Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор

ваш выбор

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

dhope, жизнь вообще не терпит сослагательного наклонения, поэтому хоть здесь по "бы" кать))))
такого выбора никогда не стояло.

0

42

А девушка сама, что думает по этому поводу?

0

43

dhope написал(а):

Но... вот вопрос: а реально выбирали между... между? И что вышло из выбора?

Вопрос приоритетов, на самом деле... Выбор в пользу человека, в любом случае...
Офф: Меня бы сдуло ветром из отношений, в которых человек задается вопросом, что важнее - я или чувства к кошке...

0

44

Привет, девчата !  Тема вроде бы не глобальная -но !  У нас с женой случилась такая ситуация - у меня был любимый кот , когда мы встретились , правда аллергии у неё не было . Она приняла его - он её и всё у них сложилось классно , но если бы у неё была аллергия , а у меня уверенность в том , что это моя женщина - выбрал бы её , я согласен с  Котом , не надо красивых фраз .
Ну конечно постарался бы использовать все варианты для спасения своего любимца.

0

45

динозавр, спасибо за понимание)

с уважением

0

46

Феня, если бы я была уверена, что появился  мой человек, то ни за что бы не упустила его. Все мы в какой-то степени предатели перед кем-то... Однако кошка Вас не обнимет, не поцелует и не расскажет.... они чувствуют, но не всегда могут согреть так, как мог бы это сделать любимый человек. И потом, давайте реальнее, кошки живут 8 - 12 лет. Что потом делать ? Кусать локти  что упустили своего человека ? Это тяжелый выбор. Но выбирайте людей, а не животных, хоть я порой и  мизантроп...

0

47

Unforgotten, кошки живут 8-12 лет (больше на самом деле) каждый день своей жизни проводя с вами. Средняя продолжительность отношений примерно 4 года. Что может убить память и содрать ощущение насильственного выбора "счастья" одного которое покупается за счет сломанной жизни другого и насильственного выбора + чувства вины третьего я вообще не представляю  :dontknow: . Как и не представляю себе какой я потом буду видеть эту девушку, которая поставила передо мной такой выбор.
Ну уж нет. Нафиг надо такие отношения))))))))).

0

48

Шанти
Я  с Вами согласна. На самом деле для меня лично, избавление от любимого питомца - пытка.  Тогда нужно попытаться найти лечение для девушки. И не все отношения длятся 4 года и, в любом случае, надо как-то прийти к оптимальному... По сути девушка ставит перед выбором не от похоти или каприза, а неосознанно.

0

49

Феня написал(а):

Такая ситуация. Частью реальна, на часть гипотетическая.
Вы много лет живёте с кошкой. Сроднились.
У вас появляется девушка. Чувствуете, определённо ваш человек. И отзывается на неё всё. Встречаетесь на нейтральной территории.
Но вот, приводите домой... а у неё  непереносимость кошек. Или она их просто ненавидит, или просто банальная аллергия.
Кошку невозможно пристроить никому. И, по-любому, это предательство в глазах кошки, если сами себе найдёте оправдание..

Ваше решение. Ваш выбор.

кошку не брошу. Буду встречаться на нейтральной территории, если девушка не сбежит при таком раскладе)) Не согласится, значит, попрощаемся)

+2

50

умка написал(а):

кошку не брошу. Буду встречаться на нейтральной территории, если девушка не сбежит при таком раскладе)) Не согласится, значит, попрощаемся)

Подпишусь под вышеуказанным. Мой выбор - кошка. И ещё: аллергия - это одно, а нелюбовь к животным - это другое. Моя девушка должна любить кошек. И точка.

0

51

Я всю жизнь к кошкам относилась нейтрально, были в мое жизни собаки все больше. Когда стали жить вместе в любимой, они с сыном (большие любители кошек), стали меня уговаривать завести домашнее животное, я отказалась, мотивируя это тем, что квартира съемная, сами не известно где завтра жить будем, куда потом животное девать...Наш старший кот решил все сам - он просто пришел и поселился)))) И оказался котом моей мечты))))))))Потом и второго подобрали, зима на носу, он бы замерз и помер. Радуюсь, что у меня не стоял такой выбор, когда разъезжались с женой, пробуя "гостевой вариант", коты оставались с ней, по  причине, которая давно установлена фелинологами - кошка привыкает к месту, в первую очередь, и только потом - к человеку. Коты меня заметно игнорировали, пока я не жила вместе с ними)))))) Надеюсь, что такой выбор мне не придется делать никогда. Хотя, оставила же я своего пса у мамы жить, но, это совсем другая история, тот дом был его изначально...Не представляю, как можно выставить животное из дома, не осуждаю тех, кто это сделал, просто сама не смогла бы. Нам под окна, с периодичностью раз в месяц, подкидывают котят, думают, видимо, раз мы кормим дворовых кошек, то и этих кормить обязаны - сердце разрывается от их доверчивости, когда берешь этот комочек на руки...Пристраиваем по возможности, но каждый раз - это пытка, так что, даже представить себе не могу, отказаться от животины, с которой больше 12 лет прожила вместе)

Отредактировано PeppiDL (10.10.14 14:25:33)

+3

52

Мои люди в основном кошатники :)) поэтому такая ситуация маловероятна. Но если бы она случилась,  попыталась бы сохранить обоих. Аллергия иногда проходит сама: у моего брата была аллергия на кошку, со временем прошла. Если не прошла бы - пристроила родителям, они кошатники у меня.  Ну уж усыплять или выгонять не стала бы точно.
С девушкой, которая ненавидит животных, нам точно не по пути. На лицо совершенно разное отношение к жизни.
А если просто относится прохладно - не проблема. Тем более, что кошки так умеют влюблять в себя - есть чему поучиться у них ;) Думаю, что со временем они бы подружились.
Тема создавалась давно, Феня, так а какое решение Вы тогда приняли?  Или вопрос был совсем гипотетический?

0

53

Mockingbird написал(а):

Тема создавалась давно, Феня, так а какое решение Вы тогда приняли?  Или вопрос был совсем гипотетический?

Смотрела, куда кривая выведет.
Стала описывать хитросплетения, что в то время происходили, поняла, что КОТ не имел отношения к происходящим событиям. Значит, то время мы прожили без оглядки на него. Она пила лекарства против аллергии. Таблетка действовала в течении 3 часов. Но хватило бы запаса здоровья у неё на долгие годы, не известно. Понятное дело, что таблетки только немного снижают проявление аллергии. Имеет место накопление аллергена. Это недопустимо для человека. У нас не сложилось.. И НА СЛАВУ!)))

Тема изначально создавалась как гипотетическая, но вылилась в реальную потом)) Так вот бывает)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор