Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Истории из жизни животных

Истории из жизни животных

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть что рассказать о вас и вашем любимце? Поделитесь своей историей с нами.

Например у меня жила кошка Боня. Пришла она к нам маленьким, грязным котеночком, убирающемся на ладошке. Нам с сыном пришлось кормить ее из пипетки.  Выросла она в прекрасную, умную кошку. Этой зимой ее не стало, но дети до сих пор ее вспоминают.

0

2

Маrusya, а у нас достаточно забавная история появления нашей кошки Люси))
Осьнью 2010 года мой брат возвращался домой и в подъезде увидел маааленького котенка. Ну и что вы думаете? Взял на руки и потащил домой. Звонит маме и говорит :"Мам, мам, в подъезде котенок маленький сидит, я его покормил", а мама ему :"Ты наверное, и домой еще его притащил, да?", брат:"Неееет, как я мог". Проходит 10 минут, брат снова звонит маме :"Мам, мам, ну всё, я его домой принес", а мама :"Зачем? Нас папа потом всех вместе с котенком выгонит", а он:"Да нее, не выгонит". Опять проходит 10 минут, брат снова звонит маме и плачет :" Мамааа, маааам, пришел папа и выгнал котенка обратно в подъезд". Спустя 5 минут, мама берет трубку, а брат ей радостно сообщает "Мама! Ну всё, папа ушел на работу, а я котенка снова домой принес. Не волнуйся, я его снова покормил. Всё, теперь он будет жить у нас!"))))
Вот так вот и появилась у нас Люся, хотя для папы она Маруся, причем он её обожает))) Хотя она еще та проказница))

Отредактировано Джулия (02.06.12 18:47:54)

0

3

В детстве у меня была пятицветная пушистая кошка-красавица. И вот я решила завести себе такую же красавицу. Пришла по объявлению о многоцветной кошке. Но увидела там только лысых чудовищ (купированных летучих мышей, у которых купировали крылья))). На мой вопрос, где же многоцветка, мне показали на одну из этих чудищ)))) Так я воочию познакомилась с породой сфинксов. Расстроилась я, но вспомнила, что вроде бы дочка хотела эту породу. Звоню ей, спрашиваю: "Как называется порода кошек, которую ты хочешь?" Ответ: "Сфинкс. А что ты хочешь купить ее?" Мой ответ: "Нет, я просто поспорила". Еще немного помучилась: брать или не брать? И взяла..... Для дочки был приятный сюрприз. И об этом сюрпризе мы не пожалели))) Такая умная, такая добрая, такая КРАСАВИЦА!))) И кто придумал, что сфинксы страшные?))))))))))))))

+3

4

Тина
Интересно, сфинксы как укладываются? Наш кот, прежде чем лечь, движется по направлению залегания шерсти. А у сфинксов шерсти нет. Наверное, плюхаются сразу?

Сфинксы ранее интересовали меня.  Любопытные кошки) Жаль, что уязвимые..

0

5

Одним воскресным утром вся семья проснулась от громкого крика папы.
- Вор! Вор! - кричал он.
Все мы быстренько выбежали из своих комнат, кто с чем, но обязательно с чем-то тяжелым. Забегаем мы в зал, готовые отбиваться,а посередине сидит мой старший кот (ему 13 лет), рядом с ним лежит покусанный помидор.
Дело все в том, что кот до ужаса любит три вещи: помидоры, арбузы и дыни. Папа недавно привез ящик недозрелых помидоров из деревни, и мы их благополучно оставили на полу, прикрытые газетой. И кот, выбрав самый спелый из них, вытащил и начал есть. Но папа ему помешал. Кота отчитали, однако помидор все-таки отдали ему)))

+1

6

Не знала, в какую тему это разместить.
Решила, сюда!
Такая драма для слонёнка, но с хорошим концом!
И такое многообещающее начало охоты для 14 львов, с полным фиаско к конце!
И не знаю, радоваться, что слонёнок спасся, или горевать, что львы остались голодными?
Где истина?...)
Смотрите!

+1

7

С замиранием сердца смотрела этот ролик!
Ну, и где истина?)) Грызуны - переносчики болезней, но сейчас я переживала - только бы не убило эту крыску, только бы не... !

+3

8

Тина написал(а):

В детстве у меня была пятицветная пушистая кошка

Это как?) Я всегда думала, что максимум четырехцветные бывают, надо же. А какие цвета? Красавица - точно)

0

9

Звериная благодарность

Отец частенько вспоминает одну удивительную историю. Мы жили (служили) на небольшом острове на реке Амур на пограничной заставе. Морозы в ту зиму держались жесточайшие! Случалось по крепкому льду через реку к нам приходили уссурийские тигры.
Как-то отец, тогда ещё старший лейтенант, получил сообщение с участка: – Тут, это, тигр… Старший наряда, помнится казах, таких больших кошек ещё в жизни не видел. – Тигр? Если начнёт проявлять агрессию, стреляйте! – скомандовал отец, забыв, что тигр в красную книгу занесен, – жизнь солдат важнее. – Мы сейчас приедем. – Он уже 20 минут сидит и ничего не делает, просто смотрит и всё! Но страшно. Отец позвонил куда надо, сообщил командованию и с тревожной группой прыгнул в машину. Спустя некоторое время они были на месте. Точно! Сидит себе так смирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, потому что за деревьями тигрята прячутся. – Товарищ старший лейтенант, – подал голос сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, вот она тигрят и привела, чтоб отдать. -А нам-то они зачем? – удивился отец. Снова связался с командованием. За старшего в тот день оставался майор-начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал он всё и призадумался. Ну ни брать же тигрят, в самом деле. Стрелять в тигрицу тоже нельзя: нужда привела, да и жаль животину. – Вот что, старлей, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать. На складе майор некоторое время порыскал и вручил моему бате … мороженную половину коровы. – Держи, тигрице кинешь. Только смотри там осторожнее. Сказать легко, да только сделать как? Туша тяжелая снег глубокий. Вдвоём с сержантом, закинув автоматы за спину, поволокли тушу к тигрице, строго наказав казаху смотреть в оба и стрелять в случае чего. Тигрица сидела не шевелясь только глазами желтыми зыркала. Подтащили мясо и отошли. Тогда тигрица степенно поднялась, понюхала, что принесли, зубами цап – и в лес.
Через пару дней отец шёл проверять посты. Ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить.Чиркнул спичкой – да так и обмер: в темноте возле забора сидела тигрица та самая. «Близко слишком пистолет достать не успею», – подумал. Тигрица встала, бесшумно подошла к нему. «Ну всё, вот она, смертушка», – промелькнуло в голове. И вот чудо! Зверюга ткнулась мордой в руку, ну прямо как кошка у нас дома, хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла. Отец до сих пор вспоминает этот случай, хоть и давно было. И до сих пор уверен, что звериная благодарность есть и что она лучше людской.

(с)

+4

10

Эта история - причина моего унылого настроения последние три дня. Есть у меня любимчик в аквариуме, долго живет. Недавно подхватил какую-то заразу и чую, что осталось ему совсем немного. Я не ихтиолог, в "рыбьей" аптечке 3 препарата на все случаи жизни, пытаюсь лечить, но улучшений не наблюдаю. Давайте всем форумом пожелаем ему скорейшего выздоровления и может он поправится. Очень жалко, я к нему привыкла...  http://s3.uploads.ru/LA6tY.gif 

Таким он был недели 3 назад, с шикарным хвостом, на фото не видно, но в толще воды волшебно переливается перламутром...
http://s2.uploads.ru/t/M6Sn1.jpg

0

11

Саша Чехова
Вы держитесь, все обойдется!

Маrusya написал(а):

у меня жила кошка Боня

А вот у меня живет собака Соня...
И такая она св… своенравная су… с ума можно сойти.
Первый раз встречаю такую ж… животинку  o.O
Она сама всегда решает, идти ей гулять или нет. Если идет, то сама определяет маршрут и время прогулки.
Вчера утром вышла с ней, она тут же, пардон не к столу будет сказано, пописала и стояла, смотрела на меня, как я, ее вроде бы ее хозяйка, прошла по периметру двора, подошла к ней и мы вернулись домой.
Хорошо хоть, что дома не отчитала меня, что я «своих дел» во дворе так и не сделала  :crazyfun:
Как-то так… и живем… http://arcanumclub.ru/smiles/smile369.gif

+1

12

Саша Чехова написал(а):

Давайте всем форумом пожелаем ему скорейшего выздоровления и может он поправится.

скорейшего выздоровления рыбке!)))
и больше не болеть!))

+1

13

У нас было много животных с самого детства.
Последним появился пес, дворняга, названный Йориком.
Лет 5-6 назад, я и мама прогуливались с таксой. Январь месяц, неприлично холодная зима для нашего региона, -20 мороза. В этот момент из соседнего магазина с писком и визгом вылетел щенок,получил пинок от охранника.Малышу было максимум 1,5 месяца. Такса, не долго думая, побежала к нему. Щенок плакал, а она крутилась возле него,облизывала и поскуливала. Естественно, мы не смогли пройти мимо.
С тех пор в нашей семье две собаки. Щенок оказался самым благодарным "ребенком", не разу не нагадил дома (в отличии от породистой таксы), но жутко слабым. К нему вечно цепляется всякая зараза. Что ж, наша семья лечит и заботится о нем, ведь мы в ответе за тех,кого приручили.

0

14

Саша Чехова, здоровья Вашей рыбке :)

+1

15

Однажды, уже поздней осенью, в конце дачного сезона мы с сыном вдвоем приехали на дачу, Алешке было тогда годика 4. И пришел к нам на участок котик, совсем молоденький. Мы его покормили, весь вечер играли. Потом пошли спать. А утром я увидела его на окне на подоконнике, он сидел и смотрел в комнату через стекло. И я поняла, что он нас выбрал и  ждет. Я, конечно, походила по улицам с ним, поспрашивала, может кто знает, чей он. А соседи мне сказали, что он давно здесь бегает. Посадили в корзинку, привезли домой. Мама моя посмотрела на него, только головой покачала. А он простуженный, чихает, мяукает с хрипотцой, тощий, голодный, ест все подряд. Лапы длинные, уши большие, в общем недоразумение какое-то...
Сын подходит и говорит:"А давай сочиним про него стихотворение!" Сели сочинять и вот что вышло...
Однажды на даче осенней порой
Нам кот повстречался совсем молодой.
-Откуда ты киска? - спросил его Лешка.
-Мур, мур! -отвечала пушистая крошка.
-Я долго не кушал, замерз и устал,
Лишь только водичку из лужи лакал,
Пропал мой хозяин, исчезла семья,
Я очень прошу Вас, возьмите меня!
Пусть мокрая шерстка и грязные лапки,
Почищусь, помоюсь, все будет в порядке,
Красивей меня не найдете кота,
Я очень прошу Вас, возьмите, меня!

Алешка и мама кота пожалели,
Домой привезли его и обогрели,
Довольный свернулся на коврике кот,
Конец всем скитаниям и сытый живот!

От радости громко мурчал  котофей,
Ласкался и терся о руки людей.
-Какой же ты ласковый!-Лешка сказал
И Мурычем он котофея назвал.

Мурыч прожил у нас 3 года. Однажды к нам пришли гости, пошли покурить на лестницу, а кот выбежал. Сразу его не поймали, а наутро нашли мертвым, собаки загрызли. Вот такая у него судьба. Это был поразительно умный, шкодный (в хорошем смысле слова) кот. Его нет уже 10 лет, а мы до сих пор его вспоминаем.
http://s2.uploads.ru/t/uXBQk.jpg

+1

16

Похоже история моей рыбки будет с хорошим финалом! :)

Sonya!
умка!
Ляля!

Спасибо вам за добрые слова! Рыбка идет на поправку! Я в счастье! Эхххх...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif

0

17

История одного хомяка...

Однажды в эфире шведского телевидения произошел удивительный случай… Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унес куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?»
Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно. «Летом, когда был праздник города Стокгольма?» — «Да, да, да,» — заторопился мужчина. «Я знаю, что стало с вашим хомяком». «Что с ним стало?» — не мог поверить ушам удивленный гость студии.
«Моя дочь долго просила у меня хомяка, — продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!», — а после этого мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!» И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.»

(c)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Истории из жизни животных