Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...

Есть над чем подумать...

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

Привет всем)
Сегодня попала ко мне одна девочка... и это заставило меня призадуматься...Девчонка давно вместе со своей девушкой и  вроде любят друг друга и все у них на первый взгляд нормально... Только ее девушка хочет семью и детей, у нее  девушки через 3 недели свадьба...
Но прекращать отношения после свадьбы Замужняя дама не намерена, а моя пациентка ее любит, но в то же время делить ни с кем ее или обрубить концы не может... Лябофф)
Вот думаю что ей лучше посоветовать потому что ей очень плохо, даже в окно чуть не прыгнула... С одной стороны Галя-доктор рекомендует рубить концы, а вот  с другой - Галя-человек запутался в выборе и мне ее жалко и хочется ей помочь меньшей кровью и убедить прервать отношения и быть просто друзьями.... Только проблема что меньшая кровь может перерасти в еще большую чем было... :( 

Может кто посоветует какой из варианта вы считаете?
Сейчас вот думаю есть ли смысл в таких отношениях?
И как вы относитесь к ситуациям когда например ваша девушка захочет искать парня или она уже замужем?
Было ли у кого-то подобное и как вы с этим справились?

Возможно это ситуация абсурдна, извините заранее если что :blush:

Отредактировано magnician (26.05.13 15:33:26)

0

21

ЯнеТакая написал(а):

а почему Вы не хотите поработать, как суицидолог со своей соседкой, а спрашиваете совета у нас, обывателей?

дык уже попробовала, с карниза сняли, в больницу отправили. дальше с ней другие работать будут, я просто вышла курить на лестницу и увидела ее на карнизе всю в слезах-соплях... сняла, поговорила, в больницу отправила. Просто у меня опыта в отношениях с девушками нет вообще, а некоторые знакомые девочки "в теме" мне сообщили что с мужиком это типа не измена и к мужикам не ревнуют... меня это насторожило :suspicious:
Думала может это Я чего не понимаю в нашей жизни...

0

22

Valeria написал(а):

Я не знаю, конечно, где вы таких пациЭнтов находите.

Да эту в подъезде нашла) просто вышла на перекур. Теперь думаю вести ее, потому что ей сейчас в больнице таблетками и уколами напихают что будет как зомби.. а потом выйдет и без лекарств опять пойдет туда же.. У нас в украине система такая, суицидников в больницу на 3 недели и там чуть ли не на галаперидоле.... работать с людьми в гос больницах не хотят, все телефоны доверия и кризисные центры - частные или благотворительные. Но не государственные

0

23

magnician написал(а):

Просто у меня опыта в отношениях с девушками нет вообще, а некоторые знакомые девочки "в теме" мне сообщили что с мужиком это типа не измена и к мужикам не ревнуют... меня это насторожило

Так Вы получается к секс меньшинствам отношения не имеете? И пришли сюда, чтобы расширить свою профессиональную сферу и провести исследования? Так почему же Вам тогда сразу не сказать об этом? И по-моему при регистрации Вы написали в ориентации "лесби". Или мне показалось?

+2

24

ЯнеТакая написал(а):

Так Вы получается к секс меньшинствам отношения не имеете? И пришли сюда, чтобы расширить свою профессиональную сферу и провести исследования? Так почему же Вам тогда сразу не сказать об этом? И по-моему при регистрации Вы написали в ориентации "лесби". Или мне показалось?

Я тут не по работе, просто общаюсь. И почему если опыта нет - значит не имею? скажем так... Так получилось. Не буду вдаваться в подробности. А ориентация стояла, вы не ошиблись. Все что написано в моем профиле - правда, я не люблю врать и ничего никогда не скрываю

Отредактировано magnician (26.05.13 16:23:19)

0

25

Чтож эту девушку действительно нужно спасать...и низкая самооценка здесь вообщем-то почти не при чем, это похоже на какое-то зацикливание, как например зацикливаются на идеях (в данном случае на человеке)...если бы у нее была бы низкая самооценка, то она воспринимала эту ситуацию как должное. Вообще совет, мне кажется, очень сильно зависит от типа личности...и что посоветовать здесь неизвестно, если ей рубить концы посоветуете, то пусть она будет у Вас под надзором. Существуют же методики работы с людьми склонными к суициду? Если не рубить концы, то ей необходимо развивать в себе осознанность (она должна четко знать на что идет и как это будет и что это будет дружба или большее).
Скажите пожалуйста Вы общаетесь только с одной пациенткой, а с ее любимой не общались лично? Как она такое объясняет? И вобще, мне кажется, у Вашей пациентки некий сумбур в мыслях и чувствах, она сама не знает точно что ей делать и главное у нее нет уверенности в своих действиях. Ей нужно осознанно посмотреть на эту всю ситуацию, хладнокровно и со стороны. Интересно такое возможно во время работы с пациентом? У меня подобный трюк получился только спустя пару лет после чем-то отдаленно похожей истории.

0

26

magnician
Вы может быть не увидели вопрос на предыдущей странице, я повторюсь: Вы замужем?

0

27

Valeria написал(а):

Это же ещё и измена... ааааааааа

Да. нет!!! Тут не измена, а предательство. Если бы она с этим парнем переспала - одно, а здесь - мы замуж собираемся.... Какая это любовь? У кого? Если только у пациентки.... Но и любовь снимает розовые очки.
Я думаю, не надо резко пациентке говорить, что нет будущего в их отношениях, чтобы исключить суицид. Даже, если это манипулирование, никто не даст гарантий, что вовремя никто не успеет спасти...
Я думаю, время ее вылечит. Она поймет все сама. Дайте ей время. Не поддерживайте ее ни в том, ни в другом направлении. Дайте время, чтобы все улеглось. Она поймет, что подруга поступила, подло, низко... Да она просто ее использовала: нет никого - дайте с вами пересплю... (Жаль, что нельзя нецензурно выражаться, а так хочется в адрес этой лжелюбовницы).
Да, у меня было такое. Я уже писала об этом в теме "Служебный роман: быть или не быть"... И я поняла, что нет будущего от этих отношений. А лечусь от боли, тоски, одиночества, страдания........... (да много, что в душе) здесь на форуме. Адресочек форума девушке той дайте , она еще быстрее все поймет, в чувства придет, любовь новую найдет.

0

28

Тоторо написал(а):

и низкая самооценка здесь вообщем-то почти не при чем, это похоже на какое-то зацикливание, как например зацикливаются на идеях

У нее МДС (маниакально-депрессивный синдром) уже, вторая стадия... Отсюда и мысли навязчивые и и желание умереть и чувство бессилия что-то менять и суицидальные наклонности...

Пока это только синдром, но такими темпами скоро психоз будет...

Отредактировано magnician (26.05.13 16:30:58)

0

29

ТИНА написал(а):

Адресочек форума девушке той дайте

Как выпишут - дам)

0

30

ТИНА написал(а):

Даже, если это манипулирование, никто не даст гарантий, что вовремя никто не успеет спасти...

Вот именно поэтому я и думаю что делать. Я 8го числа переезжаю в другой город, она тут одна останется со своими проблемами... И это не манипулирование, никто не знал о том что она хочет сделать... Манипуляторы обычно всем сообщают, а тот кто хочет - наоборот скроет это чтоб не спасли

0

31

ЯнеТакая написал(а):

Вы может быть не увидели вопрос на предыдущей странице, я повторюсь: Вы замужем?

Нет, я уже не замужем :blush:

0

32

magnician
работайте с ней, как и с обычными суицидниками. не надо выстраивать личных связей. люди нетрадиционной ориентации такие же, как и остальные люди. лечатся такими же способами и такими же таблетками.

0

33

magnician написал(а):

МДС (маниакально-депрессивный синдром) уже, вторая стадия

) хмм, а я думала это при склонности к шизофрении люди зацикливаются на идеях или вещах...мда.. если так, то лечение именно этой девушке просто необходимо. А та вторая девушка тут может и не настолько виновата, так как просто является тем самым объектом зацикливания, то есть ее действительно надо как-то убрать из поля зрения пациентки. единственноая нехорошая вещь со стороны второй девушки заключается в том, что она сама такая же не знающая что делать и с кем быть...вот воистину чужие мысли -потемки..)

0

34

ЯнеТакая написал(а):

работайте с ней, как и с обычными суицидниками. не надо выстраивать личных связей. люди нетрадиционной ориентации такие же, как и остальные люди. лечатся такими же способами и такими же таблетками.

В том и прикол что личные связи мешают холодному рассудку... как говорится даже хирургам не дают оперировать знакомых потому что объективность теряется...

0

35

Тоторо написал(а):

единственноая нехорошая вещь со стороны второй девушки заключается в том, что она сама такая же не знающая что делать и с кем быть...вот воистину чужие мысли -потемки..)

а Вы знаете, здесь может быть вторая девушка и ни при чем. может она и не хочет продолжать отношения. просто у девушки пытающейся покончить с собой изменение сознания. она не адекватно воспринимает действительность, раз уже поставлен диагноз.

0

36

magnician написал(а):

В том и прикол что личные связи мешают холодному рассудку... как говорится даже хирургам не дают оперировать знакомых потому что объективность теряется...

а зачем Вы это допускаете? Вы же профессионал и знаете об этом.
Вы знаете кучу методик по выведению людей из этого состояния. Вот и работайте с ней, а если Вы планируете уезжать, то лучше передайте ее другому специалисту. Лучше если ее будет вести один врач. Доверие, сами понимаете. И этим Вы решите проблему того, что УЖЕ выстроили личные связи.

0

37

Тоторо написал(а):

а я думала это при склонности к шизофрении люди зацикливаются на идеях или вещах...мда.. если так, то лечение именно этой девушке просто необходимо.

Не только шизофрения провоцирует навязчивые мысли, есть ряд биполярных расстройств, неврозов, психозов и других маниакально-депрессивных состояний, которые провоцируют это...

0

38

Ладно девчонки, я пойду своего мужчинку покормлю и вернусь))) Пищите  - отвечу как вернусь

0

39

magnician написал(а):

Не только шизофрения провоцирует навязчивые мысли, есть ряд биполярных расстройств, неврозов, психозов и других маниакально-депрессивных состояний, которые провоцируют это...

эхх, как интересно-то.. жаль, что я не психолог и не психиатр, а всего лишь психолингвист.) спасибо, теперь буду знать)

0

40

magnician написал(а):

А ориентация стояла, вы не ошиблись.

И куда делась вдруг? Любопытствую...

с уважением

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...