. При этом, не дуюсь, страдальца из себя не корчу... молча жду, когда перегорит. Чтобы не всплывало в последствии каких-либо упреков, предпочитаю разбирать причину ссоры и отпускать ситуацию насовсем.

0

43

Всегда делаю первый шаг, даже если не чувствую себя виноватой...Но постоянно мои шаги не нравятся: то "не с той ноги", то "не так", то "не тем тоном", то "не в той обертке" и т.д...Отбивает охоту "ходить" напрочь...

+1

44

Маrusya написал(а):

Говорит ли этот самый "первый шаг" о слабохарактерности человека или наоборот только сильный духом может закрыть глаза и подойти первым?

Однозначного ответа на этот вопрос нет,ибо в данном случае важен не поступок,а мотивация. я думаю так: первый шаг в сторону примирения необходим более тому,кто видит себя виноватым. А что сложнее: уметь прощать или просить прощения?... думаю,то и другое даётся не малым трудом.

0

45

Shade написал(а):

я думаю так: первый шаг в сторону примирения необходим более тому,кто видит себя виноватым.

А мне кажется, не всегда так происходит, иногда, первый шаг к примирению делает тот, для кого отношения очень  важны,и кто готов ради них  преступить через свою гордость.

+5

46

Давно перестали ссориться...Пока притирались, по всякому бывало, первые лет 5 первый шаг делала всегда жена, я выпендривалась, потом, вроде как, повзрослела, стала мудрее и, следующие 5 лет, первый шаг делала я. Сейчас бывают разногласия, но ссор, как таковых, уже нет. Проблема себя исчерпала - есть вопрос - сели, поговорили, обсудили и живем дальше. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ссоры и примирения, нам времени на это стало жалко)))))))))))))))))

+1

47

Dora написал(а):

А мне кажется, не всегда так происходит, иногда, первый шаг к примирению делает тот, для кого отношения очень  важны,и кто готов ради них  преступить через свою гордость.

я на это смотрю иначе: если в причине конфликта виновата ОНА,то для меня более важно не формальное примирение,а ЕЁ осознание своей вины и ЕЁ искреннее раскаяние. Если же вижу СВОЮ вину,то,безусловно,сочту необходимым сделать всё возможное,чтобы она меня проостила.

0

48

Shade написал(а):

если в причине конфликта виновата ОНА

всё это ТАК субъективно!!! а вдруг как ошибаетесь, а человека.. потеряете!
Я полностью согласна с Дорой, если мне важны отношения, я первый шаг всегда смогу сделать! А потом... накормив человека, ублажив его по полной лаской, нежностью, расскажу, в чём, с МОЕЙ стороны, как МНЕ показалось, она была неправа. Может, всё и объяснится, и окажусь уже я не права. Или смогу понять, почему так получилось...

Отредактировано Феня (25.10.14 20:22:01)

+1

49

Феня написал(а):

всё это ТАК субъективно!!! а вдруг как ошибаетесь, а человека.. потеряете!
Я полностью согласна с Дорой, если мне важны отношения, я первый шаг всегда смогу сделать! А потом... накормив человека, ублажив его по полной лаской, нежностью, расскажу, в чём, с МОЕЙ стороны, как МНЕ показалось, она была неправа. Может, всё и объяснится, и окажусь уже я не права. Или смогу понять, почему так получилось...

Не переубедите,увы) Я считаю,что если любит,то ЧУВСТВУЕТ свою вину..и если дорожит отношениями,то первая принесёт свои извинения за содеянный грешок)

0

50

Shade написал(а):

Не переубедите,увы) Я считаю,что если любит,то ЧУВСТВУЕТ свою вину..и если дорожит отношениями,то первая принесёт свои извинения за содеянный грешок)

Ну, что ж.. Если моя девушка в той же поре будет думать, я очень податливая и уступчивая. Ну, я виновата, так я.. Лучше ходить вечно виноватой, чем быть без неё, я думаю.
Shade, надеюсь, у Вас уступчивая девушка..

0

51

Shade написал(а):

Не переубедите,увы)

прошу прощения, а сколько лет длятся Ваши отношения?)))))

0

52

Феня написал(а):

Ну, что ж.. Если моя девушка в той же поре будет думать, я очень податливая и уступчивая. Ну, я виновата, так я.. Лучше ходить вечно виноватой, чем быть без неё, я думаю.

Считаю,что в отношениях мелочей НЕТ..если есть почва для конфликта,то уже стоит о многом задуматься. А если конфликт уже состоялся,то разрешить его возможно исключительно сообща. Лично я склонна признавать свою вину лишь только тогда,когда ВИЖУ себя виноватой.Чего,собственно,и требую от тех людей,которым я дорогА..

Феня написал(а):

Shade, надеюсь, у Вас уступчивая девушка..

Да,уступчивая,но такая же требовательная как и я)

0

53

PeppiDL написал(а):

прошу прощения, а сколько лет длятся Ваши отношения?)))))

6 лет

0

54

Shade
понятно, спасибо)))

0

55

PeppiDL
А Ваши отношения,если не секрет,как продолжительны?

0

56

Shade
не секрет - 16 лет (и еще чуть-чуть))))))) первые годы я рассуждала так же, из-за чего чуть не потеряла главного человека в своей жизни))))если бы не мудрость и терпение моей любимой - нас давно бы уже не было, но, у каждого человека есть "точка кипения", после которой становится неважно "кто виноват"))))))

+2

57

PeppiDL написал(а):

не секрет - 16 лет (и еще чуть-чуть))))))) первые годы я рассуждала так же, из-за чего чуть не потеряла главного человека в своей жизни))))если бы не мудрость и терпение моей любимой - нас давно бы уже не было, но, у каждого человека есть "точка кипения", после которой становится неважно "кто виноват"))))))

Впервые наблюдаю столь длительные отношения.Искренне рада за Вас!)

0

58

Есть такая фраза - " Если женщина не права - попроси у неё прощения ".     
Вы знаете , как ни странно , но действует - если моя Любимая не права , я всё равно первый подхожу и прошу прощения - по -разному , иногда с юмором , иногда серьёзно , но Что интересно- после моих действий она  почти всегда признаёт , что не права и конфликт исчерпан. А если не прав я - буду прощён.

Отредактировано динозавр (26.10.14 18:24:35)

+2

59

Я настолько разленилась, что мне даже ссориться лень, не то, что раньше, сразу в драку. Старею, видимо

0

60

только если считаю, что была не права
а если мне кажется я права на все 100% - то все))) буду ждать, пока человек такое сокровище как я захочет вернуть)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вы делаете первый шаг после ссоры?