Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

SoS!!!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Дорогие девушки!
Хотелось бы вместе с вами рассмотреть одну непростую ситуацию из жизни.
Нужна ваша помощь.

Жили были две подруги. Жили не тужили, но у одной никак не складывалась личная жизнь. \назовем ее Олей\ Она была замечательным человеком, но очень-очень скромным. Отсюда все беды, да плюс нежелание дружить с интернетом. А в наш прогрессирующий век это большой минус, так как знакомиться с первой понравившейся девушкой на улице как то не с руки.
И вот как то одним днем ее подруга \назовем ее Света\ решила зарегистрировать страничку от имени Оли на сайте знакомств. Все шло удачно, откликнулась девушка из того же города, где и жили подруги. Свете удалось договориться о встрече... но вот теперь она сидела и думала, как же все это преподнести подруге, чтобы та не сбежала из кафе на первой же минуте такого необычного свидания? И как объяснить девушке с сайта, почему Ольга, которая ей писала находится как бы и не при делах?

Понимаю, вы можете осудить Свету, сказать, что нечего лезть в чужую жизнь, но ведь она просто хочет, чтобы ее подруга была счастлива. Получится-не получится у Ольги с девушкой с сайта неизвестно, но попытаться то можно?

0

2

Маrusya написал(а):

как же все это преподнести подруге

, сказать правду...

Маrusya написал(а):

не сбежала из кафе на первой же минуте такого необычного свидания?

, в общем-то, ее право, сбегать или нет...

Маrusya написал(а):

как объяснить девушке с сайта, почему Ольга, которая ей писала находится как бы и не при делах?

, тоже сказать правду...

0

3

Не люблю я когда помогают, когда не просят. Помните, благими намерениями устлана дорога в ад. :)

Ну, а если по существу, то я вижу два варианта:
1. Свете рассказать Оле о сделанном. Пусть сама принимает решение. Если согласна, то потом рассказать девушке, которая согласна встретиться. Иначе может случиться конфуз. Но очень мало шансов, что Оля согласится, она же стеснительная.
2. Свете сначала рассказать все той девушке, и пойти, например, на шашлыки всем вместе. Раз Оля такая стеснительная, то в компании ей будет легче разговориться, чем на подстроенном свидании. Она явно будет себя чувствовать не в своей тарелке.

Понимаете, здесь вся проблема в том, что девушка может и повелась на фотографию Оли, но общалась-то с ней Света. Так что та девушка хочет встретиться со Светой, а не с Олей.

0

4

ЯнеТакая написал(а):

Не люблю я когда помогают, когда не просят. Помните, благими намерениями устлана дорога в ад.

полностью согласна...но ещё добавлю что так можно и обидеть подругу очень сильно...
но раз так получилось надо так то решать эту проблему...

Самое главное объяснить всё Свете...и если она тебя не пошлёт то:

Вот план действий!

1. Уговорить Олю провести вечеринку у себя дома и пригласить на неё девушек со своими половинками...
2.Помочь ей с вечером...а главное проконтролировать чтобы сама Ольга выглядела хорошо и не была бы слишком уставшей)
3.Предупредить что придешь к ней на вечер с новой знакомой из инета...и вскользь упомянуть что Света видела фото Оли и та ей понравилась...
4.Прийти на вечеринку со Светой...и постараться чтобы Света в тебя не влюбилась...

0

5

Белый Кролик
Света - это подруга, которая устроила свидание, а не девушка из интернета. :D

0

6

соглашусь с выше сказанным
и думаю,что тет- а -тет им свидание ненадо устраивать.надо закрутить или вечеринку или сходить куды нить всем вместе.и тогда действовать по ситуации.
ну вапче *сватанье* такова плана не айс

0

7

Ооооооох уж мне эти сваааааааатанья...

Однозначно нужно сказать правду. Только, сказав заранее, пугливая Ольга нажмет на тормоза (уж я-то тоооочно нажала бы!!!)
Поэтому, думаю, выкладывать правду стоит только при встрече. Одновременно и подруге и девушке с сайта.
И быстренько-быстренько брать инициативу в свои руки: отвлекать внимание на что-то эдакое/иное... чтобы некогда было напрягаться и губы дуть)
Соответственно и организовывать встречу, как на мой вкус, не в кафешке/киношке/ресторанчике...
Должно быть что-то активное! Луно-парк с кучей всевозможных аттракционов... роллер-дром, где некогда раскидывать мозгами и комплексовать - схватились за руки и помчались... да тот же банальный боулинг или бильярд подойдет - главное - игра, азарт, и соответственно всплески эмоций при удаче/неудаче/промахе)))
Так и в ступор никто не впадет, и поразглядывать друг друга смогут, а там и разговор завяжется - куда он денется)))
Ну... пусть будет та же природа с шашлычками (но это на любителя, конечно, если уж совсем ничего поактивней не по вкусу)

0

8

trio  http://s14.rimg.info/0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d.gif

trio написал(а):

тет- а -тет им свидание ненадо устраивать. надо закрутить или вечеринку или сходить куды нить всем вместе. и тогда действовать по ситуации.

Краткость - сестра таланта))))

0

9

ЯнеТакая блин....я же говорю у меня сегодня вооПЧе крыша едет....везде косячу http://s2.uploads.ru/cAHIs.gif

0

10

я согласна с предыдущими ораторами Оле заранее говорить ничего не надо...зачем пугать?...а вдруг ещё ТА девушка из инета не согласится?
...тогда самооценка у робкой Ольги вообще упадет ниже плинтуса...но мы же не хотим ранить чувства подруги))

lan2305 написал(а):

Должно быть что-то активное!

не соглашусь...это должно быть что то что нравится им обоим...

0

11

Правда-лучший выход из любой ситуации

0

12

И еще вопрос: та подруга, которая Света, в реале знакома с барышней из интернета? Или здесь речь исключительно о виртуальной переписке?
Не соглашусь (и правильно сделаю...) с тем, что Оле заранее ничего говорить не нужно...

0

13

Virginia написал(а):

Не соглашусь (и правильно сделаю...) с тем, что Оле заранее ничего говорить не нужно...

это как один из вариантов...можно рассказать всё Оле, но не говорить тогда девушке из инета...
и если Оля согласится на встречу то пусть уже сама и решает как поступить...

0

14

Белый Кролик написал(а):

не соглашусь...это должно быть что то что нравится им обоим...

Нееееет, ну это само собой разумеется!)))
В том-то и задача теперь Светы-свахи найти вот это что-то, что подойдет и отвлечет их обеих.

А примеры приведены так, на вскидку, из того, что лично мне бы подошло)))

0

15

Лично я думаю, что встреча девушек обречена на провал. Почему? Да у меня на это пять причин.
Первая причина это ты (Света), а вторая - все ее мечты... Серьезно! Я не понимаю, чем думала Света, когда так поступила... И я  даже не приму мнение, что хотелось, как лучше, а получилось как всегда. Мое мнение: Света очень жестоко поступила со своей подругой, хотя у нее были альтернативы (как минимум, уговорить Олю на общение в интернете, как максимум - дать объявление правдивого содержания, как сейчас рассказала Marusya - у меня есть очень скромная подруга и т.д. Да и желающие были бы познакомиться со скромной девушкой). А Света просто разрушила все: и знакомство, и желание "дружить" с интернетом, да и, пожалуй, желание в дальнейшем строить отношения). Попытаюсь объяснить свою позицию. Если задать любой девушке вопрос: "Хотели ли бы они начать свои отношения с обмана?" Сто процентов девушек ответят, что нет. И Света понимала, что такое знакомство - это начало отношений именно с обмана. Далее, действовать за спиной своей подруги, пусть даже и в благородных целях (НО ЗА СПИНОЙ), это ли есть истинная дружба? Вряд ли.
А самое главное, девушка, которая общалась со Светой, в своих мыслях рисовала образ той, которая ей нужна, которая ей подходит. Но получается, что она рисовала образ "призрака" - человека, которого не существует. Ее душу затронула "картинка" Светы и внутренний мир Оли (а надо полагать, что внутренний мир Светы явно отличался от Олиного: судя по всему, Оля - темпераментная девушка, интересная в общении, стремительная - словом, полная противоположность Светы).
И что девушка? Да хоть как ей сейчас пусть объясняет Оля, из каких добрых побуждений она это сделала, и какая замечательная у нее подруга Света, ну не поведется та девушка...
А кто вообще подумал о чувствах этой девушки? А если ее серьезно зацепило? И тут такой обман... Жесть!!! Попробуй осознай... Да! "Смешалось все в доме Облонских".  Девушка любит голос, стиль общения Олин, но внешность Светы... А целой картинки нет, и никогда не будет... Что? Я полюбил Кентавра?
Да, по-моему, Свете и не надо ничего рассказывать, потому что девушка не согласится на встречу в кафе с оборотнем. Не согласится.

Маrusya написал(а):

И как объяснить девушке с сайта, почему Ольга, которая ей писала находится как бы и не при делах?

Как это не при делах? Она напрямую при делах, потому что девушка обратила внимание именно на нее, именно она затронула душу девушки... Типа, поматросил и бросил? Жестоко. Очень жестоко.

+2

16

Тина написал(а):

"картинка" Светы и внутренний мир Оли

наоборот "картинка" Оли и внутренний мир Светы. :D

0

17

Девушка любит
голос, стиль общения Олин, но
внешность Светы...
помоему внешность была Олина.а общение Светино

0

18

Маrusya написал(а):

Все шло удачно, откликнулась девушка из того же города, где и жили подруги. Свете удалось договориться о встрече

Эммм...
Маруся нас, конечно, рассудит... но я так поняла, что особого общения в сети не происходило.
Поэтому проблем со стороны девушки с сайта не должно быть. Не считая недоумевающей Ольги :D

0

19

Не буду цитировать , а просто соглашусь с Тиной. При этом еще хочу вставить свои 5 копеек... Я вообще думаю , что Света затеяла это все для себя, развлекалась прикрываясь личиной подруги Оли и высказывала свои фантазии в общении с девушкой на сайте. Возможно она и не рассчитывала на вероятность реальной встречи с кем-то . Просто стеб. Сейчас просто хочет сохранить лицо, не более того. Может я не права, но уже давно поняла, что стоит человеческая порядочность.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

20

Виконтесса написал(а):

Я вообще думаю , что Света затеяла это все для себя, развлекалась прикрываясь личиной подруги Оли и высказывала свои фантазии в общении с девушкой на сайте.

да не, это Вы уже загнули. :) чего там лицо-то сохранять, перед кем? перед анонимной девушкой в инете или перед подругой которая ни сном, ни духом? :)

0