Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Обаяние

Обаяние

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Можно купить превосходное платье, сделать великолепную прическу и умело положить косметику — без обаяния вы будете выглядеть манекеном. Обаяние не поддается измерению, его нельзя взять на загородную вечеринку, званый обед или оставить дома за ненадобностью. Обаяние подобно хорошей погоде, им наполнения каждая минута, проведенная с человеком, обладающим им". С. Лорен

Что же такое ОБАЯНИЕ - природный дар или опыт общения??? Насколько оно важно? И таит ли оно в себе что-то опасное? http://s1.uploads.ru/t/iprT0.gif

Вот,например, иногда заведомо известно, что человек-отъявленный мерзавец, но случайно уделив ему минутку времени, разговорившись, невольно попадаешь под безоговорочное влияние его обаяния. Хорошо ли это? http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

2

Ramina написал(а):

Вот,например, иногда заведомо известно, что человек-отъявленный мерзавец, но случайно уделив ему минутку времени, разговорившись, невольно попадаешь под безоговорочное влияние его обаяния. Хорошо ли это?

Это не просто не хорошо. Это опасно. Так и обмануться недолго. Не верь глазам свои, не верь ушам своим, верь чувствам своим.
Обаяние для меня - это едко-гремучая смесь позитива, своего рода харизма. Это то, что тебя так ненавязчиво обволакивает и ты уже в плену, завороженный. Из такого плена ох как трудно выбраться.

0

3

Ramina написал(а):

Вот,например, иногда заведомо известно, что человек-отъявленный мерзавец, но случайно уделив ему минутку времени, разговорившись, невольно попадаешь под безоговорочное влияние его обаяния. Хорошо ли это?

Для мерзавца конечно хорошо :D
Хотя таких людей надо учиться различать и подсознательно блокировать :)

0

4

magnician написал(а):

Хотя таких людей надо учиться различать и подсознательно блокировать

Так все-таки Вы психолог или психиатр? Сейчас чисто психологический совет дали.

0

5

ТИНА написал(а):

ак все-таки Вы психолог или психиатр? Сейчас чисто психологический совет дали.

Я психиатр, который 5 лет работал психологом. У мя просто тема диссера была специфическая, пришлось не в больнице работать, а суицидников ловить :blush:  Специализация у меня гендерная суицидология.

PS извините за слишком заумные слова, пыталась объяснить как могла :blush:

0

6

Ramina написал(а):

Что же такое ОБАЯНИЕ - природный дар или опыт общения??? Насколько оно важно? И таит ли оно в себе что-то опасное?

обаяние...харизма....харизма...обаяние...подлецу все к лицу..и обаяние тоже))))не знааааю...да не обаяние опасно, наверно..а сам носитель)))))...я столько обаяшек встретила по работе своей, что вот прям и не верилось, что они могли совершить некое злодеяние...копнешь поглубже, а ни фига эт и не обаяние, а отменная актерская игра...по мне, так обаяние - это нечто хорошее...качество добрых людей..по настоящему добрых...от природы...

0

7

magnician написал(а):

У мя просто тема диссера была специфическая

Я в других темах подумала, что вы собираете материал для диссертации)))

magnician написал(а):

Специализация у меня гендерная суицидология.

Мда...далеко не каждый в такую муть согласится окунуться.

+1

8

Мартенс написал(а):

Я в других темах подумала, что вы собираете материал для диссертации)))

Неее, я уже ее написала. Полгода назад еще

Мартенс написал(а):

Мда...далеко не каждый в такую муть согласится окунуться.

Ну, да. Но зато знаю что то что я делаю принесет пользу. Да и мне эта работа нравится 8-)

0

9

Считаю,что это природный дар,харизма,или цимус по другому...Или от человека "прет",или нет...Можно быть умелым и умным собеседником,но абсолютно не впечатляющим...

+1

10

Гало написал(а):

Можно быть умелым и умным собеседником,но абсолютно не впечатляющим...

Профессор вряд ли впечатлит посетителей забегаловки-пивнушки)))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Обаяние