Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Мир какого поэта вам близок?

Мир какого поэта вам близок?

Сообщений 21 страница 40 из 99

1

Мир какого поэта вам близок?

Тест позволяет взглянуть на себя со стороны творческих миров великих поэтов, оценить, в каком именно мире вам комфортнее всего.

открываем →  http://s4.uploads.ru/I24GD.gif

+1

21

Вам близок мир Маяковского
Сильный(-ая) и гордый(-ая), решительный(-ая) и всемогущий(-ая), вулкан человеческой мощи. Вы рождены менять этот мир, делать людей и жизнь совершеннее и чище. В вас горит чувство справедливости и веры в сияющее человеческое будущее.

0

22

Вам близок мир Цветаевой

0

23

Гумилев....Гумилев?????

0

24

Мандельштам

0

25

Вам близок мир Бродского

0

26

Мандельштам.= )) Аж перечитать захотелось.= )

0

27

Вам близок мир Мандельштама

Звонкий(-ая) и лёгкий(-ая), трагический(-ая) и инопланетный(-ая), ни на кого не похожий(-ая) и многим чужой(-ая).. В вас перерождается несовершенный мир, превращаясь в хрупкую игрушку в тёплых ручках весёлого ребёнка. Вы храните в себе образы какой-то нездешней, строгой Жизни, Музыки и Красоты.

Да, люблю Мандельштама)

Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.

Вся комната напоена
Истомой -- сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.

Немного красного вина,
Немного солнечного мая --
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.

+1

28

Вам близок мир Есенина

Бурный(-ая), нежный(-ая), яркий(-ая) и тонкий(-ая), остро чувствующий(-ая) природную гармонию. Ваша шумная весёлость – от боли, съедающей сердце, от тоски перед смертью и жажды иной, настоящей жизни, не загруженной бытом и горем пустых чувств.

что и требовалось доказать)))

+1

29

Вам близок мир Гумилёва
Упрямый(-ая) и смелый(-ая), романтичный рыцарь, или, скорее, покоритель Древнего мира. Вас не пачкает современная жизнь, ваше сердце бесстрашно и весело бьется в такт медным оружиям ушедших веков. Горячая кровь хлещет в ваших венах, очищая душу от страха и пустоты.

0

30

Вам близок мир Цветаевой.
Жизнь и страсть, танец и полёт. Дышите, любите на разрыв внутренностей. Мир горит вокруг вас, извивается и празднует в дикой пляске огня. Вы перекраиваете людей и вещи, с вами страшно, но, раз повстречавшись, забыть уже невозможно.

0

31

Вам близок мир Мандельштама.

Звонкий(-ая) и лёгкий(-ая), трагический(-ая) и инопланетный(-ая), ни на кого не похожий(-ая) и многим чужой(-ая).. В вас перерождается несовершенный мир, превращаясь в хрупкую игрушку в тёплых ручках весёлого ребёнка. Вы храните в себе образы какой-то нездешней, строгой Жизни, Музыки и Красоты.

0

32

Вам близок мир Ахматовой
Вы строгий(-ая), интровертный(-ая), страстный(-ая) в душе. Вас манит и пугает эта жизнь. Вы строите свой глубокий внутренний мир по образу и подобию мира вокруг, но краски всё время смешиваются, и рождается иная вселенная, с законами, которые ведомы только вам.

0

33

Вам близок мир Ахматовой

Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом,
Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.

0

34

Вам близок мир Гумилёва
Упрямый(-ая) и смелый(-ая), романтичный рыцарь, или, скорее, покоритель Древнего мира. Вас не пачкает современная жизнь, ваше сердце бесстрашно и весело бьется в такт медным оружиям ушедших веков. Горячая кровь хлещет в ваших венах, очищая душу от страха и пустоты

0

35

Вам близок мир Цветаевой

0

36

Цветаева
Жизнь и страсть, танец и полёт. Дышите, любите на разрыв внутренностей. Мир горит вокруг вас, извивается и празднует в дикой пляске огня. Вы перекраиваете людей и вещи, с вами страшно, но, раз повстречавшись, забыть уже невозможно.

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Крик разлук и встреч –
Ты, окно в ночи!
Может – сотни свеч,
Может – две свечи...
Но и нет уму
Моему покоя...
И в моем дому
Завелось такое...

0

37

Вам близок мир Бродского

В вас стынут серые питерские туманы, и вместо крови по венам течёт холодная Нева. Вы вдумчивы и серьёзны, циничны и слегка неискренни, потому что чувствуете головой. Ваш мир трогательно рационален, изящно неустойчив и готически совершенен.

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.

0

38

Вам близок мир Цветаевой
"Жизнь и страсть, танец и полёт. Дышите, любите на разрыв внутренностей. Мир горит вокруг вас, извивается и празднует в дикой пляске огня. Вы перекраиваете людей и вещи, с вами страшно, но, раз повстречавшись, забыть уже невозможно."
Ну, я бы так категорично не сказала...

Когда-нибудь, прелестное созданье,
Я стану для тебя воспоминаньем,

Там, в памяти твоей голубоокой,
Затерянным - так далеко-далеко.

Забудешь ты мой профиль горбоносый,
И лоб в апофеозе папиросы,

И вечный смех мой, коим всех морочу,
И сотню - на руке моей рабочей -

Серебряных перстней, чердак-каюту,
Моих бумаг божественную смуту...

Как в страшный год, возвышены бедою,
Ты - маленькой была, я - молодою.

0

39

Lea написал(а):

празднует в дикой пляске огня

эммм... как любопыыытно...

Lea написал(а):

Вы перекраиваете людей и вещи

ой... какие ужОсы о Вас рассказывают... тут...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 

Lea написал(а):

с вами страшно

http://s3.uploads.ru/9MRFr.gif   вот так и выясняется... хм...

с уважением... но пока что без страха)))

0

40

Вам близок мир Мандельштама.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Мир какого поэта вам близок?