Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли отмечать личные даты?

Нужно ли отмечать личные даты?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

У каждого из нас, как только мы находим вторую половинку появляются маленькие личные праздники. День встречи, первый поцелуй...первый секс и т.д. Считаете ли вы нужным праздновать их? Что именно праздновать? И насколько это важно. Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

0

2

У нас одна дата которую мы празднуем. Это когда мы наконец разобрались что любим друг друга. В этом году будет 9 лет.

Маrusya написал(а):

Считаете ли вы нужным праздновать их? Что именно праздновать? И насколько это важно. Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

Вот честно скажу, у моей половинки плохая память на даты. Я помню и поздравляю. Она радуется. Потом всю ночь вспоминаем как всё начиналось в итоге уснуть уже не можем.
Каждый помнит и празднует то, что ему важно. Даже если это не значительно для другого. Будет ещё один повод цветочки подарить и нацеловаться. Главное не заморачиваться и лишнего за неё не придумывать, ну типа она не помнит значит ей не важно, не любит, не ценит.

0

3

Думаю, праздновать надо. Безусловно (ну... для меня безусловно).
Вот интересно: раньше, в течение очень многих лет вообще не заморачивался на эту тему. Тем более, что плохо у меня с датами, номерами телефонов и другой знАчимой цифирью. Не помнил я никогда, как ни стыдно признавать, день-число и прочее... И обходилось всё, и вроде без особых проблем.
Теперь же - помню-помню-помню, с удовольствием прибегаю с цветами (если есть возможность именно в этот день увидеться), с вкусной едой (или мчусь с заготовками на кухню)... С обнимашками и поцелуями... (к старости напала сентиментальность на Кота  :D ) И вААще... млею от того, что этот день есть, случился и продолжает быть... И, кстати, совсем не обижаюсь, если вдруг о дате забылось (все мы люди - настроения-состояния случаются раазные).  Тогда просто - "да здравствует сюрприз!")))))))
И - как бы так - это не праздник, это просто еще одна возможность порадовать любимого человека, повспоминать вместе какие-то моменты, да просто побыть вместе...

с уважением

+4

4

ну не знаю, как насчет прям надо...но хотелось бы...мне важно, я помню...моя половина(если появится оная) скорее всего будет НЕ помнить, уверенна))) (как то всегда так)...хотя бы годовщины...для меня в жизни мало настоящих праздников, не избалована я ими)))...поэтому эти датки для меня что то такое миииилое))))...праздник для двоих...и пусть весь мир подождет!!!!!!))))))))

0

5

Тема вроде "Нужно ли отмечать личные даты?" А разговор вообще-то не про ЛИЧНЫЕ)))
Про себя скажу. Я не знаю и никогда не отмечала (отмечали) - нужное подчеркнуть)))
Теперь точно знаю эти даты!!! 19 апреля - знакомство, 1 мая - реал.... ну а дальше даже ПРО ЭТО не выдерживает))))

+2

6

Мне нужно и важно отмечать,начиная с самых небольших,и не особо важных,казалось бы...

+1

7

у нас 2 даты, когда познакомились и когда выяснили отношения и поняли, что именно с этого дня они начались)) считаю, сто отмечать такие дни нужно обязательно, это день рождения любви и отношений...

0

8

Нужно каждому решить для себя, а лично для меня 1 мая станет на всю жизнь датой о которой не смогу забыть никогда, слишком много для меня она означает )))))))))

0

9

Ооооо.........!!!!!!!!!! Есть одно число знаменательное http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif почему то именно под него подпадает все мое счастье! Только вот отчего то не отмечаем))) Забываем наверно

0

10

кхм... Я отношусь к тем, "кто не помнит", и пусть я буду я белой вороной и кидайте в меня тапками.
Но это не значит, что мне не важно, мне важно. Я не люблю даты в принципе, это как-то исскуственно, на
мой взгляд.Есть определенные дни, в которые НАДО что-то делать для человека.Я их избегаю. Считаю нужным прибегать к повышенному вниманию в виде цветов, подарков, проводить время
за приятными разговорами тогда, когда возникает желание, а не цифра, пусть это будет хоть каждый день ( в моем случае это часто бывает).
Наверно, поэтому я и не справляю свой ДР))) Кидайте тапки, я ловлю! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blum3.gif

+3

11

Valeria написал(а):

Кидайте тапки, я ловлю!

лови!!!
http://s1.uploads.ru/t/E6cGe.jpg
не потому что не согласна с чем то...просто...не люблю отказывать,когда девушка просит)))))))))

0

12

А у меня наоборот) на даты вообще запоминалка не работает. В последнее время мои козерожки-подруги собрались и купили мне блокнот, куда я под их надзором записала все важные даты и дни рождения. ) Личные даты не стремлюсь праздновать и иногда задаюсь вопросом "а зачем?", а вот совместные даты с любимой и друзьями всегда стараюсь отмечать.

0

13

Valeria написал(а):

Считаю нужным прибегать к повышенному вниманию в виде цветов, подарков, проводить время
за приятными разговорами тогда, когда возникает желание

ну вот это уж в любом случае... Не думайте, что если у меня возникло в настоящем времени желание помнить и праздновать некоторые совместные даты, то цветы-подарки-внимание и прочее - только по праздникам... Не-не-не... Всегда, когда хочется-можется-трескает в голову (а трескает частенько, ага)))))... Желание сделать приятное любимому человеку в принципе от дат не зависит...  http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif  Так что - никакого противоречия нет)))

с уважением

0

14

Тоторо написал(а):

мои козерожки-подруги собрались и купили мне блокнот, куда я под их надзором записала все важные даты и дни рождения.

тут опять же проблема: не забыть заглянуть в блокнот :D

0

15

ЯнеТакая написал(а):

тут опять же проблема: не забыть заглянуть в блокнот

Что Вы) память у меня, конечно, на даты как у любого типичного филолога отсутствует, но такие штуки как совесть и любопытство по отношению к любому читабельному материалу наверняка заставят меня заглянуть в мой новенький блокнотик) а еще у меня есть козерожки, которые не позволят мне ничего забыть)

0

16

Тоторо
Я Вам завидую. Мне хоть крест на лбу нарисуй. Буду сидеть и вспоминать зачем его нарисовала. :D

0

17

ЯнеТакая написал(а):

ТотороЯ Вам завидую. Мне хоть крест на лбу нарисуй. Буду сидеть и вспоминать зачем его нарисовала.

))) а чувство-то знакомое)  думаю есть два варанта в такой ситуации: под крестиком подписывать расшифровку памятки или опять же рассказать козерогу, а потом через время спросить у него, и вуа ля Вы все снова помните)

0

18

Маrusya написал(а):

Что именно праздновать?

Годовщину обязательно отмечаем.

Маrusya написал(а):

насколько это важно.

Очень важно.Это определенный жизненный итог-еще один год вместе.

Маrusya написал(а):

Что делать если это очень важно для Вас, а для вашей половины не значит ничего?

* Забыть*пару раз то,что важно для нее,а там глядишь и память начнет улучшаться. :rolleyes:

Отредактировано iris (24.05.13 23:07:41)

+1

19

Маrusya написал(а):

День встречи, первый поцелуй...первый секс и т.д. Считаете ли вы нужным праздновать их?

Не отмечаю даты в отношениях - не вижу в этом смысла. Когда я люблю человека я с ним не срок отбываю - я его просто люблю. Важно в отношениях счастье, взаимопонимание и желание быть вместе, а не то сколько времени продержались.
И вообще:

Маrusya написал(а):

Что именно праздновать?

Пара именно как пара рождается в отношениях, совместной жизни и деятельности, а не в какой-то один день. Даже если это день первого поцелуя или особо удачного оргазма.
Но, Маrusya права,

Маrusya написал(а):

У каждого из нас, как только мы находим вторую половинку появляются маленькие личные праздники.

Или большие. В любой день, когда захочется, можно устроить свой праздник. Он будет принадлежать только нам, потому что это мы его вот вчера придумали и больше ни для кого в целой Вселенной он не имеет значения. И пусть это будет "день встреч", "день поцелуев",  "день необычного секса", да одна только придумка собственного события чего стоит)))))
Я люблю спонтанные праздники)). Чем меньше их планируешь - тем больше впечатлений, тем интересней процесс, тем ярче потом воспоминания. Внезапная радость сильнее, чем ежегодно повторяющаяся.

Отредактировано Шанти (24.05.13 23:41:59)

0

20

Шанти написал(а):

Когда я люблю человека я с ним не срок отбываю - я его просто люблю. Важно в отношениях счастье, взаимопонимание и желание быть вместе, а не то сколько времени продержались.

Ну это естественно...

Шанти написал(а):

Пара именно как пара рождается в отношениях, совместной жизни и деятельности, а не в какой-то один день. Даже если это день первого поцелуя или особо удачного оргазма.

Да, но почему бы и не отпраздновать? День - это же просто как символ... Если можно и хочется сделать праздник, почему бы и нет?

Шанти написал(а):

Внезапная радость сильнее, чем ежегодно повторяющаяся.

Они просто разные... Эти радости... Просто разные по причинам/поводам... Не вижу смысла противопоставлять...
Не сильнее, не слабее...

да, для меня - важен и значим день, когда мы в первый раз увиделись... когда я понял, что она - точно такая, какой я её слышал и чувствовал вот уже полгода, еще не видя ни разу... когда я обалдел от точности впадения... от того, что после полугода я - увидев, заговорив, улыбнувшись - не потерял, а приобрёл - еще сильней, еще глубже, еще более теряя голову...
Праздники мы делаем когда сами захотим... Сделать ей/нам праздник - это мне мёду не надо, это чертовски приятно и здорово... Потому что это возможность улыбнуть, порадовать, по-хорошему удивить... Но почему же это надо противопоставлять каким-то датам, которые значимы для двоих?) 

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли отмечать личные даты?