Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Ветрянка и нюансы лечения. Очень важно!

Ветрянка и нюансы лечения. Очень важно!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Александровна174 написал(а):

Ситуация такова. Цапанула ветрянку от маленького племянника, видок нынче такой что краше в гроб кладут. Была сегодня в районной поликлинике и платной, все врачи сказали- мазаться зелёнкой или фукорцином, третьего не дано (иначе как мне сказали останутся пятна и вмятины на коже).
Но, учитывая что эти препараты цветные и плохосмываемые, а лечиться долго, я задумалась- неужели при нашей современной медицине, нет лекарств от этой пакости, не оставляющих на коже следы? В инете нашла мало инфы по этому поводу (например, рекомендуют лосьон  Каламин, но пока не ясно что это такое, спросила в аптеке- о таком не слышали). По долгу работы я не могу позволить себе отдыхать столько времени, ведь той же зелёнкой мазать пару недель и столько же она будет смываться. Прошу откликнуться тех кто сталкивался  с этой проблемой! Может использовали какие- то другие лекарства...

0

2

Болела во взрослом возрасте. Но ничем помочь не могу, т.к. две недели меня мазали зеленкой, а потом добрый доктор дал еще неделю больничного, чтобы зелень сошла(

Александровна174
кстати, пузырьки расчесывать нельзя, а то и зеленка не поможет, следы останутся.

0

3

Indefinite написал(а):

Болела во взрослом возрасте. Но ничем помочь не могу, т.к. две недели меня мазали зеленкой, а потом добрый доктор дал еще неделю больничного, чтобы зелень сошла(

Эх, упасть и не встать от такой перспективы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif

Indefinite написал(а):

Александровна174
кстати, пузырьки расчесывать нельзя, а то и зеленка не поможет, следы останутся.

Ну вот не знаю, вчера было 2 пузырька на щеке и 1 на подбородке, плюс несколько на груди, утром оказалось что я их во сне расчесала и теперь там небольшие вмятинки- болячки.  Просто ппц.  И что с ними потом делать, интересно  :angry:  ??

Отредактировано Александровна174 (31.05.13 01:39:10)

0

4

Александровна174
корочку не сдирайте, не трогайте их вообще.

0

5

Indefinite написал(а):

Александровна174
корочку не сдирайте, не трогайте их вообще.

Indefinite, а мыться можно при этом (аккуратно, без мочалки)? Врачи про это ничего не говорили, а в инете написано что нельзя категорически даже мочить o.O . Как поступали вы?

0

6

мыться низзя)))

0

7

Александровна174 мочить нельзя это правда!...Заживление идёт только если пузырьки подсыхают!

В детском возрасте переносится конечно полегче..Помню что ужасно чешутся болячки...но чесать нельзя ни в коем случае!!...особенно на лице!
Вмятинки и оспинки остаются только если вы их расчешите!...терпите,пейте успокоительные,но не трогайте пузырьки!

0

8

И ещё...
Для того, чтобы снять такой симптом ветрянки как зуд, можно попросить врача назначить антигистаминный препарат в безопасной дозировке, к примеру, «Диазолин».

0

9

Да, антигистаминные препараты обязательно.

0

10

мыться нельзя. мазать надо. зеленкой и другими "цветными" средствами мажут, чтобы можно было определить новые и старые высыпания. то бишь стадию болезни. так что лучше мазать.
следы останутся, только если старательно расчесывать. если вдруг сдерете, не обязательно будет след. ну это я по ребенку сужу, у взрослых может быть по другому.
и можно попить антигистаминные. чтобы зуд снять. фенистил, например.

0

11

ЯнеТакая
+ зелёнка сушит.

0

12

Александровна174 написал(а):

Александровна174

искренне сочувствую Вам! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif
а девушки все правильно советуют...зеленка,антигистаминные препараты,не мыться,
а еще не пить и не есть  продукты с красителями,типа лимонадов,конфет там разноцветных и прочее
так,как повышается зуд  кожи...
а за последствия не беспокойтесь...
следы от оспинок можно убрать "контрактубексом" примерно за месяц применения...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Ветрянка и нюансы лечения. Очень важно!