Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли отмечать личные даты?

Нужно ли отмечать личные даты?

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

У каждого из нас, как только мы находим вторую половинку появляются маленькие личные праздники. День встречи, первый поцелуй...первый секс и т.д. Считаете ли вы нужным праздновать их? Что именно праздновать? И насколько это важно. Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

0

21

dhope написал(а):

Да, но почему бы и не отпраздновать?

Потому что придётся праздновать каждый день. Каждый день не менее важен чем предыдущий и последующий.

dhope написал(а):

Если можно и хочется сделать праздник, почему бы и нет?

Если можно и хочется сделать праздник, то надо делать)))

dhope написал(а):

Но почему же это надо противопоставлять каким-то датам, которые значимы для двоих?)

Если даты значимы - не нужно противопоставлять. 
Для меня даты не значимы - я даже приблизительно не могу их определить.
Когда я знакомлюсь с девушкой - я ещё не знаю буду ли я с ней вместе, как долго буду, или это просто случайная встреча. Когда я в первый раз целую девушку - это не значит что я её люблю. И я не влюбляюсь в какой-то конкретный день/час/момент. Это постепенный непрерывный процесс.
А почему надо праздновать день, когда мы познакомились, но ещё ничего друг для друга не значили?
Почему надо считать праздником, именно вчерашний/позавчерашний? год назад? день, на основании того, что вчера я призналась ей в своих чувствах, ведь сегодня я люблю её намного сильнее чем вчера? Сильнее потому что вчера - это уже прошлое, оно уже закончилось, а сегодня вот здесь и сейчас. И оно в тысячу раз важней прошлого.
:dontknow:  Каждому своё. Я не говорю что отмечать даты плохо. Я говорю что для меня это не особо значимо.

+1

22

Шанти написал(а):

Каждому своё. Я не говорю что отмечать даты плохо. Я говорю что для меня это не особо значимо.

Я понимаю...
Я просто из собственного опыта...
Еще раз повторю: никогда не помнил, не знал ( вот именно Ваш аргумент - да откуда я знаю, буду ли я с ней вместе и как долго буду...), и жил спокойно)
А теперь оказалось значимо. И - сейчас - для празднования этого дня - мне не слишком-то и важно - знаю ли я, что  проведу с ней всю свою жизнь, уверен ли я (если честно, я не уверен даже в завтрашнем дне - а вдруг кирпич на голову упадёт...). Мне ВАЖНО - что она есть в моей жизни, сейчас, теперь... что для нас этот день - для обеих, надеюсь - стал чем-то бОльшим, чем просто один из дней...
А по сути - значима каждая минута...
И каждую минуту я буду дарить ей праздник... улыбку... тепло...

с уважением

0

23

Однозначно-отмечать, ну хотя бы сказать, что помню и благодарна за всё. Я всегда дарю цветы, и мне тоже.

0

24

dhope, а мне очень трудно забывать какие-то около-значимые даты.
Я помню день рождения своей самой первой девочки /и многих других бывших/ и какого числа я призналась в любви самый первый раз в своей жизни. Я помню день рождения своей собаки, которой уже давно нет в живых. Помню даты "официальных объявлений об отношениях", даты измен, когда это ещё было больно, дату когда девушка которую я любила пригласила меня на свою свадьбу. Раньше помнила, хорошо что удалось отпустить и забыть когда осознала, ещё огромную кучу дат, когда люди исчезали из моей жизни, резко, внезапно, оставляя после себя боль, ощущение бессилия и невозможности что-то изменить. Помню и не знаю как забыть, так много разных дат и событий, но у меня нет никакого желания отмечать даже часть из них.
Я даже день своего рождения не отмечаю.

+1

25

dhope написал(а):

ну вот это уж в любом случае... Не думайте, что если у меня возникло в настоящем времени желание помнить и праздновать некоторые совместные даты, то цветы-подарки-внимание и прочее - только по праздникам... Не-не-не... Всегда, когда хочется-можется-трескает в голову (а трескает частенько, ага)))))... Желание сделать приятное любимому человеку в принципе от дат не зависит...    Так что - никакого противоречия нет)))

)) Но тема идет по по вопросу "Нужно ли отмечать эти даты?" и мой вариант "нет" по причинам, описанным выше.
Основная идея такова, что действия искусственно концентрируются на конкретной дате. Человек думает "Ага... через неделю у нас годовщина, нужно что-нибудь такое невероятное сделать..", в моем же понимании и в принципе, как у меня и происходит, я думаю " ААА... О боже какие цветы, надо срочно их подарить, если я этого сейчас не сделаю, это будет просто преступление!", при концентрации на дате, мысль бы автоматически повернула в сторону "Этот невероятный подарок я подарю на годовщину через неделю, и это будет незабываемо"...Я не говорю, что это плохо, но это не импульс, а поступки для любимых, возможно, нужно делать импульсивно, это же эмоции, это чувство... И естественно, я не считаю, что тот, кто любитель запоминать события с ссылкой на календарь, в остальные дни не делает ничего, просто я считаю, что это то как раз и не романтично)))))
Я конечно же отмечаю тоже это все дела, но только по той причине, что это важно для второй половины... , и автоматически для меня.http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

+2

26

если есть что отмечать ,то конечно нужно,а так для галочки нет.мне было б приятно знать что любимая помнит день клгда мы познакомились и готовит сюрприз поэтому поводу.я помню все важные даты.если моей девушке будет важно отмечать день взятия бастилии то его я тоже запомню и мы будем его отмечать.

+1

27

Маrusya написал(а):

День встречи, первый поцелуй...первый секс и т.д. Считаете ли вы нужным праздновать их? Что именно праздновать?

Не то, что нужным (это определяет каждый для самого себя), но очень бы хотелось отмечать. Ведь это не только лишний повод устроить праздник любимому человеку и себе, но и возможность вновь окунуться в эти незабываемые минуты)
- А помнишь...?
- Да, Малыш, я все прекрасно помню)))
Миленькие сюрпризики, подарочки, конкурсы, игры и т.д. Да это же так приятно! Видеть счастливые глаза, наполненные лаской, нежностью и любовью - вот только за это хочется отмечать семейные даты.
Что именно праздновать? Да хоть что - то, что памятно осталось для двоих (я не про даты, а про эмоции). День знакомства, день встречи (думаю, что и первый поцелуй, и первый секс был бы в день встречи, поэтому все объединяем в один)))). День совместной жизни, день свадьбы, да даже день первого стихотворения (песни), посвященного любимому человеку. То есть все, что оставляет глубокий теплый след в ваших душах.

Маrusya написал(а):

И насколько это важно. Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

Для меня это очень важно: я - романтик) Это как талисман нашей любви, что мы рядом, что мы счастливы, что у нас еще не закончился конфетно-букетный период (и он не закончится никогда, пока мы ждем эту дату, готовим сюрпризы друг другу и т.д.)
Думаю, что для моей половинки это было бы тоже важно - ведь это моя половинка, значит это обоюдное желание, которое в этот день создаст один на двоих единый день счастья)
Я вообще думаю, что, если половинка любит, то, несмотря на то, что для нее это ничего не значит, она все же растает, чтобы не огорчать любимого человека, а впоследствие это войдет в традицию (как празднование еще одного семейного праздника - Нового года).

+1

28

Тина хорошо написали. Стесняюсь спросить стихи пишете?

Конечно необходимо.
Как помнить, так и праздновать. Мы с бывшим мужем до сих пор празднуем даты свадьбы и развода.

+2

29

Девушки, вы реально помните даты всех событий???
Я точно не отмечаю.

0

30

Нафаня написал(а):

Тина хорошо написали. Стесняюсь спросить стихи пишете?

Спасибо, Нафаня))))  Я только рифмослогаю, а стихи - не-а, не могу) (хотя так хочется верить, что это стихи))))

0

31

Тина
А рифмослоги ваши есть еще?

0

32

Нафаня написал(а):

Тина
А рифмослоги ваши есть еще?

Аха! Есть) В разных, разных темах))) (и там, ухде стихи пишут, и не только там)))

0

33

Мы отмечаем: день знакомства, день поцелуя, день первого секса, день первого совместного поедания суши, день первого совместного выхода на улицу, день совместного засыпания и отдельно день совместного просыпания. День первого подарка и день первой ссоры. Потом радостно отмечаем день примирения. Каждый врученный подарок тоже отмечаем в отдельные дни. День отпуска, и день окончания отпуска, кстати, отмечаем. Совсем забыла о днях первого созвона по скайпу и первого звонка по телефону. В этот же день отмечается первое смс, потому что столько алкоголя в нас уже не влазит

+4

34

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

День встречи, первый поцелуй...первый секс и т.д. Считаете ли вы нужным праздновать их? Что именно праздновать? И насколько это важно. Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

Считаю, что праздновать первый поцелуй, первый секс - это излишне. А дату, когда начались отношения - да, конечно.
Я думаю, если партнеру неважно, надо договориться об одной дате, которую вы будете отмечать, а от остальных отказаться :)

0

35

Мы не отмечаем, но помним день "встречи" в личке, день реальной встречи и еще парочку приятных дат)))

0

36

Мы ограничились двумя датами: день, с которого мы официально стали парой и день бракосочетания. А все остальнче - не знаю, мое мнение - это черезчур. Если хочется сделать подарок, сюрприз, пригласить на романтический ужин или просто подарить цветы - для этого есть 365 дней в году (а в высокостные года - даже 366 :) ), зачем ждать особого случая?

0

37

Мы отмечаем только дату нашего знакомства, ведь с этого все и началось) А так конечно вспоминаем, как и когда первый раз увиделись в скайпе, а потом в реальности.

0

38

Ekatherina|0011/7a/32/741-1458060373.jpg написал(а):

Мы ограничились двумя датами: день, с которого мы официально стали парой и день бракосочетания. А все остальнче - не знаю, мое мнение - это черезчур.

Отлично, конечно, но если в стране невозможны официальные союзы и браки, то и отметить что ли нечего.

0

39

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Отлично, конечно, но если в стране невозможны официальные союзы и браки, то и отметить что ли нечего.

По-моему, каждый для себя выбирает, какие даты в памяти хранить и какие из них отмечать. Мой выбор я озвучила

0

40

Ekatherina, просто учитывая географию форума "все остальное", кроме официального брака - вовсе не "черезчур". И это мое мнение, да.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли отмечать личные даты?