Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Здравствуйте.

Здравствуйте.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем доброго времени суток. Я влюблена в девушку. Уже полтора года. Она старше меня намного. Я хочу признаться ей, но не знаю, стоит ли....

0

2

Птица
Здравствуйте. Вам есть что терять, если Вы ей признаетесь в этом?

0

3

Птица
Добрый день! ночь!

А она догадывается об этом?

0

4

Даже не знаю, скорее всего да

0

5

Иногда мне кажется, что она догадывается, а иногда как будто и не понимает

0

6

Птица
Я думаю разница в возрасте особой роли не играет... По крайней мере для меня... Даже больше ... я не представляю себя с человеком моих лет... так как по опыту  всегда лет на 10 старше...

на много старше?

0

7

На 11 лет. Но ей по-моему не нравятся девушки. Хотя она иногда заигрывает со мной.

0

8

Птица
у Вас два варианта: сказать или не сказать. если не скажете, то все останется на своих местах. если скажете, то возможны варианты:
1. она отвернется от Вас, т.к. будет тяготиться этим знанием.
2. ей это польстит, но она не сможет ответить Вам взаимностью и предложит остаться друзьями.
3. она скажет, что Вы ей тоже небезразличны.

мы не знаем ни Вас, ни ее, ни того, какие у Вас отношения. степень благоприятного исхода Вашего признания спрогнозировать не сможем. тут уж Вам необходимо определить, насколько Вам важно сдвинуть Ваши отношения с мертвой точки. Готовы ли Вы пойти ва-банк или нет. Будете довольствоваться ролью друга, тайно вздыхая или попробуете переступить черту, после которой возврата не будет, но будет шаг в будущее.

0

9

Хорошо, большое спасибо за ответы.

0

10

Птица написал(а):

Хорошо, большое спасибо за ответы.

да Вы не спешите. подождите еще денек другой. завтра придет народ, может кто еще чего посоветует. :)

0

11

Ну лучше уж днём :) Спокойной ночи.

0

12

Полтора года влюбленности-долгий срок.... Признавайтесь, уже нужно "сдвигать с мертвой точки". Предугадать исход невозможно. Признавайтесь смело!!!!!

0

13

Птица! Надо действовать. Лучше получить отказ, чем потом всю жизнь мучиться, зачем я это не сделал.
На самом деле, если Вас не останавливает разница в возрасте, значит она Вам действительно не безразлична, ибо у любви границы возраста размыты (не существует у любви такого понятия "возраст"). А, если она Вам не безразлична, то чего же ждать? Окончания жизни? И на смертном одре винить себя, что все могло быть иначе?

Птица написал(а):

Хотя она иногда заигрывает со мной.

А, если так, может быть, и Вы девушке не безразличны, может быть, она также думает о том, как Вам об этом сказать; "Не спугну ли, ведь она моложе меня - может найти себе тоже молодую..." Ну мало ли еще причин, останавливающих ее.
Я думаю, Вы ей не безразличны (во всяком случае, какие-то чувства она испытывает). Вы сами пишите:

Птица написал(а):

Иногда мне кажется, что она догадывается, а иногда как будто и не понимает

Так может быть она свои видом непонимания ставит блокаду. Но не Вам, а себе, своим чувствам - чтобы они не разгорелись, как пожар, чтобы они оставались у нее под контролем, насколько это возможно. Увы, но чувства не подвластны контролю, поэтому она и заигрывает с Вами.
Одним словом, чтобы узнать о чувствах девушки, и, прежде всего, для Вас самой, необходимо человеку рассказать о своих чувствах. В любом случае, независимо от ответа, она поймет Вас. Поэтому терять Вам нечего, кроме оков страдания и мучения.
Человек сам кузнец своего счастья!
Если будете молчать, то так никогда и не узнаете великое чувство (если хотите, искусство) любви. Так и будете параллельно ходить, не встретившись в любовных объятьях: ведь параллельные прямые не пересекаются. И только потом, как параллельные пересекаются в бесконечности, в бескрайней вселенной встретятся ваши души... Но будет уже поздно...
Действуйте! Не упускайте своего счастья! Такой шанс не каждый день дается человеку.

С уважением.

0

14

Спасибо, Juliabi и Тина. Я признаюсь, но вот нужно выбрать удобный момент. Это так легко говорить, но когда она рядом, я могу только молчать и глупо улыбаться http://s3.uploads.ru/dHNFQ.gif Но я постараюсь

0

15

Как сейчас не хватает советов Боржоми! Нечто похожее она уже проговаривала.
Люди, вы предлагаете человеку подкинуть монетку на удачу.
"Признавайся!", "полтора года -долгий срок"
Хоть кто-то задумался, что эта женщина может ни сном, ни духом не догадываться о чувствах Птицы? Что возбуждённое воображение может нарисовать сколь угодно благостную картину.. Взгляды, догадывается.. заигрывает(!). А знаете ли вы, что есть сорт женщин, которые, будучи натуралками, вполне могут крутить хвостом и перед мужчинами и женщинами?
Со мной подобное случалось. Опытная женщина, манипулятор, психолог. Когда она узнала, кто я, она не разболтала никому, но стала с большим основанием пользоваться моими услугами. (периодически проговаривая, что мы с ней "в одной лодке", типа, она тоже некоторым образом, лесби) В общем... хоть я не говорю матом, додумаете - ложь, .... и провокация.

Объяснение на работе грозит не только разоблачением, но и созданием условий, не совместимых с продолжением работы в этом месте.
Как мне кажется, заявить о своей симпатии можно и нужно не проговаривая. Какое-то "нечаянное" прикосновение, и наблюдать за реакцией. Какой-то незначительный знак внимания, который можно воспринять и за дружеский жест в том числе. Всегда должна быть возможность для отката на прежние позиции, если вдруг человек окажется не в теме, или ты ему не понравишься.

Когда я была замужней дамой, со мной случилось в точности такое...
http://s1.uploads.ru/t/ApzHJ.jpg
только молодая девушка положила мне на коленку руку, в определённый момент разговора... Я сделала вид, что не заметила. И теперь докажи, что девочка была тема)

Нельзя, нельзя в лоб признаваться. Риск есть..

ЯнеТакая написал(а):

Вам есть что терять, если Вы ей признаетесь в этом?

Птица написал(а):

Даже не знаю, скорее всего да

+1

16

Да я тоже думаю, что всё может накрыться медным тазом. Дело в том, что я хожу к ней на танцы, моя мама и брат её знают....
Но она непредсказуема http://s3.uploads.ru/IuHW7.gif

0

17

Птица
Да пригласите куда нибудь свою любовь,хоть в кино,хоть на катере покататься. А дальше действуйте по обстановке

0

18

Ну так вот, я признаюсь. Завтра. НО может быть не получится, не знаю как сложится. Тем не менее, как раз удобный случай... http://s2.uploads.ru/dvxWp.gif

0

19

"намного старше"....наверно это уже не девушка, а женщина (если не секрет, сколько ей?) - ориентируясь на возрастную группу можно дать дельный совет. Я тоже любила женщину, старше меня и правда, на много - она мне в молодые матери годилась....но ничего не поделать, сердцу не прикажешь. Ну а если серьёзно - начните с малого (внимание, подарки, комплементы) и посмотрите, как она на это реагирует

0

20

Annabel
Вы хоть на число последнего сообщения смотрите, давно уже все решилось у человека)))))))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Здравствуйте.