Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы улыбаемся?

Зачем мы улыбаемся?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Зачем мы улыбаемся? 8-)
Или, может, почему мы улыбаемся? :rolleyes:
Больше вопрос никак не формулирую... :)

0

2

Улыбка-выражение нашего настроения!!!

0

3

мариса написал(а):

Улыбка-выражение нашего настроения!!!

не только. и не всегда, осмелюсь заметить))) Гораздо больше и шире)

с уважением

0

4

Jarmila написал(а):

Зачем мы улыбаемся?

потому что хочется. :)

0

5

Улыбаются иногда для того,чтобы как раз наоборот скрыть свое настоящее настроение или состояние,т.е.улыбка часто работает как защитный механизм во время стрессовых ситуаций.

+1

6

улыбка - невербальное средство общения, средство манипуляции другим человеком иногда, признак настроения, добавляет речи эмоциональную окраску. улыбка может быть ироничной, злой, откровенно наигранной, автоматической, безразличной, поэтому вариантов масса.
конкретно я улыбаюсь искренней счастливой улыбкой только любимому человеку, в остальных случаях улыбка абсолютно разная, зависит от необходимости больше, чем от внутреннего позыва...

0

7

Jarmila написал(а):

Зачем мы улыбаемся?

когда "зачем" - улыбка не искренняя...расположить к себе, скрыть эмоции за такой маской и т.п. ...а искренняя, когда улыбаются еще и глаза...она не зачем то...

Jarmila написал(а):

Или, может, почему мы улыбаемся?

(голосом Елены Малышевой  http://s3.uploads.ru/fZH4R.gif ) Потомууу что сокращааааются мышцы лицаааа, растяяяягивая уголки губ в противополооожные стороны друг от друуууга, тем сааамым, превращая наш рот в дугууу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
почему...да потому что хорошоооооо!!!...потому что радость распирает...потому что улыбка - это теплоооо....потому что прияяятно.....Обажаю улыбаться, когда аж сводит ее или "улыбка лица болит"))))))....Обажаю это идиотскую улыбку, которая появляется от мыслей о ней))))).....Люблю, когда люди улыбаются ( по настоящему), а причина этой улыбки - Я....)))))))

0

8

Улыбка всегда разная. она может быть широкая и радостная, холодная и дежурная, или коварная и загадочная..да, существуют сотни разных улыбок, одни из них одевают как маску, а другие настолько от души и настолько искренние, что сами появляются и всегда вызывают ответную улыбку и ответное тепло. Поэтому однозначно ответить почему и зачем улыбаются люди сложно. Почему? да потому что хочется улыбаться. )Зачем? кто знает чужая душа - потемки...

+1

9

Jarmila написал(а):

Зачем мы улыбаемся? 

Зачем - если хочется, можно и улыбнуться.
Почему - потому что работают мимические мышцы.
А вот ЧЕМУ мы можем улыбаться, совсем другой разговор.
Улыбаюсь от приятия человека, улыбаюсь от радости, улыбаюсь от счастья, и просто весело!

+1

10

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

Зачем мы улыбаемся? 

Ну как зачем? Наверно потому что хочется, когда очень хорошее настроение, когда радость в душе) Бывает и такое, что совсем незнакомый человек на тебя посмотрит и улыбнется, улыбаешься ответно, потому что приятно)
Вспомнилась цитата Г. Маркеса : Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.)

+3

11

Улыбка - это отклик... на то, что нравится, что приносит радость... Наверное, если бы не улыбались, то от радости качали бы головой и корпусом из стороны в сторону... быстро быстро))

+1

12

Меня переполняют эмоции когда я счастлива, а эти самые эмоции как раз таки и переходят в смех и улыбку. Я улыбаюсь каждое утро, потому что открывая глаза вижу лицо моей любимой , и это заряжает меня хорошим настроением на весь день!)))))Улыбка- это  приветствие. Ты улыбаешься, тебе улыбаются и все счастливы, разве это не прекрасно?! Я  уже не буду писать, что вызывает у меня улыбку и радость )))

+2

13

от улыбки хмурый день светлей.... http://s6.uploads.ru/t/x9XVG.png

+1

14

Маррей|0011/7a/32/2850-1463151232.jpg написал(а):

то от радости качали бы головой и корпусом из стороны в сторону... быстро быстро))

хотела представить,как это?  получилось ..не очень быстро, но я старалась...
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif 
а вот причину своего смеха ..объяснить не могу http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif

0

15

Мою улыбку всегда сопровождает смех,поэтому просто так не улыбаюсь :flirt:

0

16

улыбка помогает нам жить.
я люблю улыбаться. всегда.

+1

17

..а иногда бывает совершенно не к месту. В серьезном разговоре или ссоре, ты невольно (совсем слегка) глупо улыбаешься, от чего выглядишь как бесчувственная скотина, а на самом деле это защитная реакция (сам улыбающийся в этот момент понятия не имеет что у него на лице). 
так что (как я для себя открыла) улыбаться можно и вовсе не с позитивным настроением.

мне больше нравится улыбаться от смущения, от приятного взгляда, от теплых слов или просто от того, как кот мурчит, когда гладишь его (вот только жаль, у меня нет кота).

0

18

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Зачем мы улыбаемся?

Потому что смешно.
Потому что я смущаюсь и стараюсь это скрыть
Потому что рада видеть
Потому что хочется намекнуть своим видом, что мне приятно общение и нравится собеседница (собеседник)
Потому что счастлива

0

19

Потому что тебе улыбнуться в ответ...Обязательно...даже если не сразу...Даже если через силу...Даже если не искренне...Но когда-нибудь с любовью...

+2

20

Так проще молчать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы улыбаемся?