Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как Вы снимаете свое эмоциональное напряжение?

Как Вы снимаете свое эмоциональное напряжение?

Сообщений 141 страница 160 из 196

1

Привет всем! Вот решила поговорить об эмоциональном напряжении и методах снятия стресса. Как Вы снимаете эмоциональное напряжение или стрессовые состояния?

0

141

Maleficent написал(а):

В последнее время полюбила ходить к морю. Как начинает меня жечь изнутри, я сразу на любимый пляж бегу, сижу там под шум волн, пока не отпустит.

Как же я забыла! Море, конечно, вот отличный антидепрессант...я, правда, не совсем возле моря живу, часа три езды...но это ерунда, конечно) Люблю особенно почему-то не летнее море, а осеннее...когда почти никого вокруг, только ты...шум прибоя...крики чаек и огонек далекого парохода вдали...Эх, какой чудесный приморский роман случился у меня в 30 лет... Но, впрочем, это уже совсем другая тема)
Отвези меня к морю, пока не наступит зима,
Мир не станет похожим на вечное спящее царство.
Под ладонями снега застынуть – простое лекарство
Тем, кто летом как дети беспечно сходили с ума.
Станем молча искать сквозь ресницы вдали горизонт,
Тщетно силясь увидеть, как море сливается с небом.
Хочешь, я подарю тебе зрелищ и свежего хлеба?
Будем чаек кормить и смотреть, как поломанный зонт,
Покорившийся ветру, крылом задевает прибой,
От земли оторваться пытается раненой птицей.
Невозможность взлететь исключает возможность разбиться.
Незавидная участь, но нам ли бояться с тобой?
Отвези меня к морю, пока этот мир не исчез
За слепыми, покрытыми инеем, веками стекол.
Он возьмет нас с собой, и мы станем опять одиноки,
Обещай мне сейчас - мы навечно останемся здесь.

Улыбнется и скроется в ласковом взгляде твоем
Заходящее солнце, коснувшись обветренной кожи,
В этот миг я пойму, что зима разлучить нас не сможет
И что море бескрайне, и мы никогда не умрем...

Отвезу тебя к морю, пока не наступит зима,
Где закат входит в воду как пылкий, но нежный любовник,
Этой страсти, любви и высокой волны треугольник
Я тебе подарю мерить жизнь – ты увидишь сама,
Что она поддается примерке без зла и протеста,
И на ней все сидит как влитое – и лето, и осень,
А зима, что к годам добавляет морщины и проседь,
Ей идет еще больше – она как впервые невеста...

Просьбам ветра уступит прибой, и на этом просторе
Я тебя обниму навсегда - очень крепко и сильно.
Обещай мне сейчас, что камин в нашей влажной гостиной
Ночью снова прикурит от солнца, влюбленного в море.
                                                                                                            (с.)

+4

142

Медитация и еще раз медитация...

+1

143

Отключаю телефон + спиртное

0

144

Гуляю пешком, причем, чем быстрее иду - тем быстрее успокаиваюсь)
Еще недавно взяла в библиотеке ноты джазовых песен - там совсем простые обработки, как раз для чайников вроде меня. И внезапно - здорово успокаивает=)

0

145

остаюсь одна,закрываюсь от всех. и никто не знает обычно.
справляюсь сама.спиртное не мое.

+1

146

Ванна, прогулка, сон... Стараюсь отслеживать людей,  вводящих  меня в эмоциональное напряжение, и избегать  общения с ними.
http://se.uploads.ru/t/EhTie.jpg

+2

147

Иногда помогает простое русское - выпить... можно ещё пореветь, вслух, с воплями на всю квартиру - аааааййййй я бедная и несчастная... Когда вспомню о соседях, значит стало легче ))))
А ещё - теплая ванна и книга. Можно просто поспать или побродить по улицам города

0

148

Иногда помогает, если выговориться. Но, часто так получается, что и не скажешь. Тогда - книги, рисование, отвлечение на форум, что - то ещё такое же, чем можно отвлечься.
Алкоголь совсем не помогает).

0

149

На работе - 5 дней в неделю грушу колочу в обеденный перерыв,если дома накроет: летом - срочно удочку в зубы и на водоем.Зимой - одна рюмка коньяка и любимые песни в своем исполнении.

0

150

Помогает домашний труд, пока моешь, чистишь,гладишь эмоциональное напряжение отступает, наступает физическая усталость и удовлетворение. Еще, как вариант, поплакать всласть.

+1

151

От причины стресса зависит. Бывает баня( общественая, после парилки бассейн+ чай с травами),бывает массаж( но как в Индии аюрведический не делает никто , жаль) , но даже просто по спинке повозить , помассировать голову ( обожаю когда по головке гладят и волосы перебирают) и вообще ,блин ,  просто нежность дарят - меня это расслабляет .Можно конечно и бешенным  по темпу и  эмоциям сексом, но потом считать на себе и девочке ссадины- царапины и т.д, как- то уже не Гут.
Не хочу жестко орать и еще жестче ... ,чтоб снять напряжение. В юности не умела контролировать негативные эмоции, все кулаки поотбивала об стенки, дура- дурой в общем. Надеюсь, что поумнела.)))

Отредактировано Виконтесса (28.02.15 12:18:20)

0

152

Если сильный - спорт либо секс...А если начально или средне - прогулка по морю, релакс в ванной под инструменталку, массаж, алкоголь (но не факт. что потом не будет еще хуже)...  :tired:
А сейчас сильное нервное перенапряжение и не знаю, что делать...спорт не могу (травма), секс тоже никак ибо не с кем.... :'(

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (27.02.15 21:41:58)

0

153

алкоголь. чем больше совести потеряно, тем выше доза,чтоб утопить ее.

в иных ситуациях -помощь людям.

+1

154

Мой самый лучший помощник в снятии стресса и напряжения- это сон. И чем  он крепче, тем лучше. Даж коньяк так не помогает.))

+1

155

Dora написал(а):

Мой самый лучший помощник в снятии стресса и напряжения- это сон. И чем  он крепче, тем лучше. Даж коньяк так не помогает.))

Dora, можно совмещать.)))

0

156

Виконтесса написал(а):

Dora, можно совмещать.)))

Не-не-не, много конька, эт вредно))).

0

157

В зависимости от того, с чем стресс связан.

0

158

катаюсь на качелях с музыкой..

Отредактировано Asuka (19.01.16 06:17:23)

0

159

А сейчас я хочу пойти за чипсами, чтобы снять напряжение.. плакала моя диета)
но я не пойду.. такой поворот)

Отредактировано Asuka (19.01.16 06:18:26)

0

160

Раньшея. когда на море жила, всегда к морю шла.. У меня с морем взаимопонимание, что ли.. Не знаю, как объяснить.. Короче, море мне помогало очень. И всегда только море!
А сейчас - коньяк. Не, я конечно понимаю, что спиртное никак не снимает эмоциональное напряжение..только забывается все на время и потом еще хуже..Но, пока так
Вот так..(

Отредактировано Fortuna (19.01.16 08:01:08)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как Вы снимаете свое эмоциональное напряжение?