Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор

ваш выбор

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

ЯнеТакая написал(а):

Феня, а ведь как поменяется ситуация, если на место девушки поставить ребенка...

Моя дочь и кот одновозрастны. Когда они были ещё в своём котячьем - детском возрасте, у ребёнка открылась  страшная аллергия. И стоял даже такой вопрос, а не от котёнка ли она. Мы думали подыскать  котёнку других хозяев, пока он мал, он бы привык к другой обстановке. Но, на славу, оказалось, что аллергия на коровье молоко была. Перевели на козье, прошла аллергия.
Но что бы было, если бы не было хозяев новых, а у ребёнка на кошку аллергия? Думаю, много у нас бездомных кошек, прибавилась бы ещё одна(((

0

22

Феня написал(а):

В таком случае было бы гуманнее усыпить!

Не надо. Сделайте сначала все, чтобы пристроить. Можно попробовать встречаться на территории девушки, а не на вашей. Пробуйте до последнего. В моей жизни была ситуация, когда пришлось так поступить, не могу себе простить до сих пор. И, по-моему, вы подсознательно будете винить во всем вашу девушку, искать в ее поведении безразличие к вашему поступку и коварство. Все это испортит отношения.

+1

23

dhope написал(а):

Но - это, как ни прискорбно, лишь слова, красивые слова и теоретизирование.

dhope! Зрите в корень! Если человек не может принять решение (казалось бы простое), значит его кошечка сильно много в жизни значит, значит - это ее жизнь. А стоит ли отказываться от своей жизни ради кого-либо? Тогда можно отказаться и от своих детей, потому что девушка является детоненавистницей. Оправдывает ли себя такое предательство? Да не сможет Феня забыть это, будет мучиться, сожжет всю себя, дотла,,, А сможет ли она возродиться после этого - вот вопрос?
Да и не думаю я, что здесь дело в аллергии. (Феня - умная девушка, из-за аллергии не задавала бы вопроса). Ситуация же наполовину гипотетическая.

dhope написал(а):

Привыкли мы рассуждать красиво. А жизнь, она коррективы свои вносит, еще и как.

А почему бы не внести красивые коррективы, чтобы наши слова не были декларацией, как у политиков? Человек сам кузнец своего счастья. Но человек - существо по природе разрушительное, идет по пути наименьшего сопротивления, внося в свою жизнь, соответственно, разрушительные коррективы.
В отношениях, изначально построенных на предательстве, будет ли будущее, счастливое будущее? Вот в чем вопрос!.

0

24

Феня, я в свое время предала кошку, я тогда жила отдельно от родителей, в квартире матери, училась в институте. и когда мать приехала ко мне жить, кошка не приняла ее, она кидалась на мать. и мать ее выкинула на улицу. я тут же пошла за ней, а ее нигде не было видно. каждый день я ее искала. через две недели я нашла ее всю худую и изможденную и принесла домой. откормила ее, но мать сказала, чтобы я ее куда-нибудь дела и мне пришлось отвезти ее к отцу. а потом мать уехала обратно к отцу и они мне сказали, что она убежала.
а потом моя мать выкинула меня из своей жизни, как и я кошку. как-то вот так.

0

25

Феня написал(а):

Но что бы было, если бы не было хозяев новых, а у ребёнка на кошку аллергия? Думаю, много у нас бездомных кошек, прибавилась бы ещё одна(((

вот и я так думаю. И...

Тина написал(а):

Оправдывает ли себя такое предательство? Да не сможет Феня забыть это, будет мучиться, сожжет всю себя, дотла,,,

вряд ли это было бы уже важно в тот момент...
Еще раз повторю - выбор пришлось бы делать. Предательство не делось бы никуда. Там, внутри тебя.

Тина написал(а):

Тогда можно отказаться и от своих детей, потому что девушка является детоненавистницей.

я вроде обозначил свое мнение в случае, если вопрос именно в том, что девушка просто ненавидит... Кошек, детей... неважно. Здесь уже чёткий звоночек человеку - а надо ли? а твой ли это человек?
Для меня в данном случае решение будет, скорее, в пользу кошки и ребенка.

Понятно, что ситуация гипотетическая. Но вопрос задан конкретно.

с уважением

0

26

Как часть семьи состоящей из одного человека и двух кошек, прежде чем обратить внимание на человека, я узнаю его отношение к животным и наличие аллергии у него и его родственников.
Но, увы, был в моей жизни уже такой выбор.
Девушка, почти идеальна, за исключением того, что терпеть не может кошек. Причём изначально этот весомый для меня факт она скрыла. Как потом выяснилось, надеялась что "любовь сильнее". Не учла только того, что я не влюбляюсь за пару-тройку месяцев, даже если со стороны выглядит что это не так.
Долгих размышлений у меня не было - девушки приходят и уходят, семья остаётся.

+1

27

Шанти
девушки приходят и
уходят, семья остаётся.

соглашусь.
да и выше сказали,что можно и не у вас дома проводить совмесные вечера.

0

28

Есть вариант параллельного сосуществования. Если человек не переносит кошек, то и особо не пересекаться. Кошки, достаточно умные животные, чтобы понять, что их недолюбливают или избегают. Ну а остальное зависит от того человека, который приходит в семью...

+1

29

trio написал(а):

да и выше сказали,что можно и не у вас дома проводить совмесные вечера.

Если речь идёт о девушке на вечер, кошки тут не помеха))))

0

30

У меня когда-то была похожая ситуация.Как-то мы с моей любимой гуляли по городу и я в витрине магазина увидела потрясающего вислоухого кролика-это была любовь с первого взгляда http://s3.uploads.ru/IuHW7.gif   и через несколько дней он был мне благополучно подарен.И буквально в тот же вечер выяснилось,что у моей девушки аллергия на его шерсть,при чем,как выяснилось позже она об этом пекрасно знала,у нее с детства аллергия на котов,свинок и кроликов.Когда я спросила зачем же она вообще мне его подарила,она просто сказала*чтобы ты была рада*.Жили мы тогда в съемной очень маленькой однокомнатной квартире,она все время чихала,глаза слезились,но мы не отказались от него.Через пару месяцев аллергия стала не так сильно проявляться,а затем и вовсе прекратилась,хотя не скрою в голову приходила мысль отдать его знакомым,но чем больше я об этом думала,тем больше понимала,что не смогу предать это маленькое существо,которое мы оба обожали.Так что мой ответ нет,не нужно отдавать и тем более усыплять кошку.Вы со своей девушкой двое взрослых людей и сумеете найти выход из этой непростой ситуации,а вот кошка совершенно беспомощна перед людьми и вы несете за нее полную ответственность.Девушке  конечно первое время будет обидно,но если она думающий человек,то со временем поймет вас и  все будет хорошо.

+3

31

ЯнеТакая написал(а):

Феня, я в свое время предала кошку, я тогда жила отдельно от родителей, в квартире матери, училась в институте. и когда мать приехала ко мне жить, кошка не приняла ее, она кидалась на мать. и мать ее выкинула на улицу. я тут же пошла за ней, а ее нигде не было видно. каждый день я ее искала. через две недели я нашла ее всю худую и изможденную и принесла домой. откормила ее, но мать сказала, чтобы я ее куда-нибудь дела и мне пришлось отвезти ее к отцу. а потом мать уехала обратно к отцу и они мне сказали, что она убежала.
а потом моя мать выкинула меня из своей жизни, как и я кошку. как-то вот так.

Кошка как буд-то чувствовала.... раз кидалась на этого человека. Так любила Вас, наверное...

0

32

Моя мама не любила кошек и собак в городских квартирах. Она считала, что там им не место. Я вечно тёрлась на улице с бродячими котами. Закончилось это лишаями, которые, как нам сказали, не заразны(только вот как я сама-то заразилась?:))) и трудновыводимые. Года три точно проходила с ними.
А мама... Мама у меня замечательный человек. И никого не предавала. И всегда помогала людям. И ко мне не приставала с замужеством, о чём-то видимо догадываясь. Она бы меня приняла ЛЮБОЙ. Она для меня ангелоподобна. Ведь главное, она поставила условие, прежде, чем я принесла бы котёночка в дом. Свои правила у неё были просто.

0

33

Феня написал(а):

Моя мама не любила кошек и собак в городских квартирах. Она считала, что там им не место. Я вечно тёрлась на улице с бродячими котами. Закончилось это лишаями, которые, как нам сказали, не заразны(только вот как я сама-то заразилась?))

Мне кажется, что имелось в виду, что от животного человеку может передаться ( не уверена, что правильно написала на русском это слово, если что - сорри), а от человека к человеку - нет.

0

34

В семье моих родителей всегда было достаточно много животных. Частный дом, есть где разгуляться)))).
Чему родители действительно научили в отношении братьев наших меньших - не заводить животных больше, чем я способна полюбить и уделять достаточно внимания каждому. Пусть оно будет одно, но любимое и счастливое, чем с десяток накормленных, но в целом не особо нужных.

0

35

Моя кошка - мой лучший друг, больше половины жизни вместе. Если у девушки не аллергия, а ненависть к кошке, то это не мой человек. Если аллергия, то придется поломать голову, но чужим людям всяко не отдам животное, только родителям если.

+1

36

Феня написал(а):

Закончилось это лишаями, которые, как нам сказали, не заразны(только вот как я сама-то заразилась?)) и трудновыводимые. Года три точно проходила с ними.

Тоже было дело, котенка в детстве притащила домой, на шее спал все время и появился лишай. Посоветовали делать из чистых тетрадных листов кульки как для семечек, переворачивать острым углов вверх на блюдце и поджигать. Потом пепел аккуратно убрать и на тарелке останется что-то желтое, пока не остыло этой бякой намазать пораженную кожу. Вылечились буквально за пару недель!

0

37

Феня написал(а):

Но вот, приводите домой... а у неё  непереносимость кошек. Или она их просто ненавидит, или просто банальная аллергия.Кошку невозможно пристроить никому. И, по-любому, это предательство в глазах кошки, если сами себе найдёте оправдание..
Ваше решение. Ваш выбор.

Я очень люблю своего кота. Если девушка терпеть не может котиков и будет его обижать, значит нам не по пути однозначно. Если ей параллельно на него, то это в принципе нормальный вариант. Она его не замечает, он её. Гладить и зацеловывать его до позвоночника не нужно.
Вот с аллергией вопрос посложнее будет, но я бы выбрала своего кота. Если бы я отдала котика выбрав девушку, то в моём сердце поселилась бы печалька. Рано или поздно это бы вылезло и прилетело к девушке. Вот. Это честно.

+3

38

Нельзя быть уверенной на 100%, не побывав в такой же ситуации, но...
Человек существо самостоятельное, способен справиться с бытовыми проблемами без посторонней помощи (если, конечно здоров и не является маленьким ребенком, поэтому я бы не стала ставить ребенка на место взрослой девушки), и еще с человеком можно говорить и что-то ему объяснять.
А животное беззащитно, оно не в состоянии заработать себе на еду, оплатить коммунальные услуги, насыпать себе корм и тп. И еще животному не объяснишь, мол, поживи немного у тети Кати, а я тебя навещать буду, а?
В общем на данный момент я бы выбрала встречи на территории девушки и жизнь с котом. И параллельный поиск совместного решения проблемы так, чтобы никто не пострадал. А при невозможности такого решения, оставила бы все в состоянии "гостевого брака"

Отредактировано Малинка (15.07.13 04:38:01)

+1

39

вот читаю и думаю иногда... во многих темах... "бы", "бы", "бы"... "если бы... я бы..." Сам этим грешу.
Но... вот вопрос: а реально выбирали между... между? И что вышло из выбора?

с уважением

0

40

dhope, выбирала. Уже написала об этом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор