Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Хорошо ли быть хорошей?

Хорошо ли быть хорошей?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Lea написал(а):

Но если с течением времени  дражайшая начинает устраивать профилактические встряски, небрежно относится к твоим чувствам, а свою любовь проявлять очень уж своеобразно по-своему

а, так на это я сразу написала: мне такое не понятно, и я такое терпеть не буду. моя нервная система является для меня ценностью

0

42

Что-то стало мне казаться, что мы пытаемся переубедить друг друга, в том, в чем имеем, в принципе, примерно сходное мнение. Только слова как-то подбираем так, что выглядит, будто спорим.
Ну еще не видела в жизни я человека: 1) не ждущего отзыва на свои чувства; 2) любящего орать без повода на любимого человека (хотя нет, видела - его потом лечили в психушке ))) ); 3) продолжающего долго жить в семье, где он "никто" (выход с расставанием еще ж никто не отменял, вроде бы).
Мы думаем в одну сторону, только не слышим друг друга. )))

0

43

Мне кажется, что всё зависит от конкретного человека.
Как я замечала, есть те, кто нуждается во всяческих встрясках, иначе отношения становятся скучными, постоянно нужен адреналин :jumping:
А есть люди, которым встряска не нужна и они ценят спокойные, комфортные отношения.
Хорошо, если в паре 2 девушки с одинаковыми предпочтениями(и получаются либо бурные отношения, где ссоры и расставания чередуются с перемириями, люди живут как на вулкане, всё на эмоциях, но их это устраивает. Либо- всё тихо, спокойно и стабильно.)
Но когда встречаются дамы с разными взглядами на эти вещи- тут возникают  сложности :dontknow: .
У некоторых потребность во встрясках проходит с возрастом, и они начинают ценить спокойствие.
Не стоит и забывать о том что бывают  законченные эгоисты, которые умеют только брать, но ничего не давать взамен. Или стервы и суки, которые сами по себе такие- ну не будут они вести себя по- другому.
Возможна ситуация, когда девушка не любит, а только пользуется тем, что любят её- вот и не ценит должным образом.
_____________________________________________________________________________________________________
Но- встряска встряске рознь. Трепать нервы любимому человеку, стервозничать и изводить - в этом, конечно, ничего хорошего нет. Я категорически против подобных вещей- это нездоровые моменты.  Но вот какие- то "всплески" должны быть даже в самых спокойных и стабильных отношениях, иначе получится стоячее болото. Редкие ссоры и разногласия пойдут только на пользу. Да и сделать так, чтобы тебя слегка приревновали(или ты - её), тоже неплохо(опять же, изредка).

Отредактировано Александровна174 (12.06.12 16:34:46)

0

44

Вопрос-вам нужна девушка,или адреналин? То есть,без искусственно созданных проблем,все чувства становятся похожими на болото?

Александровна174 написал(а):

У некоторых потребность во встрясках проходит с возрастом, и они начинают ценить спокойствие.

Я ценила спокойствие всегда,эмоций я и в сексе хапну...)

0

45

Но вот какие- то "всплески" должны быть даже в самых спокойных и стабильных отношениях, иначе получится стоячее болото.

Почему бы не получать их конструктивно? Общие впечатления, секс, подарки - куча возможностей получить эмоции позитивно.  Разве обязательно перед офигенным сексом довести себя до ручки?

0

46

Джей написал(а):

Почему бы не получать их конструктивно? Общие впечатления, секс, подарки - куча возможностей получить эмоции позитивно.  Разве обязательно перед офигенным сексом довести себя до ручки?

Не обязательно, конечно. Секс, подарки, какие- то общие дела и интересы- это всё отлично.  Но, видимо, я такой человек сама по себе, раз нуждаюсь не только в положительных, но и в негативных эмоциях. После ссоры, как правило, происходит особый всплеск чувств и эмоций. Но- как я уже писала, это должно быть ИЗРЕДКА. В целом и общем- позитив, немного разбавленный негативом, так скажем.

+1

47

Ситуативно удобно )

0

48

В целом и общем- позитив, немного разбавленный негативом, так скажем.

если честно,то очень понимаю такую позицию...много раз встречала такие пары...но сама бы не хотела попасть в отношения с человеком которому нужны подобные встряски...я не выдержу таких отношений...мне хватит экстрима и в повседневной жизни..
вообще не люблю скандалы и сразу же ухожу...вид истерящей и кричащей женщины убивает напрочь все нежные чувства)))...но надо сказать я сама не подарок...я очень ревнива и это может тот самый перец который и добавляет пикантности отношениям и не даёт заскучать))

0

49

Гало написал(а):

Надо ли быть хорошей всегда,или устраивать встряски,чтоб не расслаблялись,так сказать?

Специально не нужно,я уверена,что  в любых, даже самых идеальных отношениях всегда найдется повод *встряхнуть*друг друга как следует.))Без этого мне кажется в принципе не возможны ни одни отношения и под*встряской*каждый понимает свое.Кому-то нужно побить посуду и поднять дикий ор на весь дом,а кто-то просто уходит в себя и не разговаривает с партнером.

+1

50

iris написал(а):

Кому-то нужно побить посуду и поднять дикий ор на весь дом,а кто-то просто уходит в себя и не разговаривает с партнером.

,придушу и за то и за другое...что значит,орать на весь дом? У меня панические атаки начнутся от страха...а молчание,оно убьет просто... Но,по прошествии времени,я поняла-встряски реально нужны всем,кроме меня,походу...

0

51

Гало написал(а):

встряски реально нужны всем,кроме меня,походу...

Пантеррр, ты не одна такая... Я вот тоже как-то не приемлю ТАКОГО оживляжа чувств))))
Встряски если и нужны, то только, пожалуй, эмоционально плюсовые (сюрпризов никто не отменял))))... И, конечно, никто не мешает "встряхивать" в постели...  :blush:  (с учетом предпочтений любимого человека, естессно)))

с уважением

0

52

А мне кажется, что все сугубо индивидуально. Не бывает правил и аксиом в построении отношений. Тем более что эти самые отношения возникают иногда совершенно невообразимым образом. Бывает и «любовь сквозь ненависть» и еще множество неординарных вариантов. Главное чтоб желания партнеров, по поводу погоды в отношениях сходились.

+1

53

Гало написал(а):

,придушу и за то и за другое...

О,да  вы просто мастер мирного разрешения конфликтов. :D

Гало написал(а):

я поняла-встряски реально нужны всем,кроме меня,походу.

Неправда,вас уже двое (dhope) . :)

0

54

iris написал(а):

просто уходит в себя и не разговаривает с партнером.

оооооо! мое типичное поведение!

0

55

Lili написал(а):

оооооо! мое типичное поведение!

Бросайте вы это дело,а то за такое и *придушить*слегка могут. :D

0

56

iris написал(а):

Бросайте вы это дело,а то за такое и *придушить*слегка могут.

бросить? нееее, люблю на нервах играть)))) причем молча)) :rolleyes:

0

57

Lili написал(а):

люблю на нервах играть)))) при чем молча))

виртуоз игры?))

0

58

iris написал(а):

виртуоз игры?))

ага ! самородок балалаечник !)))

0

59

Маrusya написал(а):

Гало честное слово, тоже часто об этом думаю.  Может у кого то найдется ответ...

Не знаю, отвечу ли, но попробую высказать свои предположения. Причины, на мой взгляд две. Во-первых, каждый человек понимает, что в этом мире есть добро, и есть зло. Это заложено в человеке изначально, в генах, дабы мир не сильно разочаровал. И когда рядом только добро, то это воспринимается, как нечто неестественное и фальшивое, и уже само подсознание диктует человеку устроить зло, чтобы все было так, как предполагалось. А во-вторых, это странные амбиции. Так сказать...ты идеальный прямо, а я кто тогда? придурок? неблагодарная свинья? Ну, да...Пусть так и будет! И начинается противоречивые всплески. Масла в огонь еще подливает и сам "ангел", говоря о "неблагодарности" и "крайнем эгоизме". Мне кажется, что для того, чтобы человек был благодарен за тепло и ласку, за заботу и внимание, нужно просто не требовать от него этой благодарности.

+1

60

Девчата ! мне не нужны никакие встряски ,  хочу покоя , уюта , тепла в доме , никаких  скандалов , хочу дома быть белым и пушистым  - и много пирожков !  http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Хорошо ли быть хорошей?