Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вы делаете первый шаг после ссоры?

Вы делаете первый шаг после ссоры?

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Маrusya написал(а):

Подойдете, обнимите, даже если уверенны, что не виноваты в случившемся или же держите оборону до последнего?

Если виновата я,то и извинюсь, и обниму,и поцелую,и вообще сделаю все,чтобы любимый человек забыл об этой ссоре как можно раньше.А если виновата она-буду держать оборону до последнего.Я как раз из тех кто включает игнор,пока  вторая сторона конфликта не придет извиняться.Не считаю это глупостью или инфантильностью.Наоборот,каждый человек должен осознавать и отвечать за свои слова и поступки,а если к человеку всегда первой подходить и извинятся,то шанса осознать свою неправоту у него не будет.Он перестанет ценить это и  будет относится к вашим извинениям как к чему-то должному , мне такие отношения не подходят.

0

22

Чаще всего первый шаг делаю я и не важно кто виноват,я или она.

0

23

Маrusya написал(а):

Хотелось бы поговорить о не очень приятном, но все же актуальном для всех нас.

Вы ссоритесь с любимой. Бурно выясняете отношения или просто обижаетесь друг на друга, кто из вас делает первый шаг? Принципиально ли для вас это? Подойдете, обнимите, даже если уверенны, что не виноваты в случившемся или же держите оборону до последнего?
Говорит ли этот самый "первый шаг" о слабохарактерности человека или наоборот только сильный духом может закрыть глаза и подойти первым?

я вообще не ссорюсь никогда))
и обижаться больше 10 минут не умею))
шаг навстречу всегда делаю первой, даже если не виновата))
скорее  всего эт не слабохарактерность и не сила духа..эт просто отношение к жизни у мну такое..
какие-то  ссоры по сравнению с вечностью..такая мелочь. право слово)
вперед к любимой и мурлыкать нежно, пока есть время это делать)

+3

24

Я,  ни когда не начинаю первая выяснять отношения и ссориться, но если все же ссора случилась, я    всегда делаю первый шаг на встречу, не могу долго обижаться на любимого человека.

Отредактировано Dora (15.09.14 19:54:01)

+1

25

У нас (так уж получилось) очень много противоречий между собой (сейчас уже меньше), так что ссорились раньше часто, да и сейчас бывает. Бывает так, что дети нас по разным комнатам разводят, чтоб не шумели.) Они вообще не любят, если ссоримся. Но по теме. Ссора обычно происходит (у нас по крайней мере) потому что, говорим разными словами, не понимая, что на самом деле говорим об одном и том же. Вот пока до обеих не дойдет эта простая истина, будем ссориться. Потом глупо себя чувствуем. Обычно "первый шаг" делаю я, она либо делает "независимый и гордый" вид (характер такой у человека), либо банально не успевает. И это не признак слабохарактерности, это признак мудрости человеческой. Я же знаю, что она меня любит, как и я ее, знаю, что сидит в соседней комнате (чисто гипотетический пример) и молча плачет (даже больно становится при такой мысли), что я не подойду? Подбегу и обниму, и плевать я хотела на принципы собственные и общие, она же моя душа, не могу по другому...

+3

26

Я- человек с очень упёртым характером. Мириться не пойду первой. Никогда не сделаю первого шага.  Страдать тоже не буду. По моему внутреннему кодексу, если не подошла она, значит, я ей не нужна. И, вот, когда я раздражена ссорой, то не понимаю, что у неё может быть характер, идентичный моему. Ошибка стопроцентная. Но тем не менее. Поплачу немного в подушку , для порядка- и хватит.

Наверное, поэтому и не состою в отношениях.

+1

27

Да, ссоры - это что-то страшное)) Я не считаю себя слабохарактерным человеком я очень сильная идя на примирение) Это моя мудрость. Если бы не она, не было бы нашей семьи.

+1

28

Когда ссора из-за пустяка, то я всегда готова первой мириться поскорее  http://s2.uploads.ru/gxXlp.gif и неважно, кто эту ссору затеял. Ведь мириться после бурного выяснения отношений приятно вдвойне. Ведь долго дуться на любимую - наказывать саму себя :)

А если речь о серьезных вещах... Мне очень легко сделать больно, когда я люблю. Потому что доверяешь человеку полностью, ты весь открыт - бери голыми руками. Я готова простить любимого человека, наверное, даже очень большую обиду. Если я вижу, что меня любят. Но если это повторится снова, мы расстанемся. Издеваться над собой не позволю никогда. И сделаю так, чтобы у человека отпала охота так поступать с кем-то еще в будущем.

+1

29

А кто, если не я... И вообще если я его не сделаю, то мне ужин не приготовят и что с голоду помирать))))

0

30

buffi написал(а):

если я его не сделаю, то мне ужин не приготовят и что с голоду помирать))))

Какой у Вас практичный подход к делу)))...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

0

31

buffi написал(а):

то мне ужин не приготовят и что с голоду помирать))))

Нет, приготовить его себе самой. А её в сад, раз не приготовила (полу шутка, полуправда, но флуд, конкретный)

0

32

Izolda-Roza LooKsinburg
не учите девочку плохому!)) а то придет ее грозная женщина и всем надает по шее))) пусть лучше мирятся до ужина

0

33

Чей та меня в сад?!?! Я, может, обиделся? Могу я обидеться?

0

34

Могу написал(а):

Чей та меня в сад?!

В саду барбекю на ужин готовить)))

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

35

Могу написал(а):

Могу я обидеться?

Могу, ты вообще у нас все могу)) ты забыл?)))

0

36

Ссора между двумя любящими женщинами-это нечто непредсказуемое))) никогда не знаешь чем закончится! Да и про себя сложно сказать как будешь себя вести... Могу дуться часами, могу пойти че нить вкусненького со стряпать или сгонять купить букет цветов, могу пойти шизгарить... Но чаще реакция такая: "Детка, когда ты злишься, ты меня заводишь" ну и соответствующие действия....
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0917/fc/550eb5566577405fecbaa5af805fabfc.jpg

+1

37

ссора....да это бывает)
где каждый по своему прав...
сделать первый шаг...ой как трудно порой, но сделав его  мы получаем больше, чем если бы держали обиду. Надо уметь и делать первые шаги!!!!

0

38

Helga написал(а):

но сделав его  мы получаем больше, чем если бы держали обиду.

и если бы пытались изо всех сил доказать свою правоту, даже если бы и доказали!

+1

39

Скажу честно, раньше пыталась, через порой безумные поступки, сделать все для примирения сглаживая углы, переключала внимание на что-то нежное и приятное. А сейчас стала замечать, что могу уйти и навсегда, видимо не испытываю в последнее время тех эмоций и чувств., а жаль(.

0

40

Сделать первый шаг к примирению с любимым человеком - не слабость, главное, чтоб человек понимал и не пользовался этим. Все имеет границы, в том числе и доверие с любовью. Просто однажды можно проснуться и понять, что вместе - больнее, чем врозь, что было этих первых шагов на тысячу км, а в ответку только свинство и эгоизм. Вот как-то так(((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вы делаете первый шаг после ссоры?