Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли обещать любовь до гробовой доски?

Можно ли обещать любовь до гробовой доски?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Допустим вы говорите своей любимой, что всегда будете с ней и никогда не бросите.Что всегда будете любить,что бы не случилось и она вам то же самое!!!!НО!!! ведь вы не знаете, что будет завтра. Может же случиться,что просто встретите другого человека .... конечно это все не за один день произойдет...но суть одна и таже...

Как вы считаете можно ли говорить такие смелые слова?

Стоит ли обещать совсместное будущее?

0

2

Маrusya написал(а):

А зачем тогда жить вместе или строить какие-то отношения,если не верить в то,что именно этот человек с тобой на всю жизнь?Поэтому мой ответ-да стоит,если ты действительно на данный период времени в это веришь.

+2

3

Может просто иметь ввиду,что никогда не бросишь в беде.в сложной ситуации,но от новой влюблённости никто не застрахован..
Хотя.я так думаю.что чем пара старше,тем проще с этим вопросом окончательно определиться..
Ответ-"нет".

0

4

Я-просто жжесть!))) написал(а):

чем пара старше,тем проще с этим вопросом окончательно определиться..

Чем старше, тем мудрее... Так, что ли?

Маrusya написал(а):

Может же случиться,что просто встретите другого человека

Увы, любви все возрасты подвластны... И никто не может предвидеть, что будет потом...
Но все же, не смотря на это. Сейчас в этой, настоящей любви, следует не просто говорить, а кричать: "Я тебя люблю! И буду любить вечно!" И это будет не блеф, а истина. Если чувства искренни, если это любовь, то она останется (хотя бы в сердце) до гробовой доски.

+2

5

хмм..есть одна песенка, слова которой вполне подходят к заявленной теме:
"...течет шампанское рекою
и взор туманится слегка
и все как будто под рукою
и все как будто на века...
крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле
не обещайте деве юной
любови вечной на земле..."

Обещать не надо, это все пустые слова, надо любить всем сердцем и, может быть, тогда эта любовь переживет века...я так думаю...

0

6

Маrusya написал(а):

Говорить можно, потому что это выражение того что мы чувствуем на данный момент и не важно что будет потом. А если сомневаешься - зачем тогда такие отношения?iris права http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Маrusya написал(а):

Обещать не стоит, надо просто жить http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

+1

7

Маrusya написал(а):

Нельзя.
Иначе, мне придётся научиться убивать.

0

8

Шанти написал(а):

мне придётся научиться убивать

Не пугайте, Шанти. Кого или что Вам придется научиться...

0

9

Не бойтесь, Тина, я почти не серьёзно.
Просто не надо обещать мне того чего не с-можешь выполнить. Меня это расстраивает.
Вообще не надо обещать мне будущее. Его ещё не случилось.

0

10

Можно и нужно,я бы сказала,необходимо...потому что все равно вера в чудо умирает последней...

0

11

Гало написал(а):

Можно и нужно,я бы сказала,необходимо...потому что все равно вера в чудо умирает последней...

золотые слова http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

0

12

Маrusya написал(а):

Говорить-то можно, но нужно ли ? Не люблю громких слов и обещаний.
Лучше действия. Молча и верно.

Маrusya написал(а):

Я не обещаю и не хочу чтоб мне обещали. Мы можем обсудить желания, цели, стремления, но обещать, значит давать/ получать надежду, а когда она не оправдывается становится больнее всего. Когда-то были обещаны мне горы. Как-то неожиданно они в тумане исчезли.

Когда  спрашивали у меня "ты будешь со мной до конца ?" или " мы поженимся ?"  - я  не хотела говорить "Да", потому что привыкла выполнять свои обещания. И если бы так случилось, что я их не выполнила было бы очень не по себе и мне, и ей. Не говорю, что обещания это ложь, но это своего рода обман, себя, времени, ожиданий.

+1

13

Маrusya написал(а):

что всегда будете с ней и никогда не бросите.

Никогда не говори никогда... жизнь очень непредсказуема. Верить и надеяться, что это навсегда надо, но вот давать такие громкие обещания я бы не стала...

0

14

А я уже сказала и даже на большее, хочется пробыть с не вечность вместе) Это же так здорово, когда в твоей жизни только одна любовь)
Нельзя говорить только когда это не правда, тогда вы заведомо лжете. А так если вы вместе развиваете ваши отношение и вас не кидает из стороны в сторону, то зачем вам тогда другая любовь??? Любовь она одна, страсть может быть разной, но если ты уважаешь своего партнера и не хочешь рушить созданный мир, то все можно пережить, главное вместе)

0

15

Есть люди, которым такое сказать не хочется, есть люди, которые таких слов и не стоят... Но здесь слова, как таковые, играют меньшую роль. Это ведь просто слова. инструмент общения. Гораздо важнее внутри себя понимать и осознавать, что ТЫ хочешь быть с ЭТИМ человеком ВСЕГДА. И если такое решение непоколебимо внутренне, то только тогда оно является действительно обещанием. Потому что ляпнутое в порыве чувств, но не принятое головой и сердцем - пустой звук. Красивое словцо, не более. Нужно понимать, что это "всегда" - это не год, и не два. Это много-много-много лет. Когда она уже будет старенькой и начнёт ворчать, когда вместе будете ходить в поликлинику на капельницы и ругать молодёжь за безнравственность, когда утром вы будете просыпаться и радоваться, что у вас впереди ещё один день. Но я почему-то верю, что смертью всё не заканчивается. И даже когда меня уже не будет на этом свете, я буду с ней... Где-то в ином мире.
*да, ты от меня и на том свете не спрячешься.

Отредактировано Офелия (05.04.15 13:35:41)

0

16

Маrusya написал(а):

Думаю, что пока вы не уверены в человеке, пока вы вместе с ним, не съели пуд соли или чего похуже, пока не проверили себя и его в различных ситуациях житейских.. однозначно не стоит ничего обещать и бросаться такими словами. Иначе, в случае расставания, будет оччень больно.

+1

17

Добрый день , девчонки !  Как я согласен с Офелией !  Мы с женой уже почти дошли  до описанного ею периода  хождения по больницам  , и каждый новый день вместе ценен .  Мы обещали друг другу быть рядом всегда и даже договорились на потом ( хи-хи) , если есть что-то там , за гранью , мы обязательно будем вместе .  Говорить об этом можно тогда , когда ты понимаешь , чувствуешь , что нет тебе жизни без Любимой !

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли обещать любовь до гробовой доски?