Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь без взаимности.

Любовь без взаимности.

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Что делать, когда любишь, а тебя нет?

-1

61

Гало написал(а):

клин клином...Банально,но факт...И все эти- "я не могу" не работают...если по-настоящему хотеть этого,можно заглушить в себе любую любовь...

Гало, лично у меня так не получалось, несмотря на то что очень старалась. При попытке выбить клин клином, новая девушка начинала раздражать всё больше и больше, а воспоминания о прежней усиливаться, в итоге- злость и депрессия. Так что кому- то больше подходит новый клин, а кому-то необходимо затаиться в одиночестве и пережить неприятные моменты  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

62

Lena написал(а):

Что делать, когда любишь, а тебя нет?

фиг знает, наверное просто переждать. И верить что найдется кто-то, кто когда-нибудь ответит на твои чувства (хотя лично мне очень трудно в такое поверить).
А вот "клин клином" не стоит, ибо загониш себя еще глубже, сие мое субхективное мнение.

0

63

Привет всем. 
Благодарю всех за ваши высказывания, на мою проблемку.
Отстраниться, реально тяжело для меня, но я стараюсь.
Я не вижусь с ней вот уже больше месяца, но скоро она приедет и мне придется с ней встретиться так-как у нее моя вещица которую необходимо забрать(((

Еще раз спасибо.

0

64

Lena
Любовь это энергия. Зарождаеться от взаимного притяжения партнеров, их желания быть вместе. И это не только секс.  Мы иногда путаем с любовью физический интерес. На самом деле все очень просто, не нужно выказывать свои чуства никогда к объекту мечтаний, всегда быть холодной, общаться -общаться, быть другом. И доверься своей женской интуиции - будет к тебе тянуться, значит возгориться пламя, а нет , то как говорится НА НЕТ И СУДА НЕТ.

+1

65

мариса написал(а):

всегда быть холодной, общаться -общаться, быть другом. И доверься своей женской интуиции - будет к тебе тянуться, значит возгориться пламя,

Как же это может так быть? Из холода - пламя?
Пламя разгорается от искры, от теплоты (в том числе к объекту своих мечтаний). Только вспыхнувшая спичка способна воспламенить огромный костер. А, если этот костер залить холодной водой, то он и потухнет, не говоря уже о спичке. Так и в любви. Будешь холодным, безразличным, никто, никогда к тебе не потянется, чувства, как тот костер, угаснут. Любовь, как этот же самый костер, необходимо подтапливать "дровами" теплоты, нежности, ласки. И не в коем случае не холодным льдом безразличияя.

0

66

Тина
Возможно, имеется в виду как раз обратное-не быть всегда холодной, пряча чувства. Быть другом, стимулировать различные теплые чувства. И тогда из искры может возгореться нужная эмоция.

0

67

Тина написал(а):

мариса написал(а): всегда быть холодной, общаться -общаться, быть другом. И доверься своей женской интуиции - будет к тебе тянуться, значит возгориться пламя,
Как же это может так быть? Из холода - пламя?
Пламя разгорается от искры, от теплоты (в том числе к объекту своих мечтаний). Только вспыхнувшая спичка способна воспламенить огромный костер. А, если этот костер залить холодной водой, то он и потухнет, не говоря уже о спичке. Так и в любви. Будешь холодным, безразличным, никто, никогда к тебе не потянется, чувства, как тот костер, угаснут. Любовь, как этот же самый костер, необходимо подтапливать "дровами" теплоты, нежности, ласки. И не в коем случае не холодным льдом безразличияя.

Тина, по собственному опыту скажу- есть в этом доля истины. Чем больше я проявляла внимания и теплоты к девушкам с которыми у меня начинались отношения, тем больше они выпендривались  и отдалялись. А вот когда я теряла интерес и становилась холодной и безразличной (либо просто отстранялась), они начинали сами бегать и прыгать.
Но, такое конечно не у всех- я вот холодного к себе отношения наоборот не выношу... всё очень индивидуально.

+1

68

У меня был случай,я любила девушку 7 лет. Первое время она догадывалась,а потом узнала. Это было не взаимно. Так тяжело было........А потом я встретила другую девушку и наши чувства уже были взаимны)))

0

69

Санечка, не жалко безответно потерянных семь лет жизни?

0

70

Шанти,Жалко,ведь за это время я никого вокруг не видела кроме неё. Ну сейчас уже поздно жалеть,прожитое время не вернуть.

0

71

SweetDreams написал(а):

остается либо уйти и прервать общение (если возможно), ...если же сил не хватает - общаться, но постараться изменить отношение, не относиться как к объекту любви...

Ну насчет прервать- нет. я вот не могу, слишком много общих интересов,слишком много человек для меня хорошего сделал и делает до сих пор, и поддерживает, но просто относится как к другу,а как к девушке любви у нее ко мне нет. тем более оч большое расстояние,и мы сами обе прекрасно понимаем, что это болезненно,что не переедем... главное радоваться за возможное счастье другого. я вот согласна даже на дружбу. хотьи боюсь и иногда передергивает от мысли что не смогу полюбить другую. потому что буду смотреть на нее как на первую...

0

72

Шанти написал(а):

magnician, тогда почему их так много вокруг?

хороший вопрос...

0

73

Александровна174 написал(а):

Я знаю, что некоторым людям в подобной ситуации проще сохранить хотя бы дружеское общение (лишь бы быть рядом)

Вот дружеские и пытаюсь, потому как еще человек сказал 'я тебя люблю, но как-то по-своему' , т е сам не может объяснить что это и как, потому как никого не любил никогда, а к тому же девушку. а остались друг к другу нежные и теплые дружеские чувства, к тому же и поддержка,которую ну никак не хочется потерять...

0

74

Lena написал(а):

она приедет и мне придется с ней встретиться

вот сама тоже этого боюсь,что пока мы порознь, большие расстояния у нас, то я могу искать,знакомиться(хотя не знаю к чему это приведет,успокоит ли), а как только встретимся снова, ну как к другу может захочется  приехать или она ко мне, то очарованность ею снова может помешать. а ведь не скажешь: не приезжай, либо: я не приеду.   ведь столько друг другу пообещали,что снова встретимся,  что снова поедем в тот же город, куда и в первый раз мечтали и поехали... не хочется терять её как человека, ведь столькому научила, открыла. просто это может быть не любовь в том самом ее понятии. дружеская любовь..или  - любовная дружба... как уж..

0

75

ты любишь, а тебя нет... наверное продолжать любить, быть может это выльется во что-то творческое. Но не взаимная любовь все равно проходит.

0

76

такое возможно ?

0

77

Помню когда маленькая была у меня была любовь без взаимности

0

78

Все так индивидуально...У кого-то в итоге получается взаимная любовь с объектом своего обожания, кто-то вынужден терпеть безразличие, кто-то может перевести чувства в дружбу, кто-то прекращает общаться, кто-то страдает годами... В любом случае каждый делает то, что не может не сделать. Это и от характера, и от опыта зависит... В моем случае все отношения были завязаны на страсти, страданиях, ни к чему хорошему не привели. Если мне повезет, надеюсь, испытать чувство взаимной любви и непременно счастливой, иначе лучше уже никак. Не повезет, так тому и быть, значит судьба такая. Главное - не потерять себя в погоне за мечтой. Но заметила пока одно, если до того как узнать человека, срывает крышу и начинается слепая влюбленность, это уже тревожный звоночек ненужной любовной истории. Опять же, так было у меня. Ни одна страсть не удовлетворяет во всех смыслах настолько, как взаимные чувства, уровнем выше, чем болезненная страсть. На мой взгляд, никому не навязываю, никакой секс не стоит ненужной связи. Хотя опять же, у каждого свой опыт.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь без взаимности.