Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор

ваш выбор

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Такая ситуация. Частью реальна, на часть гипотетическая.
Вы много лет живёте с кошкой. Сроднились.
У вас появляется девушка. Чувствуете, определённо ваш человек. И отзывается на неё всё. Встречаетесь на нейтральной территории.
Но вот, приводите домой... а у неё  непереносимость кошек. Или она их просто ненавидит, или просто банальная аллергия.
Кошку невозможно пристроить никому. И, по-любому, это предательство в глазах кошки, если сами себе найдёте оправдание..

Ваше решение. Ваш выбор.

0

2

Кошка может умереть,человек может уйти...ситуативно на тот момент...не знаю...Верю,что если меня любят,то полюбят и с кошкой...

0

3

Кошка в моих проблемах ну никак не виновна.

0

4

Гало написал(а):

Верю,что если меня любят,то полюбят и с кошкой...

Гало написал(а):

Кошка может умереть

Да, это так. Но человек тоже смертен. И может умереть от аллергии.

0

5

Пристроить кошку любыми путями. Да, это предательство, но если выбор делать, то я бы сделала в пользу человека. Можно договориться с бабулей какой. Идеально - соседка. Давать денег на содержание. А если денег будет хватать и на кусочек колбаски бабуле, то все будет замечательно. И навещать, разумеется.

0

6

Гало, здесь все же дело не в том, как Вас полюбят - с кошкой или без. Вопрос в другом и очень даже не простой. Здесь по-любому выбор между предательством и предательством. Между - что сильнее. Насколько я понимаю.

с уважением

0

7

Lili написал(а):

Кошка в моих проблемах ну никак не виновна.

Оставляем кошку, прогоняем человека?..

0

8

Феня написал(а):

Да, это так. Но человек тоже смертен. И может умереть от аллергии.

,лекарства есть...либо пусть пристроит кошку...как минимум..

0

9

Если у любимого человека - аллергия на кошек, то буду предателем кошки, видимо... Ужасно, но... иногда мы даже привыкаем к своим скелетам в шкафу.
Если любимый человек просто ненавидит кошек. Тогда - повод задуматься, а мой ли человек. Ведь я-то кошек обожаю... Да и вообще - подумать хорошо стОит.

а вообще - довольно частая по жизни ситуация, когда выбирая одно, ты предаешь другое.

с уважением

0

10

dhope
Да, между двумя предательствами. Хотя, перед человеком не будет предательства. Просто желание не навредить его здоровью.

С кошкой знакомы давно. Она не предаст, пусть это и не собака. Мой  кот обязательно должен меня видеть ближе к ночи. Он призывает посидеть со мной на балконе. Просится кратковременно на руки. Потом укладывается так, чтобы я была в зоне его  видимости, и жмурится на меня задумчиво. Он счастлив.

Девушка ближе по физическим показателям, но менее знакома. И не факт, что она когда-то не предаст. В отличие от кота.

Такой вот тупик.
Или я что-то не понимаю.
Потому и прошу мне подсказать.

0

11

На форуме не раз уже говорили о настоящей любви. Красной нитью всегда проходило то, что, если это настоящая любовь, то любишь человека не за что-то, а потому что... Любишь, любишь, любишь. И эта любовь превращает любые недостатки человека в его достоинства. И в любимом человеке все любимо. И не важно, какой у него цвет кожи, цвет глаз, размер груди, возраст, наличие или отсутствие стереотипного стандарта - 90х60х90. Любишь все, кайфуешь от всего, потому что в любимом человеке все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Любишь ее детей, любишь ее животных, да только потому что она их любит, она ими дорожит. Любишь их, потому что это неотъемлемая часть твоей любимой. Это  ее жизнь, ее образ, это - она самое, наконец. И это уже твои дети, твои животные, такие же любимые и родные.
И ты не позволишь своему любимому человеку идти на предательство, потому что ее предательство по отношению к близкому родному существу - есть твое предательство по отношению к любимой, по отношению к твоей любви.
Для настоящей любви нет преград НИКАКИХ!

http://s5.uploads.ru/t/JGmuS.jpg

0

12

Гало,"лекарства есть...либо пусть пристроит кошку...как минимум.."

Действие лекарства очень кратковременно. Знаю такой случай.............(
А пристроить на время не получится. Кошка не приживается нигде. И ни с кем. Только с определённым человеком. В таком случае было бы гуманнее усыпить!
ужас что пишу..

0

13

Тина написал(а):

И ты не позволишь своему любимому человеку идти на предательство, потому что ее предательство по отношению к близкому родному существу - есть твое предательство по отношению к любимой, по отношению к твоей любви.
Для настоящей любви нет преград НИКАКИХ!

Тина, всё правильно и отлично. Правда. Но - это, как ни прискорбно, лишь слова, красивые слова и теоретизирование.
А если реально и про жизнь?
Ну... как минимум - при аллергии - кошку, даже самую любимую НАДО будет куда-то пристраивать. При самом прекрасном варианте с королевским пансионом и навещанием, это, тем не менее, - будет именно предательством. В глазах кошки. В глазах хозяина кошки. Как ни крути.

с уважением

0

14

Феня написал(а):

ужас что пишу..

Феня! Вы сами ответили на свой вопрос. Предательство - разрушительная сила. На несчастье одного (как вариант, Вашей кошечки) не построить нового счастья. За предательством одного существа закономерно последует предательство другого, в том числе и предательство Вашей девушки по отношению к Вам, да и Ваше предательство по отношению к ней   в данной ситуации не будет исключением.

0

15

Феня написал(а):

ужас что пишу..

Не ужас, Феня. Жизнь. Привыкли мы рассуждать красиво. А жизнь, она коррективы свои вносит, еще и как.

с уважением

0

16

Феня
только вчера об этом думала, не поверите.

Феня написал(а):

С кошкой знакомы давно. Она не предаст, пусть это и не собака. Мой  кот обязательно должен меня видеть ближе к ночи. Он призывает посидеть со мной на балконе. Просится кратковременно на руки. Потом укладывается так, чтобы я была в зоне его  видимости, и жмурится на меня задумчиво. Он счастлив.
Девушка ближе по физическим показателям, но менее знакома. И не факт, что она когда-то не предаст. В отличие от кота.

вот я так же подумала.
животные очень сильно к нам привязываются и бывают случаи, когда они умирают от тоски. они не понимают, почему должны жить в другом месте без хозяина.
значит в самом начале знакомства надо потенциальных девушек знакомить не с семьей, а с котом. :)

Феня, а ведь как поменяется ситуация, если на место девушки поставить ребенка...

0

17

Феня написал(а):

Кошка не приживается нигде. И ни с кем

кошки привыкают к месту и тревожить ее покой будет очень жестоко

Феня написал(а):

В таком случае было бы гуманнее усыпить!

чтобы кому то было хорошо нужно кого то убить? http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

18

Тина написал(а):

Феня! Вы сами ответили на свой вопрос. Предательство - разрушительная сила. На несчастье одного (как вариант, Вашей кошечки) не построить нового счастья. За предательством одного существа закономерно последует предательство другого, в том числе и предательство Вашей девушки по отношению к Вам, да и Ваше предательство по отношению к ней   в данной ситуации не будет исключением.

Упс.
Давайте конкретно. Вот ситуация, описанная Феней. Ваш алгоритм действий? Оставляем всё, как есть. Типа - "не хочу быть предателем кошки, поэтому, милая, принимай меня как есть, вместе с кошкой. А если у тебя аллергия и непереносимость... Что ж... будем решать по ходу... Лекарства там всякие... что-то еще... А если будешь задыхаться... Ну... ты же знала, на что шла...  А я - ни разу не предатель. А любовь - она победит всё".

Девочки, включИте жизнь...

с уважением

0

19

Тина, я ловлю себя снова на мысли, что мы думаем в одном  направлении. Простите.

0

20

ЯнеТакая написал(а):

Феня, а ведь как поменяется ситуация, если на место девушки поставить ребенка...

Отличный вопрос. и сразу отпадают все сомнения...

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ваш выбор