Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...

Есть над чем подумать...

Сообщений 41 страница 60 из 67

1

Привет всем)
Сегодня попала ко мне одна девочка... и это заставило меня призадуматься...Девчонка давно вместе со своей девушкой и  вроде любят друг друга и все у них на первый взгляд нормально... Только ее девушка хочет семью и детей, у нее  девушки через 3 недели свадьба...
Но прекращать отношения после свадьбы Замужняя дама не намерена, а моя пациентка ее любит, но в то же время делить ни с кем ее или обрубить концы не может... Лябофф)
Вот думаю что ей лучше посоветовать потому что ей очень плохо, даже в окно чуть не прыгнула... С одной стороны Галя-доктор рекомендует рубить концы, а вот  с другой - Галя-человек запутался в выборе и мне ее жалко и хочется ей помочь меньшей кровью и убедить прервать отношения и быть просто друзьями.... Только проблема что меньшая кровь может перерасти в еще большую чем было... :( 

Может кто посоветует какой из варианта вы считаете?
Сейчас вот думаю есть ли смысл в таких отношениях?
И как вы относитесь к ситуациям когда например ваша девушка захочет искать парня или она уже замужем?
Было ли у кого-то подобное и как вы с этим справились?

Возможно это ситуация абсурдна, извините заранее если что :blush:

Отредактировано magnician (26.05.13 15:33:26)

0

41

dhope написал(а):

И куда делась вдруг? Любопытствую...

Мне тоже очень любопытно... Даже не верится 3 года ориентировалась в нужном направлении, а потом, раз, и нет...?
Попытаюсь догадаться: Она компас потеряла? Или же все-таки у нее с ориентированием на местности проблемы?

0

42

ТИНА написал(а):

Попытаюсь догадаться: Она компас потеряла? Или же все-таки у нее с ориентированием на местности проблемы?

Тина, давайте не будем гадать... Подождём ответа...

с уважением

0

43

ЯнеТакая написал(а):

magnician
а можно Вам личный вопрос? Вы замужем?

Классный вопрос на форуме)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

44

1.

dhope написал(а):

И куда делась вдруг? Любопытствую...

Ну, скажем так, я стесняшку включила)
2. Я не замужем))) я ж отвечала на этот вопрос

0

45

dhope написал(а):

Тина, давайте не будем гадать... Подождём ответа...

Извините, не удержалась не поерничать: воспоминания нахлынули
С уваженим

0

46

Тина написал(а):

Извините, не удержалась не поерничать: воспоминания нахлынули

Воспоминания о чем? ;)

0

47

Сразу, чтобы было понятно, оговорюсь, что мои слова

Тина написал(а):

Даже не верится 3 года ориентировалась в нужном направлении, а потом, раз, и нет...?

относились не к magnician, а к той девушке, которая жила-жила с девушкой, а потом ушла к мужчине. Просто я не сразу поняла слова dhope. Вот такое недоразумение вышло. Если я Вас случайно обидела, то приношу свои извинения.
Но все-таки отвечу на вопрос

magnician написал(а):

Воспоминания о чем?

О лжи. Ненавижу ложь в любом ее проявлении. А здесь, по моему мнению, девушка (которая выходит замуж) не самообманулась, она обманула свою любовь. Все бы ничего, если бы ее обман не затрагивал чувства другого человека. А она, смотрю, так легко рассталась с отношениями (ибо то, что она предлагает, я не могу назвать отношениями), поэтому напрашивается единственный вывод: у нее то любви никогда и не было...
Да удобно ей просто было и все. А это уже даже не обман... Это предательство... Я предательство еще больше, чем ложь ненавижу.
Да и к парню тому у нее тоже нет никаких чувств (иначе бы она не предлагала девушке продолжить отношения).
Ей просто так удобно жить, купаться в любви других людей (в любви выстраданной и потому еще более сильной, страстной, до помутнения разума). При этом она обманывает и свою девушку, и своего парня.
А это уже двойной обман... Двойное предательство... Соответственно, мне не нравится эта ситуация вдвойне. Ну не люблю я, когда играют на чувствах других. Это, как минимум, низко и не достойно человека, коим мы себя называем.

0

48

Тина написал(а):

При этом она обманывает и свою девушку, и своего парня.

Да, как говориться и рыбку съесть и ..............может просто молодая, страшно ей, а когда опомнится поздно будет.

0

49

qwist написал(а):

может просто молодая, страшно ей, а когда опомнится поздно будет.

Кстати да) Я тоже об этом подумала :blush:

0

50

Парадоксально... Но и меня коснулась сегодня похожая тема. Мой подчиненный пришел сегодня с перевязанной шеей. Я, честно говоря, подумала, что у него бурная ночь была и он скрывает следы страсти. Даже пошутила по этому поводу, добавив, что второй вариант - или вампир укусил. Парень (ему 20 лет) шутку поддержал. Но что-то в его глазах заставило меня задуматься. И у меня возник еще третий вариант - попытка суицида. Я вызвала его, стала расспрашивать. Он не говорил. Но я точно знала, что ему надо выговориться. Позже он зашел и рассказал, что прячет под бинтом странгуляционную борозду. Третий мой вариант оказался правильным. Хотел покончить с собой из-за любви. С девушкой прожили почти 2 года, в последнее время у них не ладилось (я даже его когда-то ругала, что он толкнул свою девушку, когда она истерила (она тоже коллега)). Парень расшибался для девушки в лепешку, выполнял все ее капризы и желания, устраивал сюрпризы. И вот она ушла от него. От переживаний у него и родилось бредовое желание уйти из жизни. Я долго с ним беседовала. И видела, что он ее любит (и понимала, что это может привести еще раз к попытке суицида). Тогда я просто сказала, чтоб он дал мне обещание, что такое больше не повторится. Парень дал мне слово. Я, уверена, что этого больше не будет, потому что знаю, что он очень уважает меня (одну из немногих), и слово, которое он дал мне, теперь для него закон. Напоследок я ему сказала, что, если вдруг у него возникнут какие-то дурные мысли, чтобы он помнил о своем обещании мне. Я думаю, что все у него будет хорошо.

0

51

Тина написал(а):

Мой подчиненный пришел сегодня с перевязанной шеей. Я, честно говоря, подумала, что у него бурная ночь была и он скрывает следы страсти. Даже пошутила по этому поводу, добавив, что второй вариант - или вампир укусил. Парень (ему 20 лет) шутку поддержал. Но что-то в его глазах заставило меня задуматься. И у меня возник еще третий вариант - попытка суицида.

Вполне возможно.... Поговорите с ним, может помощь нужна. Если что - мои контакты есть - ко мне его. Может помогу чем

0

52

magnician написал(а):

И у меня возник еще третий вариант - попытка суицида.
Вполне возможно....

Что значит вполне возможно? Если я говорю, что он скрывал странгуляционную борозду? (Для тех, кто не знает, странгуляционная  борозда - это след от сдавления шеи веревкой)

0

53

Тина написал(а):

Что значит вполне возможно? Если я говорю, что он скрывал странгуляционную борозду?

Странгуляционная борозда может появиться в результате механического удушения например при нападении (удавка). И она может остаться от удушения из вне.. Тут надо смотреть непосредственно на нее...

0

54

magnician написал(а):

Странгуляционная борозда может появиться в результате механического удушения например при нападении (удавка). И она может остаться от удушения из вне.. Тут надо смотреть непосредственно на нее...

На кого на нее: на удавку или борозду? Или на любимую девушку?
magnician! Вы как будто не слышите. Я этих бороздочек за свою жизнь насмотрелась... И тему подняла не для их изучения. По-моему вопрос звучал:

magnician написал(а):

Было ли у кого-то подобное и как вы с этим справились?

Поэтому давайте по теме.

0

55

Тина
скажите, а magnician Вас чем-то обидела, что Вы ее так "приложили"?

+1

56

Тина написал(а):

На кого на нее: на удавку или борозду?

На борозду

0

57

ЯнеТакая! Я никого не прикладывала. В своем повествовании я конкретно обозначила, какие проблемы были, как мы их попытались решить. По-моему, я изложила все предельно ясно. Ответив на вопрос, заданный magnician.
Считаю, что тема посвящена явно не дискуссиям в области судебной медицины (тем более, что и удушение в результате нападения, и в результате самоповешания всегда происходит извне и является механическим удушением).
Если кому-то интересны виды странгуляционных борозд, методика определения причин ее появления и способа удушения, можно открыть новую тему. И там пожалуйста.... рассуждать. С удовольствием приму участие.
Спасибо за вопрос.
С уважением

0

58

Тина написал(а):

magnician! Вы как будто не слышите. Я этих бороздочек за свою жизнь насмотрелась... И тему подняла не для их изучения. По-моему вопрос звучал:

Я насмотрелась не меньше пока в органах работала))) И спросила потому что вы не говорите конкретно что за борозда, они ведь разные бывают. Извините если ущемила ваше профессиональное эго :blush:

0

59

Тина написал(а):

ЯнеТакая! Я никого не прикладывала.

Да нет, приложили. Ваш пост был излишне агрессивен. Если автор темы не возражает, то почему бы не пообсуждать? Тем более я так поняла эта самая борозда имеет непосредственное отношение к суициду из-за неразделенной любви.

0

60

magnician написал(а):

Извините если ущемила ваше профессиональное эго

Что Вы, у меня профессия не связана с судебной медициной. Это просто жизненный опыт. Так что мое ЭГО Вы не затронули.

Я Вам уже сказала суицид был. А для оказания помощи человеку, я думаю, без разницы какого вида у него была странгуляционная борозда, или же сколько порезов и какой формы на венах, или же сколько и каких таблеток он наглотался. Факт суицида на лицо. И именно в этом надо оказывать помощь.

ЯнеТакая написал(а):

Да нет, приложили. Ваш пост был излишне агрессивен.

Если бы я была агрессивна, то ответила бы грубо и неаргументированно. Если Вы грубыми считаете слова "Давайте по теме", то я могу повторить, что то, что не относится к теме считается флудом. Поэтому, думаю, мое предложение было оправданным.
С уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...