Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как сделать из мухи слона

Как сделать из мухи слона

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

У вас бывает такое, что что-то произошло, может быть даже незначительное, а вы начинаете себя накручивать?

У меня с этим проблема. Из самого незначительного случая могу довести себя до трясучки. Если что-то случится, даже не очень плохое, я постоянно думаю, к чему это приведет. И почему-то из всех вариантов развития данного события выбираю самое плохое. :tired:  Уже не знаю, как с этим бороться, ведь нервничаю на ровном месте.
Вроде по жизни я оптимист, всегда надеюсь на лучшее, но вот чуть что и такие мысли страшные в голову лезут, что караул!

Бывает у вас такое? Как с этим боретесь?

0

21

Мне достаточно трёх секунд, чтобы превратить самую маленькую в мире муху в самого огромного на планете слона. Это ужасно((( Никак не борюсь.

Отредактировано Леся (30.01.14 12:58:42)

+1

22

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Бывает
Стараюсь разложить ситуацию на "составляющие"
Часто помогает "сторонний" взгляд, тогда видишь не только изнутри, но и снаружи

0

23

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Бывает? Да постоянно(((
Не борюсь...борись не борись,а превращение (муха  - слон)
происходит с завидной регулярностью((
и никакие взгляды со стороны не помогают((

0

24

Муху в слона превращаю регулярно, вот трансформация слона в муху мне пока не дается))

+1

25

Я борюсь с раздуванием, периодически успешно. Происходит это так: поскольку у меня есть опыт предыдущего успешного превращения мух в слонов, то со слонами этими я неплохо знакома. И вот как только вижу, что очередной слон маячит на горизонте, говорю себе: Стоп! Не будешь слоном, полезай обратно в муху.
Включаю здоровый пофигизм, иными словами))

0

26

Накрутить себя каждый сможет, как показывает практика.....
И я далеко не исключение)

0

27

Это у кого как фантазия развита и вообще нужно всегда опираться на факты. И поэтому я всегда себя торможу когда начинает раздуватся "слон".
Ну по молодости конечно сразу в морду а потом- " А что случилось "?

+1

28

Я всегда сначала из мухи слона сделаю, а потом птаюсь сотворить обратное перевоплощение. Я просто говорю себе, что не нужно думать о плохом. Всегда нужно рассматривать и хорошие варианты решения проблем. Чаще всего это помогает.

0

29

Бывает, главное подняться над мухой на расстояние слона и взглянуть сверху и трезво. Иногда помогает и даже смешно становится.

+1

30

Как раз недавно думала об этом, вспомнила анекдот в тему:

- Доктор, я съел пиццу вместе с коробкой! Что теперь будет, я умру?
- Ну, все умрут...
- Все умрут?! Ааааааа, что я наделал!!

Это прямо про меня, я хорёк-паникёр...

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как сделать из мухи слона