Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...

Есть над чем подумать...

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Привет всем)
Сегодня попала ко мне одна девочка... и это заставило меня призадуматься...Девчонка давно вместе со своей девушкой и  вроде любят друг друга и все у них на первый взгляд нормально... Только ее девушка хочет семью и детей, у нее  девушки через 3 недели свадьба...
Но прекращать отношения после свадьбы Замужняя дама не намерена, а моя пациентка ее любит, но в то же время делить ни с кем ее или обрубить концы не может... Лябофф)
Вот думаю что ей лучше посоветовать потому что ей очень плохо, даже в окно чуть не прыгнула... С одной стороны Галя-доктор рекомендует рубить концы, а вот  с другой - Галя-человек запутался в выборе и мне ее жалко и хочется ей помочь меньшей кровью и убедить прервать отношения и быть просто друзьями.... Только проблема что меньшая кровь может перерасти в еще большую чем было... :( 

Может кто посоветует какой из варианта вы считаете?
Сейчас вот думаю есть ли смысл в таких отношениях?
И как вы относитесь к ситуациям когда например ваша девушка захочет искать парня или она уже замужем?
Было ли у кого-то подобное и как вы с этим справились?

Возможно это ситуация абсурдна, извините заранее если что :blush:

Отредактировано magnician (26.05.13 15:33:26)

0

2

magnician написал(а):

Вы правы..его нет....

magnician написал(а):

И как вы относитесь к ситуациям когда например ваша девушка захочет искать парня или она уже замужем?
Было ли у кого-то подобное и как вы с этим справились?

мы обсуждали уже подобную ситуацию как то...да, у меня было...она вернулась к своему парню...встречались и после....ни к чему хорошему не привело это...я страдала...да и она...зато теперь точно знаю, что нужно было сразу уйти...перестрадала, пережила...и большую любовь можно пережить и великие страдания перестрадать...

0

3

ЧТО за Бред!?? Какая ..... любовь, если у неё свадьба. Я понимаю случаи, когда люди встречаются, когда кто-нибудь в браке... ну так получилось.. был сделан неправильный выбор, но он был сделан ДО. А тут что? О, Боже, какие эгоистичные люди!!! Это надо быть настолько подлым человеком, что бы так открыто, и без зазрения совести говорить, что я не буду прекращать отношения с тобой, но и замуж тоже пойду, типа погуляй пока, понадобишься, позову! Я так зла!!!!!! :angry:

+7

4

Valeria написал(а):

Я так зла!!!!!

Да!!!!!!!Галя-доктор-человек, а ну давайте сюды эту глупышку!!!мы ей быстро мозги вправим)))))а еще лучше ту эгоисточку....порвем, как тот самый Тузик, ту самую грелку!!)))))

0

5

Я просто реально боюсь что если я попытаюсь ее убедить рубать концы - она опять что-то с собой попытается сделать и потом некому будет ее снимать с карниза или еще что-то подобное...

0

6

Valeria написал(а):

ЧТО за Бред!?? Какая ..... любовь, если у неё свадьба.

Да это мы понимаем что бред, но любовь слепит... А девчонка это верит тем красивым словам про любовь... Сама себе внушает что это правда и хрен докажешь что нет...

0

7

magnician написал(а):

Девчонка давно вместе со своей девушкой и  вроде любят друг друга и все у них на первый взгляд нормально... Только ее девушка хочет семью и детей, у нее  девушки через 3 недели свадьба...

ничего себе нормально. одна замуж собирается и нормально??
хочет просто усидеть на двух стульях. согласна с тем, что это подло. больно будет и будущему мужу и девушке, которая влюблена.
боль будет нарастать с каждым этапом: свадьба, ребенок и т.д.
лучше сейчас обрубать хвост сразу, чем мучать себя. потом можно довести себя до такого состояния, что не сможет вообще понимать, что хорошо, а что плохо. что надо делать, а что не надо.
как я уже писала. полная информационная блокада и загрузка себя до изнеможения.

0

8

Маська написал(а):

Да!!!!!!!Галя-доктор-человек, а ну давайте сюды эту глупышку!!!мы ей быстро мозги вправим)))))

Вправьте))) я не против, а то скоро начну жалеть пациентов и фиг потом вылечу)))

Маська написал(а):

а еще лучше ту эгоисточку....порвем, как тот самый Тузик, ту самую грелку!!)))))

Я тоже думала ее сюда привести, только надо узнать есть ли у нее сеть. Она хоть и живет рядом, но поддержку 24/7 я обеспечить не смогу. А так в любое время типа рядом кто-то, может отвлечется

0

9

magnician написал(а):

ей очень плохо, даже в окно чуть не прыгнула...

Вы же врач по суицидникам. Как Вы считаете, она действительно хочет свести счеты с жизнью или это способ манипулирования? Вы же знаете, что реально те, кто хочет это сделать, сделают это без свидетелей. А те кто хочет добиться чего-то, то обязательно найдется тот, кто "спасет".

0

10

magnician написал(а):

опять что-то с собой попытается сделать и потом некому будет ее снимать с карниза или еще что-то подобное...

я подругу снимала-снимала, то с крыши, то с моста.....к ней как "Дартаньян" приходит, ей жить надоедает...надоедало...ну что же ей, так и жить с этими замками воздушными??девочке этой...и к себе ее не привяжешь, дабы уберечь...просто аккуратней снять эти очки розовые....Вы же доктор, мудрый человек...

0

11

ЯнеТакая написал(а):

ничего себе нормально. одна замуж собирается и нормально??
хочет просто усидеть на двух стульях. согласна с тем, что это подло.

До свадьбы они даже не ссорились ни разу и на первый взгляд все было нормально. Они прожили 3 года в доме где я сейчас живу, поэтому все это было на глазах и выглядело будто все нормально

0

12

magnician написал(а):

До свадьбы они даже не ссорились ни разу и на первый взгляд все было нормально. Они прожили 3 года в доме где я сейчас живу, поэтому все это было на глазах и выглядело будто все нормально

Вы действительно верите в нормальность отношений, когда живя вместе 3 года одна из девушек находит жениха? Это же не сиюминутное дело. Это заметно по поведению человека.

0

13

Маська написал(а):

я подругу снимала-снимала, то с крыши, то с моста.....

Оу) Ну мне это знакомо))) только я на работе по крышам лазила что снимать всяких товарищей))) Что с подругой? может помощь нужна суицидолога? Если у человека реакция на стрессы - хочу умереть, значит в сознании выключились определенные механизмы и инстинкты. Надо выяснить причину и поработать над ней. Тогда реакция изменится и даже наоборот, инстинкт самосохранения не даст ей сил решиться даже на суицид

0

14

ЯнеТакая написал(а):

Вы действительно верите в нормальность отношений, когда живя вместе 3 года одна из девушек находит жениха? Это же не сиюминутное дело. Это заметно по поведению человека.

Это нам заметно, а когда человек влюблен - он теряет голову и идит то, что хочет видеть. А на остальное блокирует в восприятии

0

15

magnician написал(а):

Может кто посоветует какой из варианта вы считаете?

,убедить,что все это кончится плохо...и помочь пройти путь возвращения в себя...

magnician написал(а):

,ну если человек очень хочет оказаться в дураках,то тогда да...

magnician написал(а):

,я себя не на помойке нашла,у меня такой девушки априори быть не может...

0

16

magnician написал(а):

моя пациентка ее любит, но в то же время делить ни с кем ее или обрубить концы не может...

ну тут уж другого выхода, на мой взгляд, и нет, раз дама замуж выходит. Какая уж тут "Лябофф"!

magnician написал(а):

убедить прервать отношения и быть просто друзьями....

я думаю, не получится у Вашей пациентки друзьями остаться, потому как если чувства живы, ничего с ними поделать нельзя, а уж тем более переубедить себя в том, что она тебе всего лишь друг. Не думаю, чтобы у девушки было радужное настроение и ощущение счастья, когда она будет слушать о "прелестях семейной жизни" своей "подруги".

magnician написал(а):

могу сказать по этому поводу только одно - это конец. Парня она будет искать или девушку - разницы нет, я не буду разбираться что хуже и что больней. Для меня очевидно и ощутимо только то, что меня предали.
Наверное, у всех был опыт отношений с болезненным концом. И я в этом не исключение. Я добровольно ушла от человека, которого безумно любила. Ушла потому, что на вопрос: "Ты ее любишь?", услышала :"Я не знаю,..наверное".
Конечно, это страшно, это почти невыносимо, от чувства внутренней боли тебе кажется, что тебя разрывают на куски. Я думала, что сойду с ума. Но вот спустя время, пусть и очень длительное, - я снова смеюсь, радуюсь, строю планы на будущее.
Я считаю, что дальнейшие "отношения" все равно ни к чему хорошему не приведут. Это как отсрочка казни - "осознание смерти хуже самой смерти"

+1

17

magnician написал(а):

может помощь нужна суицидолога? Если у человека реакция на стрессы - хочу умереть, значит в сознании выключились определенные механизмы и инстинкты. Надо выяснить причину и поработать над ней. Тогда реакция изменится и даже наоборот, инстинкт самосохранения не даст ей сил решиться даже на суицид

а почему Вы не хотите поработать, как суицидолог со своей соседкой, а спрашиваете совета у нас, обывателей?

+2

18

magnician написал(а):

Что с подругой? может помощь нужна суицидолога?

я с этим вроде как сама разобралась...больше не пытается уже несколько лет...думаю, что ей нужно было внимание к ее "проблемам"...ну и к персоне ейной тоже..

0

19

magnician написал(а):

0

Да тут еще веселее дело обстоит, они и жили вместе! Моим негативным эмоциям нет краев....
Это же ещё и измена... ааааааааа
Я не знаю, конечно, где вы таких пациЭнтов находите. Не хочу обидеть конечно, но я, думаю, что это не от большого ума ТАК, давать вытирать об себя ноги. Это надо же настолько не любить себя, что бы позволять издеваться над собой в таком извращенном виде. Я еще больше зла... :angry:

0

20

magnician
а можно Вам личный вопрос? Вы замужем?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Есть над чем подумать...