Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » То,что не сможешь простить

То,что не сможешь простить

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

Что является для вас критической точкой, после которой ничего нельзя исправить?
Что может раз и навсегда заставить вас уйти от любимого человека?
А если вы обе любите друг друга?
Что заставило бы вас просто задуматься об отношении?
Может ли любовь все прощать?

0

41

А про насилие.... Мне в голову не приходит, как можно ударить любимого человека. Поэтому я об этом даже и не думаю. Но... если будет, то уж точно разбираться не стану. Это не приемлемо и не оправдано ничем

+2

42

Я, наверное не смогла бы оправдать и простить физическое насилие и намеренную ложь в любых ее проявлениях. А так же, не смогу закрыть глаза на не уважение и грубость. А оставить любимую, смогу только в том случае, если с ее стороны нет чувств и ей не нужны больше наши отношения. Но это, только поверхностные причины,  все  конечно зависит от конкретной ситуации и человека.

0

43

солнышко написал(а):

Если любимый человек оступился или совершил плохой поступок по отношению ко мне ( пусть даже измена) ,но при этом я вижу что человек искренне раскаивается,то отношения рвать не буду.

Вы во истину - солнышко
Где таких производят?))) ХАЧУ в этот мир!

0

44

Шанти, я тоже могу чувствовать только ровно то, что понимаю. Но мне казалось, что неуважение достаточно однозначно понимаемый термин...
Хотя вполне допускаю, что под предательством многие имеют в виду то же, что я имею в виду под неуважением.
Но как мне кажется, неуважение - это во взаимоотношениях двоих. Хотя в проявлениях этого неуважения и его следствиях может участвовать сколь угодно большое количество людей. Предательство, опять же, как мне кажется, априори подразумевает наличие третьей стороны.

Что касается моего понимания неуважения - то это что-то вроде намеренного пренебрежения моими интересами, принижения меня как личности... И проявления неуважения - это любые намеренно совершенные поступки, которые ты не допустил бы по отношению к человеку которого уважаешь. Очень важен здесь для меня факт намеренности.

Поясню на примере с той же изменой. Если мой человек заводит себе постоянные отношения на стороне и скрывает это от меня - я расцениваю это как неуважение ко мне как к партнеру и как к личности. Если при этом человек приходит ко мне и рассказывает, что влюбился и что так вышло - в этом есть измена, но нет неуважения. Или если это единственная случайная измена, совершенная по глупости - это неприятно, но это, как правило, не есть проявление неуважения (хотя опять же бывают разные ситуации). При этом если такие измены принимают систематический характер - я уже расценю это как неуважение.

Как-то вышло коряво и явно неполно, но надеюсь хоть что-то понятно )

Sonya простите, если путано объяснила )

+1

45

scart
Вот я вчера путано и коряво пыталась обьяснить своё понимание предательства, плохо вышло)
Вы подобрали очень удачное слово - неуважение.
Да, потеря уважения у человеку, следствие, потеря к нему любви, это и есть предательство. Предательство - это не причина, как таковая, это следствие того, что тебя разлюбили, что ты не интересен более, что твои мысли, тайны не являются более чем то значимым, что этому человеку хотелось бы хранить в душе. И, если по каким то причинам, человек не говорит тебе честно о нелюбви, он начинает лгать. Он проявляет к тебе неуважение и равнодушие. Это хуже, чем, к примеру случайная физическая измена, это уже предательство.

+2

46

Silence
Так становится понятней. Но... Полагаете предательство / неуважение всегда следствие нелюбви?

+1

47

scart
Не всегда. Но на данный момент, раз взяли за пример отношения двоих, я и пытаюсь обьясниться на этом примере)

0

48

Маrusya написал(а):

Что является для вас критической точкой, после которой ничего нельзя исправить?

Соглашусь с Соней, это смерть. Все можно при желании исправить, пока ты жив.. С того света наверное как-то посложнее будет ))

Маrusya написал(а):

Может ли любовь все прощать?

Не знаю, как был так и остался сложным для меня этот вопрос. Потому что прощает или не прощает соглашусь опять с Соней скорее наше эго.. Когда-то с пеной у рта я тут писала, что не прощу измену, а сама готова была потом простить. Суть в том, что ты действуешь на тот момент как чувствуешь, как подсказывает тебе нутро. Поэтому, теперь понимаю, сидеть тут и размышлять "вот я то прощу,а то не прощу" не совсем верно. Все будет зависеть от ситуации.
Любовь, наверное может все прощать, отдающая и всепоглощающая, такая любовь, которая чаще разрушает людей, потому что они не справляются с ее силой. Но захочется ли после продолжать, это уже вытекающий вопрос. Ведь можно простить и отпустить ? Как сказала героиня, уходя, в одном хорошем фильме: "Я люблю тебя, Декстер, но ты мне больше не нравишься".

+2

49

Sonya написал(а):

Вы во истину - солнышко
Где таких производят?))) ХАЧУ в этот мир!

Их не производят. Они создаются сами,а точнее , собираются на тех осколках ,которые ещё остались от их собственного " идеального мира"))
А если серьёзно, я считаю,что отвернуться и уйти всегда проще,чем понять. Ситуации бывают разные. Кто не оступается? Может случиться так,что и самому понадобится это прощение ....Себе ведь мы можем простить всё. Иначе куда деваться то.....от себя?

Отредактировано солнышко (22.03.15 15:08:48)

+1

50

солнышко написал(а):

Может случиться так,что и самому понадобится это прощение ...

Да, наверное так и есть, а еще как мне кажется, люди не боги.. какое право мы имеем осуждать и обвинять других, если даже бог прощает нам наши грехи). Так, если на минуточку задуматься об этом.

0

51

Орландо написал(а):

Корыстная цель.

Вы раньше писали о том, что стали расчетливой, как это соединяется с тем, что "корыстная цель" одна из вещей которые вы не сможете простить?

Dora написал(а):

Я, наверное не смогла бы оправдать и простить физическое насилие и намеренную ложь в любых ее проявлениях. А так же, не смогу закрыть глаза на не уважение и грубость. А оставить любимую, смогу только в том случае, если с ее стороны нет чувств и ей не нужны больше наши отношения.

o.O т.е. вы не сможете простить насилие и ложь, но всё равно будете рядом пока ей нужны ваши отношения?

scart, насчет неуважения стало немного понятней, но всё же предательство и неуважение - это одно и то же?

scart написал(а):

единственная случайная измена, совершенная по глупости

Silence написал(а):

случайная физическая измена

Эммм... "случайная измена"? Это т.е. ваш любимый человек с кем-то трахается вот уже целый час, а потом встал и такой: "Упс,  случайно получилось :dontknow: . Такая вот я глупенькая ."
scart, Silence, вы серьёзно?

Отредактировано Шанти (22.03.15 15:31:25)

0

52

Шанти написал(а):

т.е. вы не сможете простить насилие и ложь, но всё равно будете рядом пока ей нужны ваши отношения?

Э.. нет), я снова не точно выразилась. Конечно, если в отношениях появились ложь и насилие, то я сперва поговорю с любимой, дам ей шанс. Но если она не захочет менять свое отношение, не услышит меня, то тогда я уйду. Без вариантов. Вот как то так..

0

53

Dora, фуф, уже лучше. А то я даже как-то испугалась.

0

54

Шанти написал(а):

Dora, фуф, уже лучше. А то я даже как-то испугалась.

Не хотела вас пугать)  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif  иногда скачущие и не договоренные мысли создают путаницу, эт даа)))))!

0

55

Шанти написал(а):

scart, насчет неуважения стало немного понятней, но всё же предательство и неуважение - это одно и то же?

Не знаю, это то, что я пытаюсь выяснить. На мой взгляд не совсем, хотя судя по всему это может пересекаться.

Шанти написал(а):

Эммм... "случайная измена"? Это т.е. ваш любимый человек с кем-то трахается вот уже целый час, а потом встал и такой: "Упс,  случайно получилось  . Такая вот я глупенькая ."
scart, Silence, вы серьёзно?

Ну не совсем конечно так ) Но да, я серьезно. Далеко не все, что люди делают, они делают осознанно. Особенно если в этом участвует алкоголь или мало ли какие другие стимуляторы. Я это не оправдываю, но я могу это понять и принять.

0

56

Шанти
Вы уж слишком буквально восприняли наши фразы))))
Но, да, я считаю, что и измена бывает случайной, каждый случай индивидуален!)

0

57

Silence и в вашей версии под стимуляторами?

0

58

Шанти
Стимуляторы - это пример, а не обязательное условие )

0

59

Шанти
Не обязательно под стимуляторами, хотя чаще всего так и происходит.
Говорю же, каждый случай - измены ли, предательства ли - индивидуален.
Зависит от отношений, от степени любви к человеку. Есть люди, которым мы, например, не простим и слова грубого, а другому - сможем простить и что то худшее. Это утрировано конечно, это я просто как пример. В целом, все зависит от наших собственных чувств.)))

+3

60

Silence написал(а):

да, я считаю, что и измена бывает случайной

Silence
Я не понимаю, как измена может быть случайной??!! Ну не понимаю и все! Как можно, пусть даже в калину-пьяном состоянии не понять (по запаху, по коже, волосам и т.д.) что ты трахаешься с другим человеком???
Я считаю, что так называемая Вами "случайная измена" присуща секс-маньячкам..ну или как там их называют - которые трахают все, что движется..А если два человека давно уже живут вместе и любят друг друга, то ни под какими стимуляторами "случайной измены" не будет. Не будет никогда.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » То,что не сможешь простить