Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нет слов...рррр...

нет слов...рррр...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нет слов просто... я в ярости что ли... она просто прекрасная девушка: умная, добрая, симпатичная и любимая мной, но это... не могу понять почему меня это так бесит. Вообщем сначала она спасала найденных на улице животных: голубя, кошку и собаку (возили этих животных вместе в ветеринарку), а теперь вот совершенно чужой ей человек, сосед у которого инсульт случился. Она его в больницу отвезла, а теперь присматривает за ним днями потому, что от него отказались родственники. Вот вроде я сама достаточно добрый человек и всегда протяну руку помощи другому, но не до такой же степени как она. Может я не права, да и вообще проблема в том, что я не знаю почему так злюсь на эту ситуацию... Не знаю как объяснить ей, что каждому не поможешь... А вы что думаете? Кто из нас прав? И номально ли то, что она обижается на меня за мои суждения?

0

2

Тоторо,вы идеальная пара-рационалист и романтик.Вы не даете своей девушке слишком погружаться в чужие проблемы,а она вам помогает не быть равнодушным к другим людям.Правы вы оба,но каждый по-своему.

+1

3

Тоторо
У Вас добрая и отзывчивая девушка. Ей это необходимо. Позвольте ей это делать.
Вы боитесь, что ее будут использовать и немножко ревнуете, что время, которое она могла бы посвятить Вам, она тратит на других. :)
Воспринимайте это как ее хобби.

0

4

Тоторо
а у Вас есть дети?

+1

5

Тоторо написал(а):

не понимаю зачем быть романтиком

а разве не за это вы её полюбили ,и разве не по этому она полюбила вас??
iris и ЯнеТакая полностью с вами согласна девушки !!!

0

6

Тоторо, в этом нет ничего плохого, то что делает ваша девушка- не недостаток и не порок, она просто добрый и отзывчивый человек каких сейчас мало. Не надо запрещать ей помогать зверушкам и людям- главное, чтобы она не увлеклась и не натащила в ваш дом три десятка кошек, нуждающихся в помощи, и не отдавала на благотворительность большую часть доходов (иногда люди, спешащие делать добро, перегибают палку). Воспринимайте её такой какая она есть.

0

7

Тоторо написал(а):

нет, но со временем планирую.

ей, похоже, надо просто о ком-то заботиться. вот появятся дети и она будет возиться с ними. ей придется определить приоритет, чтобы не увлечься излишне помощью.
а пока стойте на страже, чтобы она не увлеклась. разрешайте помогать другим.

0

8

Тоторо написал(а):

елки так это мне еще долго ждать))

ну ничего, подождете :)

а вообще, мое уважение Вашей девушке и Вам, за помощь ей.  http://s2.uploads.ru/s3bgr.gif

0

9

Тоторо написал(а):

видимо не нужно ей объяснять все что думаю, а просто отнестись проще к этому и иногда присматривать чтобы ее "увлечение" не привело куда-нибудь не туда...

вот об этом я и хотела сказать. :)

0

10

Тоторо написал(а):

возили этих животных вместе в ветеринарку

а говорите, что не помогаете. ворчите, возможно, но ведь везете.

0

11

Можетхне уместно приводить цитату из библии, но я всё равно приведу - "спеши делать добро", "что посеешь то и пожнёшь"...Я на её стороне- добро всегда вознограждается, и не обязательно от того, кому помогаешь, просто это закон вселенной "отдал-получил". Если бы не такие люди как ваша девушка - мир давно сошёл бы с ума от злобы и отчаяния, а так - неудобно вроде, раз ещё кто то может оставаться добрым, значит есть кому соответсвовать.

0

12

Annabel,добро пожаловать... :flag: Темам,в которых Вы отписались,уже пару лет,они не актуальны для их создателей,но Вы можете посмотреть темы,обсуждаемые на сегодняшний момент,и поучаствовать в них...))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нет слов...рррр...